Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, доктор.
Очень долгое время мучают творожистые выделения с зудом. Сдала мазок, где в заключении написано: обнаружены элементы дрожжеподобного гриба. Но! Врач гинеколог говорит, что это не молочница, и эти грибы есть у всех. Очень хочется услышать ваше мнение.
Прикрепленные файлы (2):
Арина написал(а):
Здравствуйте, доктор.
Очень долгое время мучают творожистые выделения с зудом. Сдала мазок, где в заключении написано: обнаружены элементы дрожжеподобного гриба. Но! Врач гинеколог говорит, что это не молочница, и эти грибы есть у всех. Очень хочется услышать ваше мнение.
Здравствуйте, Анна! Действительно, дрожжевые грибки всегда присутствуют во влагалище. Доктора смутили разночтения в результатах анализов.. Лечение требуется только тогда, когда есть клинические симптомы, которые у Вас есть(творожистые выделения и зуд)! Это и есть показания для назначения соответствующей терапии.
Елена, здравствуйте! Обильная менструальноподобная реакция не связана с пролонгированным приемом или с приемом Жанина по 2 таблетки в сутки. Пришлите мне пожалуйста результаты УЗИ органов малого таза и другие документы. Я хотел бвы разобраться почему Вам назначили Жанин не только как контрацептив,но и как препарат для лечения меноррагии. Возможно, необходимы другие рекомндации.
Доброго дня Валерий Михайлович, спасибо, что заинтересовались моей проблемой, у меня аденомиоз матки, очень обильные кровотечения, было 3 выскабливания, после 2 выскабливания была назначена Визанна, но на ней кровило все 8 месяцев, не было ни одного чистого дня. После этого было сделано снова РДВ, и предложили попить Жанин, сначала пила по классической схеме, кровотечения отмены приходили очень обильные, потом вот по пролонгированной схеме и пришли еще сильнее месячные.. Прилагаю вам документы с выписки с больницы и узи, и затем последнее узи на фоне пролонгированного приема Жанина, помогите пожалуйста разобраться.
Прикрепленные файлы (3):
Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте ! 27 ноября 2019 года у моей дочери пришли месячные ( 06.03.2009 г рождения) розовенькое пятнышко ( алая кровь ) , каждый месяц повторяется. Развитие в процессе, волосы в подмышечных впадинах и на лобке растут, молочные железы набухшие. Живот болит умеренно. Рост 160 см. Вес 35.5 девочка активная, занимается танцами. Были на приёме у гениколога. Она сказала, что при таком весе не могут прийти месячные и что у неё очень большой рост. Назначила анализы на гармоны, рентген головного мозга, обследование у невролога, у окулиста посмотреть глазное дно. Гемоглобин у девочки в норме. На осмотре , матка соответствует возрасту. Скажите нужны ли эти обследования? Беспокоит цвет месячных и их количество, одна капля и всё.
Добрый день, был незащищённый секс, не в день овуляции, а за 2 дня перед началом нового цикла, задержка 6 дней, симптомы типичные для пмс (набухла грудь и тянет низ живота), сделала тест-отрицательный, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как следует действовать ?
Екатерина написал(а):
Добрый день, был незащищённый секс, не в день овуляции, а за 2 дня перед началом нового цикла, задержка 6 дней, симптомы типичные для пмс (набухла грудь и тянет низ живота), сделала тест-отрицательный, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как следует действовать ?
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ. В зависимости от результата,, если беременности нет, успокойтесь и обождите ещё несколько дней!
Елена написал(а):
Доброго дня Валерий Михайлович, спасибо, что заинтересовались моей проблемой, у меня аденомиоз матки, очень обильные кровотечения, было 3 выскабливания, после 2 выскабливания была назначена Визанна, но на ней кровило все 8 месяцев, не было ни одного чистого дня. После этого было сделано снова РДВ, и предложили попить Жанин, сначала пила по классической схеме, кровотечения отмены приходили очень обильные, потом вот по пролонгированной схеме и пришли еще сильнее месячные.. Прилагаю вам документы с выписки с больницы и узи, и затем последнее узи на фоне пролонгированного приема Жанина, помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте, Елена! Спасибо, я все прочитал! Часто ли повышается артериальное давление? Мне кажется целесообразным применение внутриматочной системы МИРЕНА. У Вас для этого есть все показания.
Екатерина написал(а):
Здравствуйте ! 27 ноября 2019 года у моей дочери пришли месячные ( 06.03.2009 г рождения) розовенькое пятнышко ( алая кровь ) , каждый месяц повторяется. Развитие в процессе, волосы в подмышечных впадинах и на лобке растут, молочные железы набухшие. Живот болит умеренно. Рост 160 см. Вес 35.5 девочка активная, занимается танцами. Были на приёме у гениколога. Она сказала, что при таком весе не могут прийти месячные и что у неё очень большой рост. Назначила анализы на гармоны, рентген головного мозга, обследование у невролога, у окулиста посмотреть глазное дно. Гемоглобин у девочки в норме. На осмотре , матка соответствует возрасту. Скажите нужны ли эти обследования? Беспокоит цвет месячных и их количество, одна капля и всё.
Здравствуйте, Екатерина! Каковы были рост и вес, а также когда начались месячные у Вас? Какие гормоны рекомендовали определить у Вашей дочери?
Здравствуйте, Елена! Спасибо, я все прочитал! Часто ли повышается артериальное давление? Мне кажется целесообразным применение внутриматочной системы МИРЕНА. У Вас для этого есть все показания.
Спасибо огромное за ответ Валерий Михайлович,получается, что препарат Жанин в моем случае слаб для меня, либо совсем не подходит? Давление вроде в норме практически, скажите а ведь на Мирене тоже куча побочек, в том числе долгая мазня 3, 4 месяца, я устала честно говоря от крови, потому что допустим на Визанне в течении 8 месяцев не было ни одного чистого дня, как будет все это проходить с Миреной? Спасибо, что заинтересовались моей проблемой и отвечаете мне.
Здравствуйте, поставили диагноз Дисплазия шейки матки неуточненная, в заключении написано морфологическая картина цервикальной интраэпителиальной неоплазии неуточненной степени тяжести, вопрос вот в чем, что значит неуточненной степени тяжести , это значит что может быть любой степени и первой и третьей то есть надо пересдавать анализ?
Также в заключении написано цервикальная эктопия шейки матки с эпителизацией по поверхности. Хронический цервицит. Это сильно опасно? Можно ли сказать что уже начинается рак ?
Здравствуйте, поставили диагноз Дисплазия шейки матки неуточненная, как понять, неуточненная ? Стоит ли паниковать ?
Прикрепленные файлы (1):
Далее
1 2 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.