Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! у меня сын оторвал ногтевую фалангу, на правой руке, на безымянном пальце. В больнице когда сделали операцию, сказали что не было возможным и не к чему было пришивать. Вообщем все равно не прижилось бы, но вот риск повторной операции по удалению этого фрагмента был велик. Подскажите полжалуйста, возможно ли что то сделать? Например наростить или вытянуть, или возможно сделать протезирование, что бы внешне это было не заметно???
Написал(а):
Здрасвуйте. 2 месяца назад рука попала в электромясорубку и 4 пальца перекрутило полностью. Возможно ли нарастить пальцы или что либо сделать?
Написал(а):
Здравствуйте. Мой 25 летний сын месяц назад отрезал циркулярной пилой средний и безымяный пальцы. В больнице успели только ампутировать пальцы. Мы живем в Болгарии и здесь нет возможности восстановления пальцев. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реконструировать или нарастить фаланги в вашей клинике?
Написал(а):
Здраствуйте, я слышал что в Москве возможно вырастить ноктевую фаланку на пальце , это правда или нет ?
Написал(а):
Здравствуйте, месяц назад мой брат потерял 4 пальца правой руки. Остался только большой палец. Эти все 4 пальца превратились в кашецу их не возможно вастонавить. Можно ли наростить пальцы или же сделать ему био протез?
Написал(а):
Здравчтвуйте, с детства, после операции у меня большой палец ноги, маленький(рост прекратился). Можно его как то наростить?
Написал(а):
Здравствуйте ,два месяца назад у меня на работе отрезала первую фалангу указательного пальца и врачи сняли головку второй фаланги , можно в вашей клиники пересадить палец со стопы на руку.Или что ещё можно сделать.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Написал(а):
Здравствуйте. 16 ноября у меня оторвало фалангу на правой руке безымянного пальца (кость по словам врача вроде не задета). Мне зашили. На данный момент отходит мертвая кожа. Ногтя на половину нет,т.к сшивали эту часть. Палец кривой, возможно ли в дальнейшем выпрямить палец?
Написал(а):
Добрый вечер , моему ребёнку 2 месяца , сказали что это врожденная поталогия , на правой ручке нет четырёх пальцев, есть один большой но он немного деформирован не ровный , а остальные очень , очень маленькие , фаланги прощупываются , в больнице ещё не были т.к там карантин , что можно сделать в нашей ситуации ? За ранее спасибо ? И в каком возрасте это лучше делать ?
Написал(а):
Пло года назад получил травму безымянного пальца левой руки, отрезало по ноготь (пол фаланги), кусочек ногтя растет, можко как то востановить или нарастить?
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 2012 г,я получила травму.ДЗ: Отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца правой кисти,с размозжением мягких тканей.Произведено было оперативное лечение:первичная хирургическая обработка,формирование культи ногтевой фаланги 2 пальца правой кисти.
Написал(а):
Здравствуйте!мне 25 лет год назад на работе отрезала одну фалангу мясоркбкой на предприятии скажите можно ли что то сделать?
Написал(а):
Добрый вечер! Ребенку 12 лет дверьми был прижат средний палец на правой руке, что пришлось ампутировать ногтевой фаланг. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данном случае, как восстановить палец?
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите, у меня дочка 3 недели. На некоторых пальчиках рук и ног отсутствуют ногти. Кости в порядке. Возможно ли сделать какую то операцию что бы ноготки появились?!? Переживаю что у ребёнка будут комплексы со временем.
Написал(а):
здравствуйтте.....слезно прошу вас помочь мне неделю назад лишилась ногтевого фаланга правой руки указзательного пальца .....я не представлюя , что будет дальше ....пока я в бинту, когда же нибудь его мне нужно будет....я из Беларусии
Написал(а):
Здравствуйте. 6.05.17г. у нас случилось несчастье-сынишке(2г 11 мес) на ручку упал топор. Пострадал указательный пальчик-отсутствуют две фаланги! Я в полном отчаянии, подскажите, что нам делать дальше? Можно помочь как то удлинить пальчик?
Написал(а):
добрый вечер мое имя Юлия,родила дочку умничку и красивацу но с"проблемой"аномалия розвития правой верхней кисти,аплазия фаланг 3-5 пальцев,гипоплазия кисти,функциональные нарушения(нет пальцев 4 указательный средний безымяный и мизинец)к тем врачам которым мы обращались на консультацию все едино_голосно говорят что операцыю можно делать только когда сформируется ручка....но по_моему мнению чем ранше сделать операцы тем скорей ребенок научится ней полноценно работать,а если в 15 лет делать ее то ребенок уже приучился обходится без пальчиков и сложнее приучится пользоватся обеими ручками....ну не знаю ето мнения мое может и ошибочное,но все_таки,скажите пожалуйста,существуют ли какието операцыи в раннем возрасте(нам 2.года3месяца),очень благодарна Вам за Ваш отв.
Написал(а):
Здравствуйте. Вчера мальчуку 14-ти лет всязи с травмой удалили кончик указательного пальца по ногтевую фалангу. Что можно сделать, чтобы востоновить пальчик?
Написал(а):
Здравствуйте,мне хлеборубкой отрезало большой палец левой руки,ногтевую фалангу,где делают операцию и сколько стоит?
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Иванович. Мой сын электрофуганком отрезал половину верхней фаланги указательного пальца по косой линии, зацепив немного мягкой ткани на среднем пальце. На указательном пальце немного осталась часть ногтя. Есть ли способы наращивания фаланги или протезирование?
Написал(а):