Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Александра написал(а):
По передней стенке. Дают таблетки этамзилат и дюфастон, транискам поставили только два раза и колят паповерин, хотя по узи тонуса не было. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Этамзилат не применяется,в связи с неэффективностью. При кровянистых выделениях достаточно Транексама в таблетках. Папаверин применяют по показаниям.
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: 30.06.2020 было проведено узи органов малого таза, получен такой результат:
Исследование проводилось на 8 день цикла, менструальный цикл 24-25 дней.
Матка расположена кзади, контуры чёткие, ровные. Форма близкая к шаровидной. Размеры 50,8х46х52мм (60см^3) Миометрий: эхогенность средняя, структура неоднородная за счёт гиперэхогенных включений (эндометриоидные гетеротопии). В дне матки определяется гипоэхогенная полость с неровными контурами 4,5 мм в д. Шейка матки длиной 35 мм, ширина 23мм. Цервикальный канал не расширен . Образований не выявлено. Патологической васкуляризации в тканях шейки матки не выявлено. Эндометрий 6,7мм, гипоэхогенный, контуры на границе с миометрием чёткие, ровные. Полость матки не расширена, не деформирована. Кровоток в режиме цдк не усилен. Правый яичник: расположен типично, контуры чёткие, ровные, капсула не утолщена. Размер: 36х25х18мм (объём 7,8 см^3). Лоцируется 3-4 фолликула размером 6-8мм. Левый яичник: расположен типично, контуры чёткие, ровные, капсула не утолщена. Размеры: 47,8х35х21мм (объём 17,5 см^3). Лоцируется 5-6 фолликулов диаметром до 6-8мм, фолликул 16,6 мм в д. И объемное овоидное образование с четкими ровными контурами размерами 27,5х25х16,1мм неоднородной структуры, смешанной эхогенности с переферическим кровотоком и локусами кровотока в режиме цдк в его структуре. Кровоток в режиме цдк не усилен. Маточные трубы четко не лоцируется, очаговых образований в их проекции не выявлено. Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Заключение: эхографическая картина эндометриоза тела матки, увеличение объема, очагового образования левого яичника со смешанным кровотоком в режиме цдк.
На приём к врачу для плановой сдачи пап-теста записана через неделю. В связи с полученным результатом узи, идти к врачу как запланировано и с ней обсудить полученный результат или есть смысл попытаться попасть на приём к гинекологу-онкологу? Образование на яичнике, как и эндометриоз, выявлено впервые. Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Дарья, добрый день! В любом случае для уточнения характера образования в левом яичнике, Вам показаны тест ROMA 1 и МРТ органов малого таза с контрастированием. С готовыми результатами лучше идти на прием.
Написал(а):
Добрый день, в мазке есть коккобацилы в небольшом количестве. Один врач говорит, что срочно надо принимать антибиотики, другой - это норма. Помогите разобраться. Спасибо
Написал(а):
Злата написал(а):
Здравствуйте. У меня обнаружили уреапласмоз и эндоцервицит. Надо ли их полностью излечить перед планируемой беременностью?
Написал(а):
Здравствуйте, Злата! Пришлите пожалуйста результаты обследования.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Дарья, добрый день! В любом случае для уточнения характера образования в левом яичнике, Вам показаны тест ROMA 1 и МРТ органов малого таза с контрастированием. С готовыми результатами лучше идти на прием.
Написал(а):
Валерий Михайлович, спасибо за ответ! МРТ до приёма врача, конечно, уже не успею сделать (приём в понедельник), да и, с большой вероятностью, исследование с контрастом делают только с направлением врача. Имеет ли смысл переделать УЗИ у более опытного специалиста? Конечно, хочется надеяться, что это ошибка и образование - это что-то типа желтого тела. По-началу узист так и подумал, но, я так поняла, что исследование кровотока в режиме ЦДК не позволило подтвердить это ((
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста , месячные были 23 мая,цикл от 30 до 36 дней,не могу посчитать овуляцию, так как 18 числа тест ничего не показал а вот 25 уже две полоски , и я не могу понять когда произошло зачатия
Написал(а):
Кристина написал(а):
Добрый день, в мазке есть коккобацилы в небольшом количестве. Один врач говорит, что срочно надо принимать антибиотики, другой - это норма. Помогите разобраться. Спасибо
Написал(а):
Пришлите результат. посмотрим. Вас что-либо беспокоит?
Написал(а):
Добрый день.
Хочется кричать. О помощи. Хотя бы совете.
Аномалия развития наружных половых органов. Медицинских терминов не знаю, ибо перечитав всю доступную информацию - подобного не нашла. Гинекологи при осмотре (начиная с подросткового возраста) лишь морщились. Я стыдилась спросить. И по сей день стыжусь идти к врачу.
Гиперплазия чего-то между половых губ. Болезненно. дискомфртно, унизительно, уродливо.
Во время месячных уменьшается, облегчается состояние. День-два.
И затем снова. Так всегда было с подросткового возраста. Нарост, образование, выступающее за половые губы.
Написал(а):
Вопрос касаемо нежелательной беременности. Расскажу подробнее, месячные последний раз начались раньше времени и незащищенный половой акт пришёлся на третьи сутки после месячных. Обычно по дате в это время они ещё идут. Можно ли в таком случае забеременеть?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день.
Хочется кричать. О помощи. Хотя бы совете.
Аномалия развития наружных половых органов. Медицинских терминов не знаю, ибо перечитав всю доступную информацию - подобного не нашла. Гинекологи при осмотре (начиная с подросткового возраста) лишь морщились. Я стыдилась спросить. И по сей день стыжусь идти к врачу.
Гиперплазия чего-то между половых губ. Болезненно. дискомфртно, унизительно, уродливо.
Во время месячных уменьшается, облегчается состояние. День-два.
И затем снова. Так всегда было с подросткового возраста. Нарост, образование, выступающее за половые губы.
Написал(а):
Ольга, здравствуйте! Не глядя, сказать сложно, скорее всего, это гипертрофия клитора. Если в Вашем городе есть медицинский институт(Академия, университет), или областная больница, стоит проконсультироваться там. Если хотите. пришлите фото, я посмотрю! Такого рода проблемы решаются, не волнуйтесь!
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Вопрос касаемо нежелательной беременности. Расскажу подробнее, месячные последний раз начались раньше времени и незащищенный половой акт пришёлся на третьи сутки после месячных. Обычно по дате в это время они ещё идут. Можно ли в таком случае забеременеть?
Написал(а):
Вполне возможно.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне не зашили разрыв после родов, что делать? Когда принимали роды сказали нет разрывов только трещины. Другой врач после смотрела сказала, что там не зашитый разрыв. Сегодня хотела взять справку о том, о том что там разрыв. Мне не дали. Сказали что они просто разошлись и там видно дырки от швов. И что писать заявление нет смысла, только нервы потратите......
Написал(а):
Здравствуйте! Нахожусь на 15 неделе беременности. Вокруг лесные пожары. Нужно ли что-то пить абсорбенты либо что-то другое? Посоветуйте пожалуйста! Наш сельский врач в ЖК осмотр проводит за 5 минут и то вес и давление и новое направление на анализ мочи! Ничего не посоветовала, кроме как носить маску!
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте! Мне не зашили разрыв после родов, что делать? Когда принимали роды сказали нет разрывов только трещины. Другой врач после смотрела сказала, что там не зашитый разрыв. Сегодня хотела взять справку о том, о том что там разрыв. Мне не дали. Сказали что они просто разошлись и там видно дырки от швов. И что писать заявление нет смысла, только нервы потратите......
Написал(а):
Марина, здравствуйте! По-поводу справки и прочих документов: в роддоме попросите дать письменный отказ в выдаче справки и обязательно обратитесь к юристу и с письменной жалобой в Комитет(Министерство) здравоохранения Вашего региона, это надо делать быстро. Что касается состояния промежности: скорее всего требуется оперативное лечение. Но все это надо делать после обращения в к юристам и в Комитет здравоохранения.
Написал(а):
Алина написал(а):
Здравствуйте! Нахожусь на 15 неделе беременности. Вокруг лесные пожары. Нужно ли что-то пить абсорбенты либо что-то другое? Посоветуйте пожалуйста! Наш сельский врач в ЖК осмотр проводит за 5 минут и то вес и давление и новое направление на анализ мочи! Ничего не посоветовала, кроме как носить маску!
Написал(а):
Алина, добрый вечер! Сорбенты ничего не дадут! Маска, Фемибион 2 по 1 капсуле в сутки до окончания лактации.
Написал(а):
Помогите! Была у генеколога, на гениталиях у меня папиломы, врачь вписал мазь ацикловир и чистотел, но у обоих препаратов в инстругции написанно не применять в области влагалища, половых органов и т.д, как мне быть? Чем пользоваться? Чистотело супер и чистотел форте это разные вещи?? Я купила чистотело супер, врачь говорил про чистотел форте, но его не было в аптеке! Ещё пью ьаблетуи ацикловир, тоже гениколог выписал. Буду благодарна, спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте!Хочу перестать пить контрацептивы Джес.Знаю что нужно допить упаковку до конца.Сейчас нет возможности быть под наблюдением моего гинеколога.Но хочу поставить импланон в сентябре.Подскажите,может лучше купить ещё одну упаковку и допить до сентября и затем перейти на импланон,или могу бросить сейчас и ничего страшного не случится?Нигде не нашла каковы риски забеременеть после отказа от таблеток?Спасибо заранее.
Написал(а):
Добрый день.
За 3-4 дня до месячных начались выделения бежевые,месячные длились 6 дней, 2 дня из них была обильная менструация, 4 дня не значительные выделения. Сегодня 4 день после менструации, выделения продолжаются, и ко всему этому грудь осталась набухшей и чувствительный. Цикл 36 дней был. До этого цикл обычно длился до 40 дней иногда больше. Больше пол года назад был двусторонний оофорит, пролечили, выписали из больницы с левосторонним оофоритом,через 3 месяца на УЗИ показало кистозную дегенирацию яичников. Лечения никакого не назначили.
Что это может быть?
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый день.
За 3-4 дня до месячных начались выделения бежевые,месячные длились 6 дней, 2 дня из них была обильная менструация, 4 дня не значительные выделения. Сегодня 4 день после менструации, выделения продолжаются, и ко всему этому грудь осталась набухшей и чувствительный. Цикл 36 дней был. До этого цикл обычно длился до 40 дней иногда больше. Больше пол года назад был двусторонний оофорит, пролечили, выписали из больницы с левосторонним оофоритом,через 3 месяца на УЗИ показало кистозную дегенирацию яичников. Лечения никакого не назначили.
Что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте! Это нарушение менструального цикла. Вам необходимо обследование функции яичников.
Написал(а):
Здравствуйте!
Последние месячные были 14.06
7.07 должны были пойти месячные, но началась мазня коричневого цвета со временем стало красное. На второй день вышел маленький сгусток, похоже на ткань белого цвета. Прошёл четвертый день, мазни практически не стало. Из симптомов, на второй день болела поясница и как будто вздутие живота. Ранее был выкидыш на 6 недель. Записалась к врачу, боюсь что бы не повторилось вновь. Что это может быть. Таблетки никакие не пью, нагрузок нет.
Написал(а):