Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Дмитрий Григорьевич. История состоит в следующем: играя в футбол поймал неудачно мяч и был астичный разрыв разгибателия 4 пальца на левой руке, после ношения шины Стакса 4 недели врач сказал снять и можно так уже ходить, однако палец до конца так и не разогнулся немного смотрит вниз и выглядит не очень по сравнению со здоровым пальце, еще он и воспалился так как попала грязь, пока носил шину. Сейчас шину не ношу пока не пройдет воспаление.Скажите пожалуйстя что мне делать и как вернуть палец в прежнее положение чтобы он полностью разогнуть???
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Григорьевич. История состоит в следующем: играя в футбол поймал неудачно мяч и был астичный разрыв разгибателия 4 пальца на левой руке, после ношения шины Стакса 4 недели врач сказал снять и можно так уже ходить, однако палец до конца так и не разогнулся немного смотрит вниз и выглядит не очень по сравнению со здоровым пальце, еще он и воспалился так как попала грязь, пока носил шину. Сейчас шину не ношу пока не пройдет воспаление.Скажите пожалуйстя что мне делать и как вернуть палец в прежнее положение чтобы он полностью разогнуть???


Добрый день Илья, на данный момент нужно побороть воспаление, после для восстановления разгибания возможно оперативное лечение,после которого иммобилизацию будет необходимо носить 7 недель
Написал(а):
Никак не было времени отписаться. Всё зажило. Носить 6 недель, 8 носил на всякий случай. Не вздумайте снимать и мыть палец. Пусть лучше повоняет месяц, зато всю жизнь прямой будет) Максимум на разгиб надо. Ночами затекал, страшно было. Но нет, это мелочи. Сейчас как родной, только кривой ноготь от прижима шины сходит. Два пальца были убиты. Разгибатели дистальной. На одном посадил пластиковую фигню, видом каа палец и телесного цвета, со скотчем, ну пластырем. На другом пробовал ортез алюминиевый, с зажимами по бокам. Алюминиевый затекал в синь. Разрезал его в полоску, и пластырем примотал на разгиб. 1,5 - 2 месяца, не снимая! Не вздумайте мыть и мочить. Фото позже выложу. Разгибание 100%.
Написал(а):
Не понимаю, почему не надо мыть. Я прекрасно мыл, поддерживая, чтобы палец не согнулся. Ортез лучше пластиковый (испанский вроде), телесный, фото есть в теме. Край приматывал пластырем. 8 недель - все в порядке.
Написал(а):
Чтобы помыть палец, надо снять ортез. Положить палец на стол, и вытянуть ортез из под пальца, сохраняя условие переразгибания пальца. Не все такие ловкие, и кто-то может на секунду приподнять палец чуть выше стола. Всё.. уже не будет 100% разгибания. Я весь форум читал от начала и до конца несколько раз. Кстати спасибо Дмитрию Георгиевичу за то что эта ветка форума есть. Я не врач, и большую часть информации по своей травме я узнал здесь. Советую читать с первой страницы всё подряд, все посты. Прилагаю фото, как и обещал) Ортез на фото сложно найти "прямо сейчас", либо под заказ 2-3 дня, либо целый набор со всеми размерами брать за 2-3 тысячи рублей.
https://yadi.sk/i/NvMsPHBJ3a9HwC
https://yadi.sk/i/dwSPaCpJ3a9HwH
https://yadi.sk/i/dwSPaCpJ3a9HwH
https://yadi.sk/i/41JnHkRK3a9HwM
https://yadi.sk/i/ljpvfzKg3a9HwR







Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_5155(0).jpg
IMG_5155(0).jpg
Изображение
IMG_5159(0).jpg
IMG_5159(0).jpg
Изображение
IMG_5365.JPG
IMG_5365.JPG
Изображение
IMG_5366.JPG
IMG_5366.JPG
Изображение
IMG_5367.JPG
IMG_5367.JPG
Изображение
Сдравствуйте , 4 месяца назад получил травму играя в баскетбол.При резком ударе по пальцу от согнулся(ноктевая фаланга только).Он сильно болел я не мог его пошевелить даже другой рукой. Сейчас палец двигается но полностью не разгибается и на тыле у меня образовался бугорок.Ходил к врачу и мне сказали что такое уже не лечится( обратился спустя месяц после травмы) .И меня сейчас очень интересует вопрос.Можно ли исправить последствия.Можно ли добиться полного разгибания фаланги? И сколько стоит такая операция? Как она называется?
Написал(а):
Если оставить все как есть, будут ли потом осложнения ?Не зокостенеет ли палец? Сейчас я его могу разогнуть второй рукой до конца.А потом? Дополнение к посту вышк
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Если оставить все как есть, будут ли потом осложнения ?Не зокостенеет ли палец? Сейчас я его могу разогнуть второй рукой до конца.А потом? Дополнение к посту вышк



Добрый день,Дмитрий, дать прогноз в плане оперативного лечения и результативность можно увидев рентген-снимки травмированного пальца
Написал(а):
Киселева Анна Николаевна писал(а):

Дмитрий писал(а):

Если оставить все как есть, будут ли потом осложнения ?Не зокостенеет ли палец? Сейчас я его могу разогнуть второй рукой до конца.А потом? Дополнение к посту вышк




Добрый день,Дмитрий, дать прогноз в плане оперативного лечения и результативность можно увидев рентген-снимки травмированного пальца



https://yadi.sk/i/j-tr2tt83aPKqn
https://yadi.sk/i/qXDbgIyi3aPLBy



Написал(а):
Вот рентген снимки

https://yadi.sk/i/qXDbgIyi3aPLBy

https://yadi.sk/i/j-tr2tt83aPKqn
Написал(а):
Вот снимки и фото пальца
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
FWVv4moI2Sc.jpg
FWVv4moI2Sc.jpg
Изображение
FWVv4moI2Sc(0).jpg
FWVv4moI2Sc(0).jpg
Изображение
RRz9USJCyiI.jpg
RRz9USJCyiI.jpg
Изображение
Можно ли такое вылечить оперативным путем?
Как называется операция по исправлению моей травмы?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Можно ли такое вылечить оперативным путем?

Как называется операция по исправлению моей травмы?



Да, такое можно вылечить оперативным путём, существует два варианта в зависимости от того сможете ли разработать пассивное разгибание ( другой рукой нужно разогнуть этот сустав) если у вас это получается,а для этого нужно максимально другой рукой разгибать этот сустав несколько раз в день,через боль. В таком случае делается стандартная операция- дупликатура сухожилия. В случае если у вас не получается разработать пассивный объём движений,то делается остеотомия дистальный фаланги и она фиксируется в новом положении.
Написал(а):
Добрый день!Подскажите,что делать дальше...2 июля вставили одну спицу в средний палец левой руки,зафиксировав разрыв сухожилия.Через неделю сделали рентген,сделали повторно операцию,вставили дае спицы.Отходила,как положено,6 недель.Не доходя до срока одного дня,почувствовала резкую боль в пальце.Спицы вытащили,на слелующий день ходила на перевязку.Врач сказал все норм.А к ночи палец в повязке не помещался,был сильный отёк,палец синюшно- бордового цвета.Лформили в отделение,мест нет.Короче,разрезали палец сбоку вверху.Наложили повязку,зафиксировали 4 пальца.Две недпли ходила на перевязку.Сейчас все сняли.Палец покрасневший,опухший.К вечеру синюшно-бордовый.Постоянно под кожей печёт.Наложили лангет и сказали разрабатыаать самостоятельно.Это алски больно,но,трудусь.Посоветуйте,может физпроцедуры или ещё что нудно делать?Фаланга смотрит вниз. СПАСИБО.
Написал(а):
В продолжение.После последней операции назначили антибиотик Аугументин 100.Посоветуйте,какие физпроцедуры пройти,и какие упражнения делать?Врач сухо сказал -разрабатывайте.СПАСИБО.
Написал(а):
Здравствуйте! При примерке обуви, задела палец, почувствовала необычную боль, кончик пальца как буд-то онемел, после легкого одергивания пришел в норму ( прошло онемение). Стустя сутки слугка опух, но совсем не болел. По прошествии 10 дней обратилась в медицинское учреждение. Сказали разрыв сухожилья, палец молоточком, на ренгене без переломов. Необходимо ложиться в больницу на операцию. На следующий день поехала в другую больницу, наложили лангет, сказали носить 6 недель. Действительно ли такое лечение даст возможность сростись сухожилью ( з дати травмы до налождения лангета прошло 10 дней). Пальчик опухший, при смене повязки видно, что он прямой. Заранее спасибо
Написал(а):
Татьяна писал(а):
В продолжение.После последней операции назначили антибиотик Аугументин 100.Посоветуйте,какие физпроцедуры пройти,и какие упражнения делать?Врач сухо сказал -разрабатывайте.СПАСИБО.



Добрый день,сейчас Вам нужно разрабатывать пассивный объём движений в суставе,обычно это делантсядпугой (здоровой рукой) палец сгибается и разгибается до максимума,через болевые ощущения,для назначения физиопроцедур Вам нужно прийти на приём к врачу физиотерапевту,и он назначит нужное.Для определения дальнейшей тактики лечения в вашем случае нужно видеть актуальные рентгенограммы и делатель на очной консультации увидеть вашу руку
Написал(а):
лора писал(а):
Здравствуйте! При примерке обуви, задела палец, почувствовала необычную боль, кончик пальца как буд-то онемел, после легкого одергивания пришел в норму ( прошло онемение). Стустя сутки слугка опух, но совсем не болел. По прошествии 10 дней обратилась в медицинское учреждение. Сказали разрыв сухожилья, палец молоточком, на ренгене без переломов. Необходимо ложиться в больницу на операцию. На следующий день поехала в другую больницу, наложили лангет, сказали носить 6 недель. Действительно ли такое лечение даст возможность сростись сухожилью ( з дати травмы до налождения лангета прошло 10 дней). Пальчик опухший, при смене повязки видно, что он прямой. Заранее спасибо


Добрый день,если в медицинских учережбениях в которые вы обращались Вам диагностировали разрыв сухожилия разгибателя, то действительно способ лечения это иммобилизация дистального межфалангового сустава (последнего сустава на пальце) для этого необязательно нужен лонгет,достаточно шины,которая фиксировала бы этот сустав,но обязательное условие чтобы все 6 недель вы не снимали шину,и не давали пальцу провиснуть
Написал(а):
Спасибо за ответ. Ношу лангет уже почти месяц, еще 2 недели. На вид палец как сгорбинкой и немного багровый. С эти что-то нужно делать или єто пройдет?
Написал(а):
лора писал(а):
Спасибо за ответ. Ношу лангет уже почти месяц, еще 2 недели. На вид палец как сгорбинкой и немного багровый. С эти что-то нужно делать или єто пройдет?



если Вас беспокоит отечность пальца, то можно обратиться к физиотерапевтам у Вас в поликлиннике по месту жительства. Но отек, и возможные изменения цвета ( связанные с вынужденным положением пальца) могут сопровождать данный вид лечения
Написал(а):