Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Галина написал(а):
здравствуйте, мне врач посоветовала препарат Гинодэк, после сексуального контакта, как средство защиты от половых инфекций, через какое время нужно его вводить чтоб обезопасить себя и действует ли Гинодэк на уреаплазму?
Написал(а):
Гинодэк средство с недоказанной эффективностью, уреаплазма не относится к инфекциям, передающимся половым путем.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день!
Мне 23 года, живу половой жизнью, еще не рожала, но в ближайший год планируем зачатие.

Опишу состояние на данный момент.

По узи органов малого таза: все в норме, но есть полифолликулярность обоих яичников, размер яичников в норме. С этим предыдущий врач связывала мой нерегулярный цикл, и поэтому прописала прием этинилэстрадиола (это было 1,5 года назад, продолжаю прием, полифолликулярность так и осталась).

На кольпоскопии видно неокрашиваемые области (красная - как воспаление, и над ней белая - лейкоплакия, на вид около 1.5*2 см).

Спустя три года бездействия после обнаружения эрозии шейки матки и подозрения на дисплазию (два врача последовательно убеждали, что пройдет "само") с новым врачом мы сделали:

Цитологию - отрицательная
Мазок на флору - лейкоциты повышены
Анализ на дисплазию (не знаю названия) - отрицательный
Фемофлор скрин - отрицательно по всем пунктам
Набор 22 по типам ВПЧ (в т.ч. 16 и 18) - отрицательные все
Инсулин, сахар в крови - в норме
Кортизол - повышен (возможно из-за приема ОК)

Теперь врач рекомендует применение лазера на область с лейкоплакией, и аргон - для того красного участка (не знаю, какие там изменения клеток). Говорит, эти методы воздействия не оставляют рубцов, пораженный эпителий просто "возьмется коркой" и сам отойдет, а под ним будет слой "хорошего" эпителия.

В чем мой вопрос: Если никаких возбудителей не обнаружили, дисплазия не подтвердилась, стоит ли проводить эту процедуру? Или оставить все как есть? Какое из "двух зол" меньшее - вмешательство или его отсутствие?

Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Никакого лазера и аргона! У Вас не показаний для этого! Есть рекомендации МЗ РФ, являющиеся строгим документом, где четко сказано как вести пациенток
"Доброкачественные предраковые заболевания шейки матки с позиции профилактики рака.КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. 2018 год". Покажите это Вашему доктору. " Эрозий шейки матки" - также не существует! С какой целью Вам назначили этинилэстрадиол непонятно. Если повышен кортизол(КОК не повышают его уровень), Вас должны были обследовать для исключения заболевания надпочечников. В Вашем городе есть эндокринологи? Полагаю, что следует обратиться к ним.
Написал(а):
здравствуйте у меня уже неделю зудят и болят половые губы какое средство вы можете посоветовать?чтоб убрать эти ощущения?и возникает боль при половом контакте какие анализы вы можете посоветовать ждать?
Написал(а):
У меня гинеколог обнаружила полип уретры. Надо ли его удалять?
Написал(а):
Галинка написал(а):
здравствуйте у меня уже неделю зудят и болят половые губы какое средство вы можете посоветовать?чтоб убрать эти ощущения?и возникает боль при половом контакте какие анализы вы можете посоветовать ждать?
Написал(а):
Мазки на флору и осмотр гинеколога.
Написал(а):
Ирина написал(а):
У меня гинеколог обнаружила полип уретры. Надо ли его удалять?
Написал(а):
Консультация уролога и удаление.
Написал(а):
Доброго дня Валерий Михайлович, спасибо вам за ответы,я посетила оперирующего хирурга,у меня выросли полипы на шве влагалища,поэтому так кроаило.Сейчас прохожу лечение тампоны с левомеколью,а потом с мазью Вишневского,правильно ли это?и боюсь не будет ли снова рецидива полипов и как этого избежать.. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, уже два года принимаю Белару для регулирования цикла: он долгое время отсутствовал и при проверке гормонов обнаружили сбои. Так же синдром поликистозных яичников. При этом с 2011 года у меня ОРПП с циклами недоедания/ограничения - переедания. Не упоминала о нём врачам. Понимаю, что ОРПП могло привести к сбою гормонов и цикла.

В данный момент восстанавливаюсь и привожу питание в норму, ем достаточно. Стоит ли продолжать приём Белары в таком случае?
Написал(а):
Елена написал(а):
Доброго дня Валерий Михайлович, спасибо вам за ответы,я посетила оперирующего хирурга,у меня выросли полипы на шве влагалища,поэтому так кроаило.Сейчас прохожу лечение тампоны с левомеколью,а потом с мазью Вишневского,правильно ли это?и боюсь не будет ли снова рецидива полипов и как этого избежать.. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Елена, здравствуйте! Полипы( если это они), требуют удаления, например коагуляции. Не глядя, ничего более конкретного я Вам не могу сказать! Для чего применяется в данном конкретном случае Левамеколь не знаю. Мазь Вишневского уже давно нигде не используется.
Написал(а):
Katerina написал(а):
Здравствуйте, уже два года принимаю Белару для регулирования цикла: он долгое время отсутствовал и при проверке гормонов обнаружили сбои. Так же синдром поликистозных яичников. При этом с 2011 года у меня ОРПП с циклами недоедания/ограничения - переедания. Не упоминала о нём врачам. Понимаю, что ОРПП могло привести к сбою гормонов и цикла.

В данный момент восстанавливаюсь и привожу питание в норму, ем достаточно. Стоит ли продолжать приём Белары в таком случае?
Написал(а):
Здравстсвуйте, Катерина! Какая у Вас сейчас масса тела и рост? В любом случае при выявлении у пациентки синдрома поликистозных яичников назначают комбинированные оральные контрацептивы до момента принятия решения о беременности. Модификация образа жизни также является обязательным компонентом лечения. Об ОРПП с циклами недоедания/ограничения - переедания Вам необходимо проинформировать Вашего доктора.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Елена, здравствуйте! Полипы( если это они), требуют удаления, например коагуляции. Не глядя, ничего более конкретного я Вам не могу сказать! Для чего применяется в данном конкретном случае Левамеколь не знаю. Мазь Вишневского уже давно нигде не используется.
Написал(а):
Валерий Михайлович спасибо что откликнулись, врач сказала,что на нитках шва влагалища (шейку матки тоже удалили)выросли полипы,она их удалила,и назначила лечение вот этими мазями,я переживаю за то,что опять может ли что то нарасти и как избежать этого?
Написал(а):
Доброй ночи) ситуация такая:планирую беременность. Сдала анализы на все инфекции. Обнаружен впч 18 типа, но оно без имиграции.
Прописали Sol. Papavirini 5.0 ml в/в по схеме 1) пн 2) ср 3) пт 4) пн 5) чт. Вопрос: правильно ли выписано лечение? Что то сомнительно, так как сколько читаю, ничего не могу найти про лечение папаверином при впч. За ранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет, я начала принимать противозачаточные таблетки Димиа, пью их узе полтора месяца, то есть выпила целую упаковку и щас на половине второй, и с начала приема второй пачки у меня задержка месячных на 9 дней, обычно у меня не бывает задержки, так как месячные пошли в 11 лет и за такое врем цикл установился, различия раньше были максимум 1 день. В интернете ничего по этому поводу нет, это нормальная задержка при приеме препарата Димиа? Или есть вариант беременности так как муж постоянно кончает внутрь меня.
Написал(а):
Здравствуйте, волнует такой вопрос...
Задержка уже 20й день (впервые такое), тесты все отрицательные, но при этом присутствует чувство тошноты. УЗИ внутренних органов в норме...
Написал(а):
Здравствуйте. На 10 день менструального цикла заметила коричневые выделения( Небольшие сгустки) подскажите,что Это может быть.
Написал(а):
Здравствуйте. Проблема в следующем: уже третий месяц подряд накануне менструации начинается зуд в интимной зоне, иногда появляются выделения (как при молочнице, но не обильные). В этом месяце выпила дифлюкан - выделения прекратились, месячные заканчиваются, но сегодня утром проснулась с очень сильным зудом, жжением и сухостью. Запах есть, не скажу, что прям сильно неприятный, просто необычный для моего организма. Подмываться дискомфортно... дотрагиваться неприятно. Прием у врача будет в четверг, но до четверга можно с ума сойти так( хотела спросить, может можно начать какие-то свечи применять? Тержинан например...?
Написал(а):
Надежда написал(а):
Доброй ночи) ситуация такая:планирую беременность. Сдала анализы на все инфекции. Обнаружен впч 18 типа, но оно без имиграции.
Прописали Sol. Papavirini 5.0 ml в/в по схеме 1) пн 2) ср 3) пт 4) пн 5) чт. Вопрос: правильно ли выписано лечение? Что то сомнительно, так как сколько читаю, ничего не могу найти про лечение папаверином при впч. За ранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Надежда, здравствуйте! Сколько Вам лет и каковы результаты цитологического исследования кольпоскопии? Консервативного лечения ВПЧ не существует Папаверин - спазмолитик, применяющийся при спазмах. Пришлите все результаты исследований.
Написал(а):
Алина написал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет, я начала принимать противозачаточные таблетки Димиа, пью их узе полтора месяца, то есть выпила целую упаковку и щас на половине второй, и с начала приема второй пачки у меня задержка месячных на 9 дней, обычно у меня не бывает задержки, так как месячные пошли в 11 лет и за такое врем цикл установился, различия раньше были максимум 1 день. В интернете ничего по этому поводу нет, это нормальная задержка при приеме препарата Димиа? Или есть вариант беременности так как муж постоянно кончает внутрь меня.
Написал(а):
Почтите инструкцию, где сказано, что менструальной реакции может не быть. Если Вы принимаете препарат без пропуска таблеток, беременность невозможна! Если есть сомнения сделайте тест на беременность и сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте. Проблема в следующем: уже третий месяц подряд накануне менструации начинается зуд в интимной зоне, иногда появляются выделения (как при молочнице, но не обильные). В этом месяце выпила дифлюкан - выделения прекратились, месячные заканчиваются, но сегодня утром проснулась с очень сильным зудом, жжением и сухостью. Запах есть, не скажу, что прям сильно неприятный, просто необычный для моего организма. Подмываться дискомфортно... дотрагиваться неприятно. Прием у врача будет в четверг, но до четверга можно с ума сойти так( хотела спросить, может можно начать какие-то свечи применять? Тержинан например...?
Написал(а):
Здравствуйте, Наталья! Можно использовать свечи Гексикон по 1 два раза в день, но за сутки до визита к врачу, Вам необходимо прекратить их использование.
Написал(а):
Zlata Doroshenko написал(а):
Здравствуйте. На 10 день менструального цикла заметила коричневые выделения( Небольшие сгустки) подскажите,что Это может быть.
Написал(а):
Возможно, овуляция.
Написал(а):