Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ольга Александровна написал(а):
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
К сожалению, эти каракули прочитать невозможно! Что Вам пытаются лечить?
Здравствуйте, Александра! Заочно такую проблему решить трудно, но попробуем. Какая у вас контрацепция? Знаете ли Вы расположение Ваших эрогенных зон? Проводит ли Ваш партнер предварительные ласки?
Здравствуйте. Пользуемся презервативами, предварительные ласки присутствуют, возбуждение тоже. С этим проблем нет. Спрашивала у подруг. Говорят что как только начинали жить половой жизнью тоже такая проблема была. Но спустя месяц-два все налаживалось(
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть кровавые выдиления с влагалища на второй день после секса. Дело в том, что мне в 2016 удалили матку с придатками. При занятии сексом испытываю сухость, а после акта жение(неприятно). Неабильное кровавое выдиление первый раз, без дополнительных симптомов. Это может быть механическим повреждение после акта.? Дело ещё в том, что у меня случился рецедив рака молочной железы(вторичное поражение) и я прохожу химиотерапию, может это тоже играет некую роль в моем вопросе.!? Заранее спасибо.
Здравствуйте, последняя менструация была 21.04.2020, следующая должна начаться 20.05.2020 но дело в том что за 8 дней до них началась мазня светло коричневая продлилась она 2 дня даже прокладка не набралась и все, что это может быть. Причины поведения организма. Так ничего не беспокоит. С мужем не предохрончемся.
Александра написал(а):
Здравствуйте. Пользуемся презервативами, предварительные ласки присутствуют, возбуждение тоже. С этим проблем нет. Спрашивала у подруг. Говорят что как только начинали жить половой жизнью тоже такая проблема была. Но спустя месяц-два все налаживалось(
Александра, если проблема не решается самостоятельно, Вам необходима консультация сексолога. Подруги Вам тоже помочь не смогут. Стоит подумать о гормональной контрацепции.
Вера написал(а):
Здравствуйте, последняя менструация была 21.04.2020, следующая должна начаться 20.05.2020 но дело в том что за 8 дней до них началась мазня светло коричневая продлилась она 2 дня даже прокладка не набралась и все, что это может быть. Причины поведения организма. Так ничего не беспокоит. С мужем не предохрончемся.
Здравствуйте, Вера! Дождитесь скора месячных. После этого можно что- то сказать.Нельзя исключить беременность. Существуют тесты на беременность,которые применяются еще до задержки.
Людмила написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть кровавые выдиления с влагалища на второй день после секса. Дело в том, что мне в 2016 удалили матку с придатками. При занятии сексом испытываю сухость, а после акта жение(неприятно). Неабильное кровавое выдиление первый раз, без дополнительных симптомов. Это может быть механическим повреждение после акта.? Дело ещё в том, что у меня случился рецедив рака молочной железы(вторичное поражение) и я прохожу химиотерапию, может это тоже играет некую роль в моем вопросе.!? Заранее спасибо.
Людмила, здравствуйте! Кровянистые выделения связаны с сухостью слизистых. Вам необходимо использовать лубриканты, продающиеся в аптеках или секс шопах.
Здравствуйте!у меня задержка менструации,6 дней,собровождается быстрой усталостью.слабстью и тошнотой.Беременность исключаю,так как 3 г назад были 2 внематрчных с удалением обоих труб.Подскажите пожалуйста ,с чем ещё может быть связана данная задержка?спасибо
Lyubov написал(а):
Здравствуйте!у меня задержка менструации,6 дней,собровождается быстрой усталостью.слабстью и тошнотой.Беременность исключаю,так как 3 г назад были 2 внематрчных с удалением обоих труб.Подскажите пожалуйста ,с чем ещё может быть связана данная задержка?спасибо
Это нарушение менструального цикла. Причин много, чаще всего это отсутствие овуляции.
Здравствуйте.
После медикаментозного аборта (1 таблетка мефипристона через 2 дня 2 таблетки мизопростола, спустя ещё 5 дней 2 таблетки мизопростола, - спустя 2 недели остались сгустки.
К лечащему гинекологу попасть не получилось. Так как у них карантин.
Фото прикреплено. Заранее спасибо за ответ
Прикрепленные файлы (4):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте, Антон! На эхограммах картина, характерная для 12 дня после медикаментозного прерывания беременности. Для контроля сдать кровь на ХГЧ, измерять температуру тела, клинический анализ крови, С -реактивный белок, ан мочи. Повторить УЗИ органов малого таза через неделю. Если нет жалоб ничего пока принимать не надо.
На 18 день цикла был половой акт с предохранением, цикл в среднем идет 33-34 дня. На 30 день цикла простудилась, держится температура 36.8-37.0. (Обычная температура 36.5-36.6) Сейчас уже 35 день, менструации нет. Акт заканчивался уже без контакта между нами. Какова вероятность, что это беременность? Тест не делала, чувствую себя как при легкой простуде. Выделений с кровью не было, грудь выглядит также, поясницу не тянет, не тошнит.
Екатерина написал(а):
На 18 день цикла был половой акт с предохранением, цикл в среднем идет 33-34 дня. На 30 день цикла простудилась, держится температура 36.8-37.0. (Обычная температура 36.5-36.6) Сейчас уже 35 день, менструации нет. Акт заканчивался уже без контакта между нами. Какова вероятность, что это беременность? Тест не делала, чувствую себя как при легкой простуде. Выделений с кровью не было, грудь выглядит также, поясницу не тянет, не тошнит.
Когда будет возможность сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте.
Мне 26 лет. Принимаю около года ок Зоэли. Флеболог и Онколог советуют перейти на негормональные виды контрацепции и сама этого хочу. Две недели назад удалена меланома. Диагноз меланома 2 степени, назначена иммунотерапия.
Хочу поставить вмс негормональную. Я не рожала. Детей не планирую. 1беременность 1 медикаментозный аборт. Партнёр один, муж. ВИЧ спид сифилис гепатиты в и с отриц. Подскажите, что нужно знать в моем случае? Вижу разную информацию. Кто-то говорит - нерожавшим нельзя спираль, кто-то ставит спокойно.
Добрый день. С сильными болями внизу живота обратилась к гинекологу. При узи малого таза выявили полипы и три кисты яичников. Врач отправила сдать анализы на онкомаркер., се125 и he4. Пришли результаты, са125 показатель 54,9, he4 показатель 73,46, мне 32 года, подскажите, что это может значить?
Василиса написал(а):
Здравствуйте.
Мне 26 лет. Принимаю около года ок Зоэли. Флеболог и Онколог советуют перейти на негормональные виды контрацепции и сама этого хочу. Две недели назад удалена меланома. Диагноз меланома 2 степени, назначена иммунотерапия.
Хочу поставить вмс негормональную. Я не рожала. Детей не планирую. 1беременность 1 медикаментозный аборт. Партнёр один, муж. ВИЧ спид сифилис гепатиты в и с отриц. Подскажите, что нужно знать в моем случае? Вижу разную информацию. Кто-то говорит - нерожавшим нельзя спираль, кто-то ставит спокойно.
Противопоказаний для введения ВМС у Вас нет.
Здравствуйте! 5 дней назад был ППА месячные с циклом 30-31 день, это было на 10 дней после начала месячных, извините за подробности(он успел вытащить) просто паникую очень, что, попало туда, что-нибудь, что делать в данной ситуации? Сейчас вирус и по больницам не особо хочется ходить. Мне 20 лет, это у меня в 4 раз в жизни и все равно очень не по себе, ждать до месячных долго и так я себя уже извела, может есть какие-нибудь таблетки, чтобы пропить. Спасибо заранее.
Анастасия, в Вашей ситуации используют средства экстренной контрацепции, например Модэлль-911, или Эскапел. Действуйте по инструкции.
Добрый день!
Сдавала анализ на цитологию, подскажите, пожалуйста, что этот означает и требует ли срочного лечения? На приеме буду только через неделю.
"В мазках слизь, лейкоциты, железистый эпителий с
пролиферацией, плоский эпителий без атипии".

Также прикрепляю анализ микроскопический. Буду благодарна за комментарии, что это означает и какое лечение рекомендуется?
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Далее
1 2 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.