Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена написал(а):
Да, это был первый выкидыш. У меня два сына. Старшему 20 лет, а младшему 14 лет. Роды проходили нормально. За все 14 лет с момента рождения второго сына это первая беременность( была для нас сюрпризом). Решили рожать, но потеряли. Скажите, пожалуйста, при полном обследовании и здоровье, опасно ли рожать в моем возрасте(39-40)? И скажите, сейчас у меня немного мажутся светло-коричневые выделения уже третий день, так должно быть? Пью антибиотики. Огромное вам спасибо за консультацию.
Написал(а):
Рожать в 40 лет не опасно! Необходимо полное обследование, включая консультацию генетика!
Написал(а):
София написал(а):
Добрый вечер ! Меня беспокоят частые позывы в туалет, после того как схожу такое ощущение ,что все ровно еще хочу ,нигде ничего не болит ,жить так невозможно ,буду благодарна если ответите на мой вопрос !
Написал(а):
София, если я правильно Вас понял, Вы описываете недержание мочи. Срочно в женскую консультацию, любой гинеколог знает как это лечить.
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, крайний раз месячные были 23.06.2020. После задержки в 5 дней делала тест-отрицательный. Затем была на приёме у врача. По результатам узи никаких потологий врач не обнаружил, сказал что не было овуляции, что и стало причиной задержки. Также сказал что через неделю месячные должны начаться. С того момента прошло уже две недели, месячные так и не начались. 11.08.2020 были коричневые слизистые выделения. Что это может быть?
Врач назначил анализ крови на гормоны, которые необходимо сдать со 2 по 5 день цикла. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти выделения считать началом цикла? И когда лучше сдать анализы? В чем может быть причина задержки? Не может ли это быть беременность?
Написал(а):
Анна, здравствуйте! Повторите УЗИ и пришлите результаты и рекомендации, которые Вам дали. Часть анализов крови на гормоны сдается на 2-или 3 день цикла, часть на 22 или 23 день. Кроме этого проводятся тесты на овуляцию и целый ряд других тестов. Все должно производиться согласно Клиническому протоколу МЗ РФ.
Написал(а):
Дарья написал(а):
Здравствуйте! помогите расшифровать мазок, пожалуйста.
Написал(а):
Дарья, здравствуйте! Если я правильно понял, в одном локусе есть скопления лейкоцитов до 10-12 в поле зрения.
Если у Вас нет жалоб ничего делать не надо. Можно повторить мазок через пару недель.
Написал(а):
Виктория написал(а):
Лечение после мрт не назначили. Сказали якобы все нормально. Мучают боли слева и отдают во влагалище. Очень переживаю т.к от
Этого совсем не хочется секса. Подскажите что делать
Написал(а):
Добрый вечер, Виктория! У Вас картина эндометриоза матки, что всегда сопровождается болями. Естественно, это требует лечения. Подчеркните слово"эндометриоз" карандашом и покажите гинекологу. Терапия эндометриоза описана во всех руководствах. Если будут проблемы, пришлите мне все результаты обследований, придумаем как Вам помочь!
Написал(а):
Марина написал(а):
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,интересует ответ на такой вопрос.
Срок родов 6го числа ,узи хорошее анализы и все показатели тоже.Капельницу с окситоцином ставят 2го числа.
Такой вопрос
Зачем вызывать роды и законно ли это?
Написал(а):
Все зависит от срока беременности, состояния плода и Вашего состояния. Переношенная беременность - это опасно!Все законно, если проводится по показаниям.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Рожать в 40 лет не опасно! Необходимо полное обследование, включая консультацию генетика!
Написал(а):
Спасибо! Приятно было с вами консультироваться. Крепкого вам здоровья.
Написал(а):
Елена написал(а):
Спасибо! Приятно было с вами консультироваться. Крепкого вам здоровья.
Написал(а):
большое спасибо! Обращайтесь!
Написал(а):
Что за выделения? Выходят кусками. Так же иногда выходит белая вода, есть небольшой зуд от неё. Запаха нет. Беременность 15 недель. К врачу не успеваю очно сейчас попасть.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Рада написал(а):
Что за выделения? Выходят кусками. Так же иногда выходит белая вода, есть небольшой зуд от неё. Запаха нет. Беременность 15 недель. К врачу не успеваю очно сейчас попасть.
Написал(а):
Беременным женщинам можно использовать влагалищные таблетки Тержинан, по 1 на ночь, перед введением смочить водой. Применять 10 дней.
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Мне 41 год, у меня эндометриоз, миома матки, и эндометриоидная киста правого яичника. В 2012 была лапороскопия, вылущивание эндометриоидной кисты, с тех пор сижу на гормонах ( сначала Жанин, потом была Визанна, потом сноваЖанин).В мае 2019 удалили полип цервикального канала и начплся бардак с месячными, продолжала пить Жанин, в январе месячные стали идти подолгу и по 2 раза в месяц, живот болел постоянно, УЗИ показало рост миомы. В феврале 2020 назначили бусерелин назальный на пол года. Но на 6 день приема у меня началась жуткая аллергия, крапивница, опухли локти, колени, все лицо и тело в больших волдырях было, вызывала скорую, так как испугалась. Гинеколог отменила бусерелин и назначила визанну. Ее переношу хорошо, но мазня с периодическими кровотечениями присутствует постоянно и живот постоянно болит. Гинеколог говорит, что это миома и эндометриоз дает постоянную боль. Недавно я узнала, что существует дженерик Визанны-это Алвовизан, он в 2 раза дешевле оригинала. Изучила инструкцию, спросила у гинеколога, можно ли перейти с Визанны на Алвовизан. Гинеколог сказала можно. Я закончила последнюю упаковку визанны 12 августа 2020 (пропила 6 упаковок по 28 табл, гинеколог сказала продолжать прием) и на следующий день выпила первую таблетку Алвовизана. На восьмой таблетке у меня заныл живот, как буд тодолжны начаться месячные, а на следующий день была жуткая боль в животе, колющая и пошли полноценные месччнве со сгустками. Я испугалась. Подскажите пожалуйста, мне нужно вернуться на Визанну или это привыкание организма к Алвовизане? . Жду Вашего ответа. Заранее огромное спасибо за внимание.
Написал(а):
Добрый день. Мне 56 лет. Несколтко лет мучали приливы. Месячные закончились 2 года назад, все функции угасли. От приливов прописали Дивигель и вернулись месячные. Это нормально? Теперь месячные будут регулярными
Написал(а):
Привет меня зовут Андрей в мои девушки киста и белое выделение (кусочками). можно ли заниматься сексом если у нее киста? Связано выделения с кистой?
Написал(а):
Здравствуйте, я хочу узнать, что на данном фото находится между уретрой и клитором
( такое небольшое отверстие )
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ирина079 написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Мне 41 год, у меня эндометриоз, миома матки, и эндометриоидная киста правого яичника. В 2012 была лапороскопия, вылущивание эндометриоидной кисты, с тех пор сижу на гормонах ( сначала Жанин, потом была Визанна, потом сноваЖанин).В мае 2019 удалили полип цервикального канала и начплся бардак с месячными, продолжала пить Жанин, в январе месячные стали идти подолгу и по 2 раза в месяц, живот болел постоянно, УЗИ показало рост миомы. В феврале 2020 назначили бусерелин назальный на пол года. Но на 6 день приема у меня началась жуткая аллергия, крапивница, опухли локти, колени, все лицо и тело в больших волдырях было, вызывала скорую, так как испугалась. Гинеколог отменила бусерелин и назначила визанну. Ее переношу хорошо, но мазня с периодическими кровотечениями присутствует постоянно и живот постоянно болит. Гинеколог говорит, что это миома и эндометриоз дает постоянную боль. Недавно я узнала, что существует дженерик Визанны-это Алвовизан, он в 2 раза дешевле оригинала. Изучила инструкцию, спросила у гинеколога, можно ли перейти с Визанны на Алвовизан. Гинеколог сказала можно. Я закончила последнюю упаковку визанны 12 августа 2020 (пропила 6 упаковок по 28 табл, гинеколог сказала продолжать прием) и на следующий день выпила первую таблетку Алвовизана. На восьмой таблетке у меня заныл живот, как буд тодолжны начаться месячные, а на следующий день была жуткая боль в животе, колющая и пошли полноценные месччнве со сгустками. Я испугалась. Подскажите пожалуйста, мне нужно вернуться на Визанну или это привыкание организма к Алвовизане? . Жду Вашего ответа. Заранее огромное спасибо за внимание.
Написал(а):
Ирина, добрый день! Вы не могли мне прислать протоколы УЗИ, МРТ и других исследований.
Пока у меня мало информации.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Добрый день. Мне 56 лет. Несколтко лет мучали приливы. Месячные закончились 2 года назад, все функции угасли. От приливов прописали Дивигель и вернулись месячные. Это нормально? Теперь месячные будут регулярными
Написал(а):
Нет, это ненормально! Вам необходимо обратиться к гинекологу, для проведения УЗИ органов малого таза и консультации. Когда Вам делали маммограмму?
Написал(а):
Инна написал(а):
Здравствуйте, я хочу узнать, что на данном фото находится между уретрой и клитором
( такое небольшое отверстие )
Написал(а):
Ирина, попробуйте прислать более крупное изображение. Присланное Вами фото очень мелкое.
Написал(а):
Андрей написал(а):
Привет меня зовут Андрей в мои девушки киста и белое выделение (кусочками). можно ли заниматься сексом если у нее киста? Связано выделения с кистой?
Написал(а):
Здравствуйте, Андрей! А где расположена киста?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Ирина, добрый день! Вы не могли мне прислать протоколы УЗИ, МРТ и других исследований.
Пока у меня мало информации.
Написал(а):
Посылаю все результаты
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ирина написал(а):
Посылаю все результаты
Написал(а):
Добрый вечер, Ирина! Если я правильно понял МРТ было проведено в феврале 2019 год. УЗИ описаны крайне плохо! В протоколе УЗИ от 14.07.20 указан узел лейомиомы, деформирующий полость матки. Это может быть причиной кровотечения. Поэтому, я рекомендую повторить МРТ органов малого с контрастированием! Такое исследование позволит четко увидеть расположение узлов и определиться с размерами образований в яичниках. ROMA1 Вам провели? Пишите, придумаем как Вам помочь!
Написал(а):