Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена написал(а):
Валерий Михайлович добрый день,писала уже вам,что иду на операцию гистерэктомии,врач сказала,что прямо до самой операции беспрерывно принимать жанин,пью его по пролонгированной схеме уже заканчиваю 3 упаковку. Вообщем в лень операции жанин будет прекращен.А как же кровотечение отмены,или если все будет удалено значит ему уже неоткуда будет взяться?извините за возможно глупый вопрос,просто переживаю за все.Заранее спасибо вам.
Написал(а):
Елена, не волнуйтесь, все прекратится в день операции. Удачи!
Написал(а):
Доброго вечера! получила анализы, смутила флора, что лучше принимать для лечения?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Вера написал(а):
Доброго вечера! получила анализы, смутила флора, что лучше принимать для лечения?
Написал(а):
Вера, здравствуйте Пройдите дополнительно ПЦР обследование на микоплазму гениталис, хламидии трахоматис, трихо-монаду вагиналис и гонококк. Дальнейшее ведение в зависимости от результатов.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 16,задержка 26 дней, делала тест на беременность- отрицательный, сейчас какие-то выделения коричнево-красные со сгустками, ничего не тревожит,цикл не настроен,что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 39 лет. Сделала тест на беременность, положительный. На днях собиралась к доктору, но вчера у меня начались кровяные выделения. Живу в селе, добиралась 1 час до больницы. Пока ехали три раза обильно вытекала кровь без згустков. Поставили систему, после пришел доктор осмотреть. При осмотре сказал что 5 недель, матка при открыта, когда вытягивал пальцы обильно пошла кровь. Вердикт:беременность не сохранить. Скажите, пожалуйста, возможна ли ошибка диагноза, может при таком кровотечении возможно было сохранить беременность? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Здравствуйте, мне 16,задержка 26 дней, делала тест на беременность- отрицательный, сейчас какие-то выделения коричнево-красные со сгустками, ничего не тревожит,цикл не настроен,что это может быть?
Написал(а):
Это может быть нарушение менструального цикла. Вам необходима консультация гинеколога.
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте! Мне 39 лет. Сделала тест на беременность, положительный. На днях собиралась к доктору, но вчера у меня начались кровяные выделения. Живу в селе, добиралась 1 час до больницы. Пока ехали три раза обильно вытекала кровь без згустков. Поставили систему, после пришел доктор осмотреть. При осмотре сказал что 5 недель, матка при открыта, когда вытягивал пальцы обильно пошла кровь. Вердикт:беременность не сохранить. Скажите, пожалуйста, возможна ли ошибка диагноза, может при таком кровотечении возможно было сохранить беременность? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Скорее всего нет! А УЗИ Вам не произвели?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Скорее всего нет! А УЗИ Вам не произвели?
Написал(а):
Узи мне не делали, сразу после осмотра доктор сказал что матка открыта и шансов нет. Возможна ли ошибка в его решении? Хочу просто для себя знать, не более. Что могло спровоцировать срыв беременности?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Скорее всего нет! А УЗИ Вам не произвели?
Написал(а):
Мне ставили систему с такими препаратами: транексам 5,0 , АКК 5% , и раствор(не могу прочитать название) что-то 0,9% - 200,0. Правильно ли доктор прокапал чтобы остановить кровотечение или что-то было противопоказано?Возможно не достаточно?
Написал(а):
Елена написал(а):
Узи мне не делали, сразу после осмотра доктор сказал что матка открыта и шансов нет. Возможна ли ошибка в его решении? Хочу просто для себя знать, не более. Что могло спровоцировать срыв беременности?
Написал(а):
Елена, а что написано в протоколе по-поводу плодного яйца? Скорее всего, шансов не было!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Елена, а что написано в протоколе по-поводу плодного яйца? Скорее всего, шансов не было!
Написал(а):
Протокола никакого нет. На учет по беременности я не успела встать, планировала ехать на следующий день, но началось кровотечение. Поступила, поставили капельницу, осмотрел доктор, положили под наркоз. Когда немного пришла в себя, сказали немного полежать. Доктор про консультировал, выписал лекарства. Никаких документов ни при поступлении, ни после не писали. Прокапали мне препараты:натрію хлорид, кислота амінокапронова, тренакса и но-шпа. Валерий Михайлович, скажите, пожалуйста, достаточно ли было этих препаратов? Правильно ли подобраны при таком кровотечении? Все ли возможное сделал доктор? Никак не покидают мысли, а вдруг возможно было сделать больше и сохранить.
Написал(а):
Здравствуйте! помогите расшифровать мазок, пожалуйста.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
мазок_.jpg
мазок_.jpg
Изображение
Лечение после мрт не назначили. Сказали якобы все нормально. Мучают боли слева и отдают во влагалище. Очень переживаю т.к от
Этого совсем не хочется секса. Подскажите что делать
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, крайний раз месячные были 23.06.2020. После задержки в 5 дней делала тест-отрицательный. Затем была на приёме у врача. По результатам узи никаких потологий врач не обнаружил, сказал что не было овуляции, что и стало причиной задержки. Также сказал что через неделю месячные должны начаться. С того момента прошло уже две недели, месячные так и не начались. 11.08.2020 были коричневые слизистые выделения. Что это может быть?
Врач назначил анализ крови на гормоны, которые необходимо сдать со 2 по 5 день цикла. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти выделения считать началом цикла? И когда лучше сдать анализы? В чем может быть причина задержки? Не может ли это быть беременность?
Написал(а):
Елена написал(а):
Протокола никакого нет. На учет по беременности я не успела встать, планировала ехать на следующий день, но началось кровотечение. Поступила, поставили капельницу, осмотрел доктор, положили под наркоз. Когда немного пришла в себя, сказали немного полежать. Доктор про консультировал, выписал лекарства. Никаких документов ни при поступлении, ни после не писали. Прокапали мне препараты:натрію хлорид, кислота амінокапронова, тренакса и но-шпа. Валерий Михайлович, скажите, пожалуйста, достаточно ли было этих препаратов? Правильно ли подобраны при таком кровотечении? Все ли возможное сделал доктор? Никак не покидают мысли, а вдруг возможно было сделать больше и сохранить.
Написал(а):
Все сделали как надо! Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза. Это был первый выкидыш?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Все сделали как надо! Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза. Это был первый выкидыш?
Написал(а):
Да, это был первый выкидыш. У меня два сына. Старшему 20 лет, а младшему 14 лет. Роды проходили нормально. За все 14 лет с момента рождения второго сына это первая беременность( была для нас сюрпризом). Решили рожать, но потеряли. Скажите, пожалуйста, при полном обследовании и здоровье, опасно ли рожать в моем возрасте(39-40)? И скажите, сейчас у меня немного мажутся светло-коричневые выделения уже третий день, так должно быть? Пью антибиотики. Огромное вам спасибо за консультацию.
Написал(а):
Добрый вечер ! Меня беспокоят частые позывы в туалет, после того как схожу такое ощущение ,что все ровно еще хочу ,нигде ничего не болит ,жить так невозможно ,буду благодарна если ответите на мой вопрос !
Написал(а):
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,интересует ответ на такой вопрос.
Срок родов 6го числа ,узи хорошее анализы и все показатели тоже.Капельницу с окситоцином ставят 2го числа.
Такой вопрос
Зачем вызывать роды и законно ли это?
Написал(а):
Валерий Михайлович добрый вечер,уж простите за мою надоедливость,просто очень переживаю. В понедельник ложусь на гистерэктомию,врач настаивает на удалении и яичников,хотя они у меня в норме,мотивируя,что может быть киста и потом рак,мне всего 42 мне кажется это очень рано,что вы посоветуете?и ещё вопрос будет удалена шейка матки,я так поняла,что мини месячных не должно быть, врач говорит,что если будут оставлены яичники,то шейка тут не причём,мазня может быть,помогите мне понять все это,заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день, я сильно простудилась и на этот период попали месячные но они были очень странные шли огромный сгустки крови я такие видела только после родов ,но проблема в том что они выходили только когда я ходила по маленькому ,я сразу кинулась к врачу сдала анализы,прошла УЗИ все показало что я абсолютно здорова,но у меня месячные после этого идут или сгустками 2-3 дня или без сгустков но повиду это похоже что кровь очень сильно разбавили по цвету это что то между темно розовым и светло красным
Написал(а):