Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
думаю что самый лучший консультант, это доктор который видит вас вживую.
Написал(а):
Конечно серьезной консультации с постановкой диагноза в интернете на форумах не может быть - так можно ответить на конкретный вопрос (но чаще всего спрашивающие не могут сформулировать четкий конкретный вопрос), можно направить пациента по оптимальному пути обследования , опровергнуть страхи.
А он-лайн консультосации - это совсем другое - тут врач разговаривает с пациентом и может задать целевой вопр ос и получить ответ.   Такие консультации очень помогают людям , не имеющим доступа к специалистам  в малых городах и деревнях
Написал(а):
проконсультировать то может и смогут в интернете, но что-то точное мало вероятно, что вам скажут
Написал(а):
Я уверена, что нет. Если что-то беспокоит надо записываться на прием к врачу.
Написал(а):
Невсегда, лучше сходить к врачу))
Написал(а):
Смотря по какому вопросу консультироваться. Если, например, головная боль, то почему бы и нет. Но что касается хирургии и косметологии, то тут только оффлайн. Есть чудаки, которые умудряются по скайпу договориться обо всем с хирургом и приехать только в день операции. Врачи в этих ситуациях тоже удивляют… Обожглась однажды, взяв платную онлайн консультацию у одного косметолога, которая посоветовала мне химический глубокий пилинг от моих проблем. Итог – испорченная кожа и низкая самооценка. Восстановила уже у нынешнего моего специалиста Путиловой. Потратили на это много времени и сил. Но все же состояние кожи заметно улучшилось. Так что, осторожней.
Написал(а):
Головная боль -это симптом множества заболеваний, а не какая-то ерунда про которую достаточно нажать кнопку компьютера
Очень часто люди получив результат анализа или почувствовав что-то, быстренько прочитали все в интернете и все знают-и диагноз и как лечить --НО если бы все так просто -ТО врачей не учили бы столько лет
Написал(а):
Сейчас конечно 21 век, но я все равно не понимаю, как можно по интеренету точный диагноз обрисовать. Не доверяю
Написал(а):
Смотря, у кого будет получена консультация, можно и доверять этой информации!
Написал(а):
Если проблема незначительная можно найти решения на форуме
Написал(а):
я доверяю
Написал(а):
Наталья писал(а):
Столько разных сервисов и ресурсов, где можно задать вопрос по теме своего здоровья и получить ответ. Как вы считаете, можно ли доверять этим ответам? Насколько это информативно?

Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
Написал(а):
Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
Написал(а):
не думаю, что стоит доверять полностью, но чему-то отдельному можно довериться. Т. к симптомы у всех в основном одинаковые, но каждый организм индивидуален и проявление может быть разным. Нужно фильтровать инфу, но лучше обратиться к врачу
Написал(а):
Любая адекватная онлайн консультация дооджна закончиться словами "обратитесь к врачу"
Написал(а):
Конечно же нет, Интернет хорош в том случае, когда ты просто хочешь изучить вопрос и идти на разговор с врачем не совсем чайником, а понимать суть вопроса
Написал(а):
Нет, ни в коем случае. Уж сколько было случаев, когда такая консультация оборачивалась трагедией.
Написал(а):
А почему бы и нет?Я в интернете друзей нашла даже))))
Написал(а):
Виктория писал(а):
я доверяю

и я доверяю,но проверяю))))
Написал(а):
Не думаю, что в интернете можно реально оценить ситуацию.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?