Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Кристина написал(а):
тесты отрицательны, ХГЧ не сдавала, Узи делала месяц назад была небольшая киста, но ничего с ней не делала, перед менструацией появилась похоже на молочницу.
Написал(а):
Повторите УЗИ органов малого таза. Далее,если эндометрий 6 мм и более. применяют гестагены.
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый вечер Валерий Михайлович собираюсь удалять матку, мне ничего не помогает. Читала что после удаления первые и вторые сутки интенсивно идёт кровь,это как после чистки получается или сильнее и почему ведь орган удален?заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Это не так. Не читайте всякую ерунду! Удачи!
Написал(а):
А написал(а):
Добрый день. Половая жизнь возобновлена после перерыва около 5 лет. В течении месяца была активная сексуальная жизнь. Цикл составляет 28 дней,задержка три дня,тесты отрицательные. Может ли быть исключена беременность в связи с резким возобновлением половой жизни?
Написал(а):
Добрый день! Беременность не может быть исключена. Проконсультируйтесь в жк.
Написал(а):
Лиана написал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать при пагубном влиянии гормонов на психическое состояние? У врачей мнение разнится, а мне нужно сделать максимально правильный выбор сейчас, иначе скоро я в окно выйду или испорчу кому-нибудь жизнь.
Дело в том, что мне назначили Визанну для лечения эндометриоза второй степени. Первый месяц всё было хорошо, побочки терпимы, но на второй пачке начался ад. Учащённое сердцебиение и дикие боли в животе ничто по сравнению с тем, как я стала сходить с ума. Настроение скачет гораздо хуже, чем раньше перед очередным циклом. Я могу думать совершенно об обычных вещах или быть погружённой в разговор и внезапно возникает чувство беспричинного страха, тревоги. Я уже достала парня, которому звоню просто чтобы услышать голос когда эти скачки возникают и на эмоциях написала начальнику, что увольняюсь. Это меня очень пугает. Один врач сказал пока принимать дальше, второй срочно бросать и ждать восстановления цикла, после чего пробовать другие гормональные препараты. Дело в том, что у меня проявлтся практически все признаки эндометриоза, ключая боль при па и гинекологическом осмотре, поэтому очень не хочется прерывать лечение и ждать несколько месяцев, когда возможно станет ещё хуже, а потом снова привыкать к новому препарату. Также пугает возможные усложнения от отмены, да и такой же эффект от другого препарата тоже никто не отменял. В общем, я в растерянности и не понимаю, что из двух зол выбрать. В государственную поликлинику не принимают, звоню им каждую неделю и сроки переносят из-за пандемии. Как бы вы поступили на моём месте?
Извиняюсь за столь длинный текст. Буду очень благодарна за ответ.
Написал(а):
Лиана, здравствуйте! Вам необходимо отменить Визанна и начать принимать гестаген Дюфастон, который также эффективен. Если Вам необходима контрацепция,можно использовать КОК (показания: предохранение от беременности). Как все это сделать Вам расскажет лечащий доктор.
Написал(а):
Добрый день!
Хотелось бы узнать у Вас, возможен ли хоть малейший шанс что зачятие произошло 21- го февраля?
Цикл очень не стабильный, последние месячные не помню
30-го марта узи трансвагинальное беременности не увидило
30-го марта кровь на хгч- 267.6
6-го апреля пя- 8.3мм
16-го апреля ктр- 7.6 мм
23-го апреля ктр-11.8 мм
30-го апреля ктр- 18.6мм
14-го мая ктр- 39.3мм
Интересует именно 21-е февраля, возможен ли хоть малейший шанс что зачятие произошло в этот день?
Написал(а):
Ирина написал(а):
Добрый день!
Хотелось бы узнать у Вас, возможен ли хоть малейший шанс что зачятие произошло 21- го февраля?
Цикл очень не стабильный, последние месячные не помню
30-го марта узи трансвагинальное беременности не увидило
30-го марта кровь на хгч- 267.6
6-го апреля пя- 8.3мм
16-го апреля ктр- 7.6 мм
23-го апреля ктр-11.8 мм
30-го апреля ктр- 18.6мм
14-го мая ктр- 39.3мм
Интересует именно 21-е февраля, возможен ли хоть малейший шанс что зачятие произошло в этот день?
Написал(а):
Я не могу ответить на Ваш вопрос!
Написал(а):
Здравствуйте , у меня такой вопрос, был половой акт , с кровью, крови было очень мало, но на утро, всеровно идёт кровь, но в очень малых количествах, это нормально?
Написал(а):
Нужна помощь! Не знаю что делать. Обнаружили герпес 2го типа (генитальный герпес).Уже назначила приём к врачу, эта новость меня очень потрясла и мне очень тяжело эмоционально, мне страшно что я могу заразить моего будущего партнера.Я могу заразить будущего парня при минете? Поцелуе? Если он будет прикасаться к гениталиям руками может заразиться?на сколько поможет мирамистин? Есть ли риск заразить партнера если он будет в презервативе?
Написал(а):
София написал(а):
Нужна помощь! Не знаю что делать. Обнаружили герпес 2го типа (генитальный герпес).Уже назначила приём к врачу, эта новость меня очень потрясла и мне очень тяжело эмоционально, мне страшно что я могу заразить моего будущего партнера.Я могу заразить будущего парня при минете? Поцелуе? Если он будет прикасаться к гениталиям руками может заразиться?на сколько поможет мирамистин? Есть ли риск заразить партнера если он будет в презервативе?
Написал(а):
Здравствуйте, София! Где обнаружили герпес 2 типа? Презерватив предохраняет от заражения при генитальных, оральных и анальных контактах. Опасность Вы можете представлять при наличие высыпаний. Единственный метод лечения _ Ацикловир и его производные.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите можна ли забеременеть после медицынского аборта в короткий срок?
Написал(а):
Люся написал(а):
Добрый день. Подскажите можна ли забеременеть после медицынского аборта в короткий срок?
Написал(а):
Да, можно!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня беременность, 33 неделя, сдавала мазок. Сегодня была на приёме в ЖКи мне выписали полижинекс из-за плохой микрофлоры и поставили вагинит. Дома посмотрела результаты анализа, и у меня появились сомнения действительно ли у меня этот диагноз. В ближайшее время возможности подойти повторно на приём нет и уточнить у врача. Ниже результат(нижняя строчка)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Наталья написал(а):
Здравствуйте, у меня беременность, 33 неделя, сдавала мазок. Сегодня была на приёме в ЖКи мне выписали полижинекс из-за плохой микрофлоры и поставили вагинит. Дома посмотрела результаты анализа, и у меня появились сомнения действительно ли у меня этот диагноз. В ближайшее время возможности подойти повторно на приём нет и уточнить у врача. Ниже результат(нижняя строчка)
Написал(а):
Наталья, здраствуйте! У Вас не показаний для назначения полижинакса.
Написал(а):
Здравствуйте, пью 2 месяц Димиа. Первый месяц кровотечение отмены пришло на приеме третей неактивной таблетки(плацебо). В этом месяце пью уже последнюю четвертую неактивную таблетку, а кровотечения отмены нет. Прием не пропускала, пила всегда в 21:00-21:30. Был один ПА где парень эякулировал в меня. Может ли это быть беременность? Когда ждать кровотечение отмены? Начинать ли мне завтра 3 пластинку таблеток?
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте, пью 2 месяц Димиа. Первый месяц кровотечение отмены пришло на приеме третей неактивной таблетки(плацебо). В этом месяце пью уже последнюю четвертую неактивную таблетку, а кровотечения отмены нет. Прием не пропускала, пила всегда в 21:00-21:30. Был один ПА где парень эякулировал в меня. Может ли это быть беременность? Когда ждать кровотечение отмены? Начинать ли мне завтра 3 пластинку таблеток?
Написал(а):
Нет,не может. Прочтите внимательно инструкцию! Если Вы регулярно, без пропусков принимали препарат, беременность невозможна.
Написал(а):
Здравствуйте! Дочери (16лет) врачом гинекологом - эндокринологом при диагнозе вторичная аменорея был выписан препарат Дронис на 6 месяцев. Во время приема пятой упаковки в середине цикла пошли месячные ( хотя до них ещё 12дней) Что делать - принимать Дронис дальше или прекратить?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня сейчас почти 39 недель, есть проблемы с давлением, в больнице напугали, предложили стимулировать, выпила две таблетки мифепристона - ничего, сейчас давление в норме но посредством допегита, можно не продолжать дальнейшую стимуляцию и подождать срока или так нельзя? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день. 29 апреля 2020г было проведено кесарево сечение. В послеоперационном периоде было все нормально. Неделю назад начали беспокоит боли в области левого яичника.Сделала УЗИ, показало патологию послеоперационного рубца ( глубокая ниша), жидкость в позадиматочном пространстве до 29 мм. Это опасно? И как это будет лечиться ( оперативно или можно будет консервативно)?
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте! Дочери (16лет) врачом гинекологом - эндокринологом при диагнозе вторичная аменорея был выписан препарат Дронис на 6 месяцев. Во время приема пятой упаковки в середине цикла пошли месячные ( хотя до них ещё 12дней) Что делать - принимать Дронис дальше или прекратить?
Написал(а):
Принимать дальше. В любом случае показаться доктору. Причина аменореи? Результаты трансректального узи?
Написал(а):
Дарина написал(а):
Добрый день. 29 апреля 2020г было проведено кесарево сечение. В послеоперационном периоде было все нормально. Неделю назад начали беспокоит боли в области левого яичника.Сделала УЗИ, показало патологию послеоперационного рубца ( глубокая ниша), жидкость в позадиматочном пространстве до 29 мм. Это опасно? И как это будет лечиться ( оперативно или можно будет консервативно)?
Написал(а):
Дарина, здравствуйте! Это не требует оперативного лечения.
Написал(а):