Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Гули написал(а):
Здравствуйте я пила таблетки кетотифен амбросан и укол цефамед. Беременность 5недель на УЗИ сердцебиение нормальное. Можно ли оставить ребенка
Можно, но для уточнения диагноза обратитесь в генетический центр!
Доброе утро! Возникновение внутрипротоковых папиллом не связано с уровнем пролактина. Вам нужно наблюдаться у онколога. Контроль- УЗИ и МРТ молочных желез. Рецидивы теоретически возможны.
Спасибо) Да, мне сказали наблюдаться раз в год у онколога.
А вот обследование, про которое Вы говорили по поводу месячных - его необязательно делать в ЖК? Можно его сделать в клинике, где я наблюдаюсь по поводу внутрипротоковых папиллом? Просто там врачи лучше. И там тоже есть гинеколог.
И мне как раз в мае туда идти - в мае год пройдет.
Елена написал(а):
Спасибо) Да, мне сказали наблюдаться раз в год у онколога.
А вот обследование, про которое Вы говорили по поводу месячных - его необязательно делать в ЖК? Можно его сделать в клинике, где я наблюдаюсь по поводу внутрипротоковых папиллом? Просто там врачи лучше. И там тоже есть гинеколог.
И мне как раз в мае туда идти - в мае год пройдет.
Главное, конечно можно! Главное, чтобы сделали!
Доброго времени суток , у меня такая проблема :на узи поставили признаки поликистоза и инфантилизм матки 1-2степени .Я хочу ребёночка но не получается , с менструацией проблемы то за держки то вместо них (темно коричневые выделения ) меня смотрели врачи , брали анализы (все хорошо ) прописали дюфастон месяц попить
Что делать ? Ещё у меня критическая нехватка D3 витамина
Доброго дня,принимаю Жанин по пролонгированной схеме,заканчиваю 3 упаковку,во время приема было кровотечение прорыва и пила по 2 таблетки какое то время,как это может сказаться на организме и кровотечении отмены?у меня аденомиоз матки, очень обильные месячные...
Ника написал(а):
Доброго времени суток , у меня такая проблема :на узи поставили признаки поликистоза и инфантилизм матки 1-2степени .Я хочу ребёночка но не получается , с менструацией проблемы то за держки то вместо них (темно коричневые выделения ) меня смотрели врачи , брали анализы (все хорошо ) прописали дюфастон месяц попить
Что делать ? Ещё у меня критическая нехватка D3 витамина
Здравствуйте, Нина. Вам необходимо оказаться на приеме у гинеколога для назначения обследования. Это стандартная ситуация. Вит Д в необходимой дозе Вам также назначит доктор
Здравствуйте! Начала вести половую жизнь,было около 8 актов,но каждый раз присутствует боль при введении. Пользуемся презервативами и смазкой на водной основе. Главная проблема-отсутствие приятных ощущений, ощущается лишь трение. Проблем с клиториальным оргазмом нет. В чем причина отсутствия чувствительности?
Лизавета написал(а):
Здравствуйте! Начала вести половую жизнь,было около 8 актов,но каждый раз присутствует боль при введении. Пользуемся презервативами и смазкой на водной основе. Главная проблема-отсутствие приятных ощущений, ощущается лишь трение. Проблем с клиториальным оргазмом нет. В чем причина отсутствия чувствительности?
Здравствуйте, Лизавета! Скоро боли исчезнут и появятся приятные ощущения. Поищите лубрикант с лидокаином, например Hot Planet. Также возможно врожденное отсутствие вагинального оргазма, но это нестрашно. У Вас есть клиторический - с Вам все в порядке!
Елена написал(а):
Доброго дня,принимаю Жанин по пролонгированной схеме,заканчиваю 3 упаковку,во время приема было кровотечение прорыва и пила по 2 таблетки какое то время,как это может сказаться на организме и кровотечении отмены?у меня аденомиоз матки, очень обильные месячные...
Здравствуйте, Елена! Это не скажется отрицательно на состоянии Вашего организма, только положительно.
Добрый день . Мне назначили вагинальные свечи Депантол . Три цикла подряд по 10 дней. Чтобы после сделать кольпоскопию . Вставляю на ночь , на четвёртое утро у меня кровянистые точки и розовые выделения . После такой реакции стоит продолжить лечение ? Или остановить .
Наиля Тагирова написал(а):
Добрый день . Мне назначили вагинальные свечи Депантол . Три цикла подряд по 10 дней. Чтобы после сделать кольпоскопию . Вставляю на ночь , на четвёртое утро у меня кровянистые точки и розовые выделения . После такой реакции стоит продолжить лечение ? Или остановить .
Наиля, здравствуйте! Не могу понять для чего назначены свечи? Отмените, кровянистых выделений не должно быть.
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста?)
Прикрепленные файлы (3):
Доброго времени суток Валерий Михайлович. После полового акта последний месяц начала наблюдать бледно-розовые выделения. При ПА ничего не болит, не приятных ощущений не испытываю. После все как обычно. Болей не испытываю. Подскажите, что это может быть. Нахожусь за границей.
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, последние месячные были 15.02, цикл длится 30-31 день. Во время месячных низ живота практически не болит, иногда только может немного поболеть в первый день, но это не сильно ощутимо. Сейчас, начиная с 13.03 начал болеть низ живота, не постоянно конечно , но переодически. 16.03 начались месячные и живот стал болеть ещё сильнее. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связано с беременностью?
Ай-Суу написал(а):
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста?)
У Вас в все в норме. Гардненерелла - нормальный обитатель влагалища, если нет клинических симптомов бактериального вагиноза ничего лечить не надо.
Татьяна написал(а):
Доброго времени суток Валерий Михайлович. После полового акта последний месяц начала наблюдать бледно-розовые выделения. При ПА ничего не болит, не приятных ощущений не испытываю. После все как обычно. Болей не испытываю. Подскажите, что это может быть. Нахожусь за границей.
Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, что ничего страшного не происходит, но в любом случае Вам необходимо показаться гинекологу.
Анна написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, последние месячные были 15.02, цикл длится 30-31 день. Во время месячных низ живота практически не болит, иногда только может немного поболеть в первый день, но это не сильно ощутимо. Сейчас, начиная с 13.03 начал болеть низ живота, не постоянно конечно , но переодически. 16.03 начались месячные и живот стал болеть ещё сильнее. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связано с беременностью?
Здравствуйте, Анна! Если пришли месячные. это не связано с беременностью.
Анна написал(а):
Скорее всего, это дисменорея - болезненные месячные. Вам необходимо проконсультироваться с Вашим доктором.
Здравствуйте, Елена! Это не скажется отрицательно на состоянии Вашего организма, только положительно.
Спасибо Валерий Михайлович за ответ. Вот сейчас после 3 упаковок Жанина у меня кровотечение отмены, но достаточно обильные месячные со сгустками, как будто и не принимала гормон... Может ли быть это от пролонгированного приема ок или оттого, что все таки какой то период принимала по 2 таблетки в сутки? Заранее спасибо за ответ.
Елена написал(а):
Спасибо Валерий Михайлович за ответ. Вот сейчас после 3 упаковок Жанина у меня кровотечение отмены, но достаточно обильные месячные со сгустками, как будто и не принимала гормон... Может ли быть это от пролонгированного приема ок или оттого, что все таки какой то период принимала по 2 таблетки в сутки? Заранее спасибо за ответ.
Елена, здравствуйте! Обильная менструальноподобная реакция не связана с пролонгированным приемом или с приемом Жанина по 2 таблетки в сутки. Пришлите мне пожалуйста результаты УЗИ органов малого таза и другие документы. Я хотел бвы разобраться почему Вам назначили Жанин не только как контрацептив,но и как препарат для лечения меноррагии. Возможно, необходимы другие рекомндации.
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.