Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом, куда можно обратиться за помощью. Дочь 14 лет, упала, ударилась пальцем, в приемном покое посмотрели и сказали, перелома нет, идите. Был сильный отек, палец не разгибался сам, через неделю стало видно, что отек спал, а шишка у ногтя багровая осталась и палец не распремляется. Пошли к травматологу, сделали рентген. Оказался краевой перелом основания ногтевой фаланги четвертого пальца со смещением отломка ктылу и проксимально. Травматолог сказал, что пришли поздно, теперь только операция, но он сделать не сможет, т.к. не детский врач, нет лицензии. Как быстро нужно делать эту операцию? Прошло 10 дней от травмы. У нас в районе нет детских травматологов. В соседнем есть детское хирургическое отделение, но там тоже отказали, тоже нет травматолога... В областной больнице сначала нужно попасть в поликлинику на прием, который через месяц, а там только дадут направление на госпитализацию и запишут в очередь... Пройдет не меньше 2х месяцев... Где можно сделать эту операцию хорошо и не ждать долго? Девочке с кривым пальцем не хочется оставаться... Если платно, то куда обратиться и сколько стоит? И, может есть возможность сделать быстро и по полису? Живем в ленинградской области, в глуши. Звонила и в областную и в Турнера, нигде сразу не берут, везде запись вперед на месяц-два на консультацию только((
Написал(а):
Добрый день! Как узнать правильно ли мне сшили связки или нет? По словам хирурга я понял что через четыре недели я смогу пробовать шевелить пальцами,если все будет плохо сделают ещё одну операцию и возьмут связки с ноги!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image000000.jpg
image000000.jpg
Изображение
20181028_123832.jpg
20181028_123832.jpg
Изображение
20181027_070210.jpg
20181027_070210.jpg
Изображение
Добрый вечер! У меня аналогичная многим, травма: внутренний разрыв разгибателя сухожилия ногтевой фаланги среднего пальца правой руки. Через 17 часов после травмпункте и двух больниц, по совету врача-травматолога наложен пластиковый ортез, носить 6 недель. Фото прилагается. Такого, как у меня в сообщениях здесь не видела. Беспокоит, что палец находится все-таки в прямом положении, а не в переразогнутом. Зафиксирован плотно. На работу хожу, стараюсь не задавать, но не всегда получается. Какие шансы на срастание? Заранее, благодарю за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG1879.jpg
IMAG1879.jpg
Изображение
В дополнение к предыдущему сообщению еще одно фото.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG1886.jpg
IMAG1886.jpg
Изображение
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! У меня был застарелый разрыв разгибательного апоневроза, на уровне среднего сустава. Палец почти 1,7 года ныл и был опухшим. Врачи диагноз поставить не могли. Жил на болеутоляющих. Когда диагноз, наконец, поставил и прооперировал в Самаре Платошин Станислав Петрович, прошло уже 2 месяца. Это было 5 декабря 2019 года. (пластика разгибательного апоневроза с ориксацией центральной порции трансоссальным швом) в гипсовой лангете ходил 3 недели Мне предупредили, что опухоль может держаться до полугода. Но меня беспокоит то, что боли не проходят. Палец ноет. При постукивании или отклонении пальца в сторону страшная боль. (Это так было и до операции)

Разрабатываю через боль, но потом без мовалиса или кетонала жизнь не мила. Сколько по времени уходят боли и отеки при моем диагнозе?

Может перестать разрабатывать и нагружать палец, наложить лангету и дать покой?

Артрозов и деформации кости нет пока. Хотя почти два года как мучаюсь с этим пальцем.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20190203_224611.jpg
20190203_224611.jpg
Изображение
20190203_224621.jpg
20190203_224621.jpg
Изображение
20190203_224628.jpg
20190203_224628.jpg
Изображение
Может нужно проколоть антибиотик какой, так как почти два года влспаленные связки?.
Написал(а):
Далее
1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?