Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, помогите пожалуйста. Девочке 1 год и 8 месяцев оторвало первую фалангу указательного пальца правой руки сегодня. пока находится в травмпункте, обрабатывают, сказали, что часть пальчика нельзя пришить. Есть возможность привязать его или нарастить? какие вариантв можете предложить?
Написал(а):
Здравствуйте,у меня 10 лет назад произошла трагедия. На мою ногу упало стекло и ампутировался фаланг пальца. Можно ли его нарастить?
Написал(а):
Выписался из больницы с таким вот диагнозом. Скажите возможно ли восстановление пальца и на сколько оно возможно?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20171127_175400.jpg
IMG_20171127_175400.jpg
Изображение
Иосиф писал(а):
Выписался из больницы с таким вот диагнозом. Скажите возможно ли восстановление пальца и на сколько оно возможно?

Здравствуйте, Иосиф! На основании этой справки можно сказать лишь то, что рана была ушиты и палец фиксирован спицей. Что с сухожилиями, они не пострадали? Как выглядит палец сейчас? Рентген? Наиболее разумным будет спросить врачей в больнице, которые занимались лечением Вашего пальца. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте.Дочке 1.3 г. Кролик откусил половину ногтевой фаланги указательного пальца. Сейчас п
альчик почти затянуло. Будет ли ноготь расти ? Чем можем помочь ребенку?
Написал(а):
Здравствуйте. Моей дочке сейчас 5 лет. В 2 года ей электромясорубкой отрубило ногтевую фалангу указательного пальца правой руки. Очень стесняется этого дефекта. Что можно сделать? ПОМОГИТЕ!!!
Написал(а):
Здравствуйте!30.012018на работе оторвало ногтевую фалангу 2пальца правой руки.Была проведена операция Некрэктомия ногтевой фаланги2-го пальца науровне головки средней фаланги.Можно ли косметически восстановить ногтевую фалангу.
Написал(а):
Мне срочно нужно найти микрохирурга способного нарастить ногтевую фалангу. Давно ампутировали фалангу. В Екатеринбурге (клиника Нудельмана) наростили маленькую косточку, чтобы сформировать плацдарм для последующих действий. Но мне нужно дальнейшее увеличение длины пальца, наращивание подушечки и както пришпилить искуственный ноготь, можно из золота. Предложите что нибудь пожалуйста, какие есть варианты.
Написал(а):
Здравствуйте,мне 4 апреля отрезпло фалангу указательного пальца кисти.Выше ногтя.Возможно ли мне помочь.
Написал(а):
Здравствуйте,3месяца назад мне откусил собак правой руку указателни палца
Скажите пожалуста? Можно пересадит среднего пальца с ног на руку
Я вам переслал фотографии
Написал(а):
Джурабек писал(а):
Здравствуйте,3месяца назад мне откусил собак правой руку указателни палца

Скажите пожалуста? Можно пересадит среднего пальца с ног на руку

Я вам переслал фотографии

Здравствуйте. Кому адресован вопрос? (куда переслали фотографии)
Написал(а):
Я переслал на вашем почту которую выше оставил Заварухин Владимир Иванович
Написал(а):
Джурабек писал(а):
Я переслал на вашем почту которую выше оставил Заварухин Владимир Иванович

спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день!У нас случилась трагедия.Доченьке 1,8 годика дверями брат перебил ногтевую фалангу указательного пальчика на левой руке.Хирурги удалили ноготь и сделали культю.Мы понимаем ,что для каких то операций она мала.Но есть ли шанс в будущем восстановить ногтевую фалангу и сделать искусственный ногтик.Очень переживаем,ведь она девочка.Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая беда 3 недели назад отрезало цепью на мотоблоке часть большого пальца на правой руке, на длину ногтя нету пальца. Мне там как-то что-то зашили и понемногу заживает, есть возможность что-то сделать наростить или другой какойто вариант? заранее благодарю.
Написал(а):
Алхаст писал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!

Здравствуйте, как можно с вами связаться?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня отстутствует 1 и часть 2 фаланги мезинца, подскажите возможно ли нарастить 2 фалангу? есть ли для меня варианты хотя бы частично улучшить ситуацию. Заранее спасибо!
Написал(а):
здраствуйте !у меня дочь 8 месяц.3 неделя назад была трамва и ампутировал дисталной фаланги средней пальци .можно ли сделать пересадка с донорских пальцев?например:от другой пациентами
Написал(а):
Добрый день,Владимир Иванович,подскажите пожалуйста,можно ли нарастить ногтевую фалангу среднего пальца руки.24.11.18 на работе получила травму дисковым ножом.отрезало ногтевую фалангу.пришивать палец не стали,сказали поздно.жашили а Ивановском военном госпитале.подскажите пожалуйста можно что то сделать.очень комплексую по этому поводу
Написал(а):
Здравствуйте,Владимир Иванович.У меня ,в результате травмы ,месяц назад,отсутствуют ногтевые фаланги 3 и 4 пальцев руки.Я понимаю,что рабртоспособность пальцев как прежле не вернуть,но может быть есть возможность каким-то образом создать приемлимый вид пальцам,хотя бы немного?Можно прислать фото?Спасибо.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.