Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Екатерина написал(а):
Здравствуйте, волнует такой вопрос...
Задержка уже 20й день (впервые такое), тесты все отрицательные, но при этом присутствует чувство тошноты. УЗИ внутренних органов в норме...
Написал(а):
У Вас нарушение менструа льного цикла. Консультация гинеколога необходима!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня фолекулярная киста правого яичника с признаками кровоизлияния 3,2х3,2 и 2 небольшие миомы. Врач назначила лечение, один момент меня смутил: делать вагинальные тампоны смоченные в смеси мази Вишневского + Лиотон, в пропорции 2к1. На геле Лиотон, написано, что он для наружного применения и не наносить на слизистые. Как быть?
Написал(а):
Здравствуйте, периодически испытывала боль в придатках/яичниках, проходила без каких-либо вмешательств. В этот раз во время овуляции она была намного сильнее чем обычно, усиливалась во время занятий спортом, вдобавок болели и были очень чувствительны соски. Не беременна. Нормально ли это? Что это может быть?
Написал(а):
Антонина написал(а):
Здравствуйте. У меня фолекулярная киста правого яичника с признаками кровоизлияния 3,2х3,2 и 2 небольшие миомы. Врач назначила лечение, один момент меня смутил: делать вагинальные тампоны смоченные в смеси мази Вишневского + Лиотон, в пропорции 2к1. На геле Лиотон, написано, что он для наружного применения и не наносить на слизистые. Как быть?
Написал(а):
Фолликулярная киста не требует лечения если нет роста ( операция). Тампоны не применяются!
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, периодически испытывала боль в придатках/яичниках, проходила без каких-либо вмешательств. В этот раз во время овуляции она была намного сильнее чем обычно, усиливалась во время занятий спортом, вдобавок болели и были очень чувствительны соски. Не беременна. Нормально ли это? Что это может быть?
Написал(а):
У Вас овуляторный синдром. Обратитесь к гинекологу по месту жительства. Обычно используют оральные контрацептивы.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня с начала сентября мажущие коричневые выделения ( светло коричневые) я думала это перед менструацией но спустя 2 нед. Они не начались и я пошла к гинекологу 18.09 и она отправила на узи 28.09. На след день 19.09 у меня появляется в большем объеме коричневые выделения в течении 5 дней и я приняла их за менструацию, потом 4 дня отчего не мазало и вот с 27.09 у меня опять коричневые выделения. Сделала узи 28.09 - эндометрий 5,5 и жидкость в позадиматочной пространстве. Гинеколог отправила в дневной стационар и мне назначили антибиотик, обезболивающее, витамин группы В и метронидазол. Диагноз мне так и не поставили, анализы (кровь и мочу) буду сдавать только в понедельник. В Пятницу взяли Мазок но рез. Пока неизвестны. Она сказала что может быть внематочная беременность но тесты отрицательные и вот сегодня у меня пошло небольшое кровотечение красного цвета как при месячных. Скажите пожалуйста если антибиотики не помогут что мне дальше делать ? Возможно обращусь в другую клинику так как тут врач молодая и не внушает доверия, потому что сразу антибиотики назначили без анализов, хотя я говорила что у меня нерегулярные менструации (раз в 2 месяца ) И может быть это гормональный сбой. Хотелось бы услышать ваше мнение, как дальше быть, если антибиотики все таки не помогут.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, у меня вопрос. Из влагалища виднеется что то светло розовое ( Как комочки) что может быть.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней.
Написал(а):
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации! Курс лечения прошла, по результатам узи киста не обнаружена. Сдала мазок на флору (на 23 день цикла), результаты:
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
я так понимаю есть отклонения от нормы. Что делать в этой ситуации?
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте. У меня с начала сентября мажущие коричневые выделения ( светло коричневые) я думала это перед менструацией но спустя 2 нед. Они не начались и я пошла к гинекологу 18.09 и она отправила на узи 28.09. На след день 19.09 у меня появляется в большем объеме коричневые выделения в течении 5 дней и я приняла их за менструацию, потом 4 дня отчего не мазало и вот с 27.09 у меня опять коричневые выделения. Сделала узи 28.09 - эндометрий 5,5 и жидкость в позадиматочной пространстве. Гинеколог отправила в дневной стационар и мне назначили антибиотик, обезболивающее, витамин группы В и метронидазол. Диагноз мне так и не поставили, анализы (кровь и мочу) буду сдавать только в понедельник. В Пятницу взяли Мазок но рез. Пока неизвестны. Она сказала что может быть внематочная беременность но тесты отрицательные и вот сегодня у меня пошло небольшое кровотечение красного цвета как при месячных. Скажите пожалуйста если антибиотики не помогут что мне дальше делать ? Возможно обращусь в другую клинику так как тут врач молодая и не внушает доверия, потому что сразу антибиотики назначили без анализов, хотя я говорила что у меня нерегулярные менструации (раз в 2 месяца ) И может быть это гормональный сбой. Хотелось бы услышать ваше мнение, как дальше быть, если антибиотики все таки не помогут.
Написал(а):
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике дважды, с интервалом в 48 часов, а также клинический анализ крови и С - реактивный белок.Из результатов и нужно исходить.
Написал(а):
Яна написал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Из влагалища виднеется что то светло розовое ( Как комочки) что может быть.
Написал(а):
Не видя, ответить на смогу!
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации! Курс лечения прошла, по результатам узи киста не обнаружена. Сдала мазок на флору (на 23 день цикла), результаты:
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
я так понимаю есть отклонения от нормы. Что делать в этой ситуации?
Написал(а):
Сдайте ПЦР на хламидию трахоматис, микоплазму гениталиум, гонококк, трихомонаду вагиналис.
Написал(а):
С молодым человеком произошёл ПА без презерватива.Не поняли сделал ли он это в меня.Я через час выпила таблетку экстренной контрацепции.Первая таблетка эскапел.
После 12 часов решила выпить вторую.
Вторая таблетка была женале.
Через 24 часа сделала спринцевание содой.
В тот день была средняя вероятность забеременеть.
До месячных ещё 17 дней.
До овуляции 5 дней.
Очень переживаю действуют ли таблетки.Надо ли пить 3 ?
Что ещё посоветуете?
Написал(а):
Полина написал(а):
С молодым человеком произошёл ПА без презерватива.Не поняли сделал ли он это в меня.Я через час выпила таблетку экстренной контрацепции.Первая таблетка эскапел.
После 12 часов решила выпить вторую.
Вторая таблетка была женале.
Через 24 часа сделала спринцевание содой.
В тот день была средняя вероятность забеременеть.
До месячных ещё 17 дней.
До овуляции 5 дней.
Очень переживаю действуют ли таблетки.Надо ли пить 3 ?
Что ещё посоветуете?
Написал(а):
Успокойтесь! Ничего больше не принимайте и дождитесь срока месячных!
Написал(а):
Подскажите пожалуйста какой первый шаг в диагностике гиперплазии эндометрия? Что нужно сделать перед началом лечения?
Гистологическое исследование?
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Подскажите пожалуйста какой первый шаг в диагностике гиперплазии эндометрия? Что нужно сделать перед началом лечения?
Гистологическое исследование?
Написал(а):
Здравтсвуйте,Татьяна! Обследование включает в себя УЗИ органов малого таза в первой фазе цикла на 5-7 день, два цикла подряд. Пайпель - тест, при необходимости - гистероскопия.
Написал(а):
Добрый день! Возможно ли отсутствие беременности, если на 14-ый день после предполагаемого зачатия тест имеет две полоски (одна слабовыражена), а уровень ХГЧ 650 mlu/ml (2-3 неделя беременности 101-4870) или это уже 100% подтверждение? через 3 дня иду еще раз ХГЧ сдавать
Написал(а):
Добрый день, можете расшифровать? Все ли тут нормально анализы первого скрининга!
Подходила к врачу толком ничего не говорят
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж сейчас проходит курс химиотерапии, мы не предохраняемся, есть ли опасность для меня? Спасибо большое.
Написал(а):
Julia Golikova написал(а):
Добрый день! Возможно ли отсутствие беременности, если на 14-ый день после предполагаемого зачатия тест имеет две полоски (одна слабовыражена), а уровень ХГЧ 650 mlu/ml (2-3 неделя беременности 101-4870) или это уже 100% подтверждение? через 3 дня иду еще раз ХГЧ сдавать
Написал(а):
Исходите из повторного результата ХГЧ.
Написал(а):
Алина написал(а):
Добрый день, можете расшифровать? Все ли тут нормально анализы первого скрининга!
Подходила к врачу толком ничего не говорят
Написал(а):
Здравствуйте, Алина! С этим документом, Вам надо обратиться в женскую консультацию для уточнения. Вам должно быть выдано заключение о степени риска проявления генетических заболеваний. Это делают врачи-генетики.
Написал(а):