Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Аля написал(а):
Добрый день!
Сдавала анализ на цитологию, подскажите, пожалуйста, что этот означает и требует ли срочного лечения? На приеме буду только через неделю.
"В мазках слизь, лейкоциты, железистый эпителий с
пролиферацией, плоский эпителий без атипии".

Также прикрепляю анализ микроскопический. Буду благодарна за комментарии, что это означает и какое лечение рекомендуется?
Написал(а):
Здравствуйте! Результат цитологического исследования в норме. В мазке на флору повышено количество лейкоцитов. Это говорит о воспалительном процессе. Срочности бежать в консультацию на фоне пандемии нет.
Написал(а):
Lala написал(а):
Добрый день! С апреля начались сбои в месячных , раньше срока на 5 дней (обычный цикл 21 дней), гинеколог записал препараты утрогестан, верошпирон,ярина, янтарная кислота.после 10 дневной процедуры опять раньше срока, поменял один ппрепарат теперь на 21 дневная процедура. И полового акта запрещает. 40 лет женщине
Написал(а):
Здравствуйте, Лала! Вам провели УЗИ органов малого таза! Пришлите результаты!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. С самого начала беременности лейкоциты были 15. В феврале лечили от бронхита, выписали с лейкоцитами 17. Через неделю после выписки лейкоциты стали 13. Но в конце марта уже 16. В середине апреля 18, в начале мая 18. А 25 мая стали 20. Лимфоциты снижаются. Уже 10. Нейтрофилы высокие. СОЭ в норме, остальные показатели также в норме. Температуры нет. В апреле-мае брызгала Назонекс около месяца. Самочувствие здорового человека, ничего не беспокоит. Сейчас 29-30 нед. беремен. Подскажите, что со мной происходит? Врачи говорят, что где-то сидит серьёзный воспалительный. Биохимия, моча в норме.  С-реакт. белок в начале мая был 3.99, в конце мая 6.67.
Написал(а):
Вероника написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. С самого начала беременности лейкоциты были 15. В феврале лечили от бронхита, выписали с лейкоцитами 17. Через неделю после выписки лейкоциты стали 13. Но в конце марта уже 16. В середине апреля 18, в начале мая 18. А 25 мая стали 20. Лимфоциты снижаются. Уже 10. Нейтрофилы высокие. СОЭ в норме, остальные показатели также в норме. Температуры нет. В апреле-мае брызгала Назонекс около месяца. Самочувствие здорового человека, ничего не беспокоит. Сейчас 29-30 нед. беремен. Подскажите, что со мной происходит? Врачи говорят, что где-то сидит серьёзный воспалительный. Биохимия, моча в норме.  С-реакт. белок в начале мая был 3.99, в конце мая 6.67.
Написал(а):
Консультации инфекциониста, уролога, лор врача, стоматолога посевы крови и мочи кровь на прокальциотонин.
Написал(а):
Как проходит операция по удалению бартолинитной железы. Сколько по времени занимает операция. И как проходит реабилитация и нужно ли лежать в больнице.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Как проходит операция по удалению бартолинитной железы. Сколько по времени занимает операция. И как проходит реабилитация и нужно ли лежать в больнице.
Написал(а):
Здравствуйте, Юлия! Для проведения такого вмешательства необходима госпитализация. Операция проводится под наркозом.Несколько дней от 2 до 5 пациентка проводит в стационаре, особой реабилитации не требуется.
Написал(а):
Валерий Михайлович добрый вечер подскажите пожалуйста является ли аденомиоз матки хроническим заболеванием? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Елена написал(а):
Валерий Михайлович добрый вечер подскажите пожалуйста является ли аденомиоз матки хроническим заболеванием? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый вечер, Елена! Эндометриоз матки, как и любой другой тип эндометриоза -это хроническое пожизненное заболевание, требующее постоянной терапии.
Написал(а):
Здравствуйте пила в этом месяце экстренную контрацепцию спустя дней 7 на 19 день цикла пошли светло-коричневые выделения прочитала сто это признак беременности. Стоит ли волноваться или это из-за таблеток
Написал(а):
Дарья написал(а):
Здравствуйте пила в этом месяце экстренную контрацепцию спустя дней 7 на 19 день цикла пошли светло-коричневые выделения прочитала сто это признак беременности. Стоит ли волноваться или это из-за таблеток
Написал(а):
Это не симптом беременности. Сделайте тест на беременность. Если будет задержка - кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на 10 день (3-ий день второго пластыря) применения гормонального пластыря Евра, снять его и остальные дни цикла пить КОК? С пластыря очень сильные побочные эффекты, с каждым днём всё хуже и хуже. Применяю второй месяц Евра, до этого пила КОК.
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на 10 день (3-ий день второго пластыря) применения гормонального пластыря Евра, снять его и остальные дни цикла пить КОК? С пластыря очень сильные побочные эффекты, с каждым днём всё хуже и хуже. Применяю второй месяц Евра, до этого пила КОК.
Написал(а):
Какой препарат Вы хотите принимать?
Написал(а):
Добрый день! Ситуация: за 1 день до критических дней резко и неожиданно начал болеть копчик, задержка 1 день, потом пошла менструация, но не такая как обычно, очень мало.Спина болит уже 5 день. Ранее ставили кисту, но ничего не делаю, сказали пройдет через пару циклов, да и не беспокоила меня. Вопрос: что может быть это? боль по-женской линии или нужно идти к другому врачу?
Написал(а):
Добрый вечер Валерий Михайлович собираюсь удалять матку, мне ничего не помогает. Читала что после удаления первые и вторые сутки интенсивно идёт кровь,это как после чистки получается или сильнее и почему ведь орган удален?заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Кристина написал(а):
Добрый день! Ситуация: за 1 день до критических дней резко и неожиданно начал болеть копчик, задержка 1 день, потом пошла менструация, но не такая как обычно, очень мало.Спина болит уже 5 день. Ранее ставили кисту, но ничего не делаю, сказали пройдет через пару циклов, да и не беспокоила меня. Вопрос: что может быть это? боль по-женской линии или нужно идти к другому врачу?
Написал(а):
Тест на беременность, кровь на ХГЧ, УЗИ органов малого таза
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Тест на беременность, кровь на ХГЧ, УЗИ органов малого таза
Написал(а):
тесты отрицательны, ХГЧ не сдавала, Узи делала месяц назад была небольшая киста, но ничего с ней не делала, перед менструацией появилась похоже на молочницу.
Написал(а):
Добрый день. Половая жизнь возобновлена после перерыва около 5 лет. В течении месяца была активная сексуальная жизнь. Цикл составляет 28 дней,задержка три дня,тесты отрицательные. Может ли быть исключена беременность в связи с резким возобновлением половой жизни?
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать при пагубном влиянии гормонов на психическое состояние? У врачей мнение разнится, а мне нужно сделать максимально правильный выбор сейчас, иначе скоро я в окно выйду или испорчу кому-нибудь жизнь.
Дело в том, что мне назначили Визанну для лечения эндометриоза второй степени. Первый месяц всё было хорошо, побочки терпимы, но на второй пачке начался ад. Учащённое сердцебиение и дикие боли в животе ничто по сравнению с тем, как я стала сходить с ума. Настроение скачет гораздо хуже, чем раньше перед очередным циклом. Я могу думать совершенно об обычных вещах или быть погружённой в разговор и внезапно возникает чувство беспричинного страха, тревоги. Я уже достала парня, которому звоню просто чтобы услышать голос когда эти скачки возникают и на эмоциях написала начальнику, что увольняюсь. Это меня очень пугает. Один врач сказал пока принимать дальше, второй срочно бросать и ждать восстановления цикла, после чего пробовать другие гормональные препараты. Дело в том, что у меня проявлтся практически все признаки эндометриоза, ключая боль при па и гинекологическом осмотре, поэтому очень не хочется прерывать лечение и ждать несколько месяцев, когда возможно станет ещё хуже, а потом снова привыкать к новому препарату. Также пугает возможные усложнения от отмены, да и такой же эффект от другого препарата тоже никто не отменял. В общем, я в растерянности и не понимаю, что из двух зол выбрать. В государственную поликлинику не принимают, звоню им каждую неделю и сроки переносят из-за пандемии. Как бы вы поступили на моём месте?
Извиняюсь за столь длинный текст. Буду очень благодарна за ответ.
Написал(а):
У меня начались первый раз месячные они шли 4 дня и их нету уже 40 дней это нормально?
Написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 17 лет, мой рост 160, вес 44 кг, до этого вес составлял 48 кг.
Ранее я болела острым бронхитом, затем сильно отравилась и были проблемы с ЖКТ, после чего я похудела до 46,когда перешла на самоизоляцию решила активно заниматься спортом, каждый день делала упражнения на пресс, кардио, гимнастика, иногда скакалка, также бегала минут 20 в день, тренировки были 30-35 минут, питание было на 700-800 ккалорий.
Затем я заметила, что очень сильно похудела, пропали месячные, их нет уже 2 месяц, очень переживаю, сейчас практически исключила спорт, питаюсь на 1200 ккалорий и побольше отдыхаю, уже 4 день тянет низ живота, но месячных всё нет. Какова вероятность того, что они скоро пойдут, не очень хочется ехать в больницу, проблемы с мамой, она очень переживает и я, что довела себя до такого. Заранее большое спасибо.
Написал(а):