Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена писал(а):
Так же дополнительно сделали УЗДг шеи .Всё в норме!Заранее спасибо!



Уважаемая Елена, супругу действительно стоит обратиться к грамотному неврологу. Если вы желаете попасть к неврологу нашего института, то наберите меня 89219085228 и я расскажу как это можно сделать на бюджетной или договорной основе
Написал(а):
Добрый вечер 1 вчера делала МРТ головы , по полису в поликлинике.Процедура прошла нормально, шум терпимый , контраст , как думала , перенесла нормально , через несколько часов началась слабость , хотелось спать .Утром меня ожидали сильные отеки век и та же слабость и. головная боль. Позвонила в поликлинику , сказали выпить антигистаминное и пить много воды, пью, как буду завтра еще не знаю , на работу сегодня не ходил
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый вечер 1 вчера делала МРТ головы , по полису в поликлинике.Процедура прошла нормально, шум терпимый , контраст , как думала , перенесла нормально , через несколько часов началась слабость , хотелось спать .Утром меня ожидали сильные отеки век и та же слабость и. головная боль. Позвонила в поликлинику , сказали выпить антигистаминное и пить много воды, пью, как буду завтра еще не знаю , на работу сегодня не ходил



Татьяна, никакого вреда МРТ исследование Вам принести не могло. Уверен, что такие симптомы, которые вы описали, пройдут быстро
Написал(а):
Добрый день , доктор! Подскажите пожалуйста, вчера сделала мрт головного мозга, в заключении написали: в белом веществе правой лобной доли, субкортикально, определяется единичный мелкий очаг изменённого сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП , изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дистрофического характера, с не ровными контурами , размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Что это такое? Серьёзно? Меня пугают все эти термины! Спасибо заранее!!!
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый день , доктор! Подскажите пожалуйста, вчера сделала мрт головного мозга, в заключении написали: в белом веществе правой лобной доли, субкортикально, определяется единичный мелкий очаг изменённого сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП , изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дистрофического характера, с не ровными контурами , размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Что это такое? Серьёзно? Меня пугают все эти термины! Спасибо заранее!!!



Добрый день, Александра, ничего страшного у вас не обнаружено.
Написал(а):
Добрый день. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга: имеются признаки наличия неравномерно расширенных субарахноидальных ликворных пространств по типу арахноидита.
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга: имеются признаки наличия неравномерно расширенных субарахноидальных ликворных пространств по типу арахноидита.



Уважаемая Яна, одного заключение МРТ недостаточно, для какого-либо заключения. Требуется знать ваши жалобы, увидеть сами снимки МРТ и, желательно, чтобы доктор осмотрел Вас
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по данными МРТ ГМ очаговой патологи
не выявлено, но расширены периваскулярные пространства в области базальных ядер и белого вещества. Это является патологией?
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. По результатам МРТ мне был поставлен диагноз Тромбоз поперечного синуса справа, МР-признаки единичных очаговых изменений белого вещества головного мозга сосудистого генеза дисциркуляторного характера. Умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Постоянные головные боли, мучиют меня. Подскажите Ваше мнение по этому диагнозу и как можно попасть на консультацию в Вашу клинику. Буду ждать ответа. Заранее благодарна. С уважением, Галина.
Написал(а):
Милана писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по данными МРТ ГМ очаговой патологи

не выявлено, но расширены периваскулярные пространства в области базальных ядер и белого вещества. Это является патологией?

Заранее спасибо!



Добрый вечер, Милана. Ничего страшного в этом нет, но все надо определять в зависимости от клинической симптоматики, которая вас беспокоит.
Написал(а):
Тихомирова Галина писал(а):
Здравствуйте. По результатам МРТ мне был поставлен диагноз Тромбоз поперечного синуса справа, МР-признаки единичных очаговых изменений белого вещества головного мозга сосудистого генеза дисциркуляторного характера. Умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Постоянные головные боли, мучиют меня. Подскажите Ваше мнение по этому диагнозу и как можно попасть на консультацию в Вашу клинику. Буду ждать ответа. Заранее благодарна. С уважением, Галина.



Добрый вечер, Галина. Попасть к нам на консультацию возможно. Наберите меня по телефону 89219085228 и я расскажу как это можно сделать
Написал(а):
Проконсультируйте пта. Обратилась к неврологу по поводу головокружения которого раньше не было. Назначено МРТ головы и УЗИ сосудов головы и шеи. УЗИ все норм. МРТ не очень как я поняла: борозды мозжечка несколько расширены. Боковые желудочки мозга обычных размеров,несколько ассиметричны (D
Написал(а):
Маслова Юлия писал(а):
Проконсультируйте пта. Обратилась к неврологу по поводу головокружения которого раньше не было. Назначено МРТ головы и УЗИ сосудов головы и шеи. УЗИ все норм. МРТ не очень как я поняла: борозды мозжечка несколько расширены. Боковые желудочки мозга обычных размеров,несколько ассиметричны (D



Добрый день, Юлия. Органической патологии у вас нет. Функциоанльные нарушения возможны. Требуется наблюдение у невролога грамотного, если жалобы есть
Написал(а):
Возраст 35 лет.
Написал(а):
Нина писал(а):
Возраст 35 лет.



Уважаемая Нина, описание МРТ не является диагнозом. Рекомендуем Вам обратиться к грамотному неврологу для определения целесообразности консервативной терапии.
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Нина писал(а):

Возраст 35 лет.




Уважаемая Нина, описание МРТ не является диагнозом. Рекомендуем Вам обратиться к грамотному неврологу для определения целесообразности консервативной терапии.



Один невролог сказал что мозг отличный. И нет повода для беспокойства.Второй сказал что начальная стадия атрофии.
Написал(а):
Каждый раз читая про атрофию мозга. В жар кидает, в панику впадаю.Не хочется быть слабоумной.Хочется ещё родить и радоваться жизни.
Написал(а):
Нина писал(а):
Каждый раз читая про атрофию мозга. В жар кидает, в панику впадаю.Не хочется быть слабоумной.Хочется ещё родить и радоваться жизни.



Уважаемая Нина, попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать из них, того, кому больше доверяете. Ничего страшного у Вас не описано
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Нина писал(а):

Каждый раз читая про атрофию мозга. В жар кидает, в панику впадаю.Не хочется быть слабоумной.Хочется ещё родить и радоваться жизни.




Уважаемая Нина, попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать из них, того, кому больше доверяете. Ничего страшного у Вас не описано



Спасибо большое!
Написал(а):
Здравствуйте.
У врача было подозрение на рассеяный склероз.
Результаты МРТ -
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных
структур. Умеренно расширены периваскулярные пространства по ходу перфорирующих сосудов
головного мозга на уровне базальных ядер на этом фоне в проекции наружной капсулы справа на
границе с лобной долей, в субкортикальных отделах правой лобной доли дифференцируются два
мелких субкортикальных очага (МР-сигнал гиперинтенсивный на Т2 и FLAIR ИП, изоинтенсивный
веществу головного мозга на Т1ВИ и DWI (b=1000)), с четкими контурами, диаметром до 0,25см
(более вероятно, сосудистого генеза). Мозолистое тело интактно, очаговых изменений
субтенториальной локализации отчетливо не выявлено. При выполнении диффузионно-
взвешенных изображений (b=1000) участков патологической интенсивности МР-сигнала в
веществе головного мозга не дифференцируется.
После внутривенного контрастирования убедительных признаков накопления контрастного
препарата в веществе головного мозга (в том числе и вышеописанными очагами) и по оболочкам
головного мозга, не выявлено.
Срединные структуры головного мозга не смещены, топография их не нарушена. Боковые
желудочки мозга обычной конфигурации, не расширены, симметричны, III и IV желудочки мозга без
видимых патологических изменений. Субарахноидальное конвекситальное пространство
прослеживается, отчетливо не расширено.
Хиазмально-селлярная
область, мосто-мозжечковые углы, стволовые структуры и базальные
цистерны головного мозга представляются неизмененными. Миндалины мозжечка расположены
обычно. Отмечается расширение ретроцеребеллярного пространства.
Околоносовые пазухи в зоне сканирования без видимых патологических изменений.

Меня беспокоят обнаруженные очаги. Хотя накопления контрастного вещества в них не выявлено, но все равно это беспокоит. Назначивший МРТ врач уволился, а другой без снимков ничего говорить не хочет. На заключение отмахивается, а снимки мне выданы не были.
Можете уточнить, если повод для беспокойства и стоит ли идти к другому врачу или искать где можно с диска посмотреть снимки... или по заключению все нормально и нет причин для беспокойства?
В заключении рекомендован МР-контроль в динамике через 1 год.
Спасибо!
Написал(а):