Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
жанна писал(а):
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, чем можно заменить препарат клариназе, которого сейчас нет в аптеках. он мне очень хорошо помогал.

Здравствуйте,Жанна.

Да, сейчас нет аналогов этого препарата. Вам нужно сходить к аллергологу или ЛОРу и подобрать местное лечение спреями. Они снимут проявления ринита.
Написал(а):
Мне 84 года. Лет 10 тому назад был на приеме у дерматолога. Появился зуд почти по всему телу. Особенно это происходит ночью. Таблетки перепробовал почти все, что рекламируют и что прописывал врач. Лечился на дневном стационаре несколько раз. Вроде сначала помогает , потом начинается все сначала. Очень хорошо помогает "дипроспан в инекциях" , но сами врачи не рекомендуют делать эти инекции. Временами утихает, потом может доходить до появления на теле мелких язвочек. Особенно зуд появляется на плечах, предплечьях, под коленками. Анализов сдавал очень много, но все бесполезно. Может что нибудь порекомендуете?
Написал(а):
Здаравствуйте. Ребенку шесть лет, аллергия на многое и выражается в виде пятен с язвочками вокруг рта, носа, под глазами. Пробовали лечить кремом Акридерм, гелем Фенистил, таблетки Цетиризин тоже не помогают. Что делать и чем еще поробовать лечить?
Написал(а):
EdwardWood писал(а):
Здаравствуйте. Ребенку шесть лет, аллергия на многое и выражается в виде пятен с язвочками вокруг рта, носа, под глазами. Пробовали лечить кремом Акридерм, гелем Фенистил, таблетки Цетиризин тоже не помогают. Что делать и чем еще поробовать лечить?



Здравствуйте. Это лечение не может считаться полным. Оно симптоматическое. Рекомендовать вам, чем лечить ребенка мы не можем, т.к. очень мало сведений. Вам нужно обращаться к аллергологу. Лечение явно неполное и неадекватное.
Написал(а):
Олег писал(а):
Мне 84 года. Лет 10 тому назад был на приеме у дерматолога. Появился зуд почти по всему телу. Особенно это происходит ночью. Таблетки перепробовал почти все, что рекламируют и что прописывал врач. Лечился на дневном стационаре несколько раз. Вроде сначала помогает , потом начинается все сначала. Очень хорошо помогает "дипроспан в инекциях" , но сами врачи не рекомендуют делать эти инекции. Временами утихает, потом может доходить до появления на теле мелких язвочек. Особенно зуд появляется на плечах, предплечьях, под коленками. Анализов сдавал очень много, но все бесполезно. Может что нибудь порекомендуете?


Здравствуйте.Попросите выписать вашего врача лекарство атаракс. Его нужноЕго принимать по 1таблетке на ночь три недели. Он снимает кожный зуд. Но важно разобраться в причине зуда.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и как можно сделать полную диагностику организма на аллергию ? Кровь сдавали, ничего не нашли. Может есть какие то новые методы . степень проявления аллергии - отеки квинки на кистях рук,конечностей в основном. Спасибо
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли 100% гарантия того,что аллергия отсутствует, если IgЕ отрицательный?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и как можно сделать полную диагностику организма на аллергию ? Кровь сдавали, ничего не нашли. Может есть какие то новые методы . степень проявления аллергии - отеки квинки на кистях рук,конечностей в основном. Спасибо



Здравствуйте. Если по крови установить ничего не удалось, то это неаллергические отеки. Отеки Квинке только в 10% случаев бывают аллергические, а остальные 90% - это не аллергия. Если отеки появляются на руках – это ангио-невротические отеки. Но часто такая патология сопровождается болезнями ЖКТ и проблемами в нервной системе. Обследоваться на аллергию всеми доступными методами бесполезно. И лечить данное состояние, как аллергию тоже бесполезно. Нужно идти к аллергологу и разбираться. Не уповайте на анализы. Врач вам поможет больше.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли 100% гарантия того,что аллергия отсутствует, если IgЕ отрицательный?

Здравствуйте. Нет, гарантии нет.
Потому что общий иммуноглобулин Е может изменяться при любом воспалении, даже неаллергическом
Написал(а):
Здравствуйте! Меня мучает ежедневный влажный кашель приступообразного характера в течении 10 лет. Была на приеме у всех узких специалистов, были сделаны всевозможные анализы: мокроты +КУМ, бронхоскопия, рентген, ЭФГДС, КТ органов грудной клетки, носа и пазух, эхокардиографического исследования, анализы на гельминты, диагностика аллергических реакций на эпидермис собак и кошек, на клещей, пшеницу, сою,белок куриного яйца, коровье молоко и треску. Все анализы хорошие. Врачи не могут поставить диагноз.

Скажите, пожалуйста, какая причина кашля?
Написал(а):
алергический коньюктивит, пронимал до 12 видов капель. есть ли надежда его победить, может порекомендуете лекарство: капли глазные или для внутенненго приёма. кларитин картину не поменял.
Написал(а):
после применения форадил комби у меня уже на второй-третий день начинается сильнейшая изжога и болеть желудок ,причем уже несколько лет пью омепразол каждый день утром, врач мне не верит,говорит этого ни в коем случае не должно быть. но я пыталась несколько раз и результат тот же
Написал(а):
сергей писал(а):
алергический коньюктивит, пронимал до 12 видов капель. есть ли надежда его победить, может порекомендуете лекарство: капли глазные или для внутенненго приёма. кларитин картину не поменял.

Здравствуйте, Сергей. А на что у вас аллергия? Было ли проведено кожное тестирование? Есть ли дополнительно насморк или кашель?
Написал(а):
Ольга писал(а):
после применения форадил комби у меня уже на второй-третий день начинается сильнейшая изжога и болеть желудок ,причем уже несколько лет пью омепразол каждый день утром, врач мне не верит,говорит этого ни в коем случае не должно быть. но я пыталась несколько раз и результат тот же


Здравствуйте, Ольга. Мы тоже не располагаем данными о таких побочках от наших пациентов. Может быть, перейти на сибикорт? Но это должен решать ваш врач. Хорошо бы еще сделать ФГДС, особенно после нескольких дней приема этого препарата.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! Меня мучает ежедневный влажный кашель приступообразного характера в течении 10 лет. Была на приеме у всех узких специалистов, были сделаны всевозможные анализы: мокроты +КУМ, бронхоскопия, рентген, ЭФГДС, КТ органов грудной клетки, носа и пазух, эхокардиографического исследования, анализы на гельминты, диагностика аллергических реакций на эпидермис собак и кошек, на клещей, пшеницу, сою,белок куриного яйца, коровье молоко и треску. Все анализы хорошие. Врачи не могут поставить диагноз.



Скажите, пожалуйста, какая причина кашля?

Здравствуйте, Надежда.
К сожалению, так сказать, откуда ваш кашель трудно. Нужно смотреть все ваши исследования. Есть еще несколько патологий, которые не исключены, в том числе редко встречающиеся. Очень рекомендуем вам попасть на прием к профессору Федосееву Глебу Борисовичу в нашу клинику со всем пакетом ваших исследований. Если к нему будет не попасть, то можно пройти консультацию у Филиппова Александра Александровича – зав. отделением. Напишите заранее, вашу фамилию и имя, а также тех специалистов пульмонологов и аллергологов, которые вас принимали и где.
Написал(а):
Ольга писал(а):
после применения форадил комби у меня уже на второй-третий день начинается сильнейшая изжога и болеть желудок ,причем уже несколько лет пью омепразол каждый день утром, врач мне не верит,говорит этого ни в коем случае не должно быть. но я пыталась несколько раз и результат тот же
Написал(а):
Здравствуйте! Не знаю,чем помочь родственнику 92 года,у него зуд тела,рук,головы.Делаю инъекции супрастина,смачиваю отваром луковой шелухи.Помогает временно.Посоветуйте!
Написал(а):
Филиппов Александр Александрович писал(а):

Надежда писал(а):

Здравствуйте! Меня мучает ежедневный влажный кашель приступообразного характера в течении 10 лет. Была на приеме у всех узких специалистов, были сделаны всевозможные анализы: мокроты +КУМ, бронхоскопия, рентген, ЭФГДС, КТ органов грудной клетки, носа и пазух, эхокардиографического исследования, анализы на гельминты, диагностика аллергических реакций на эпидермис собак и кошек, на клещей, пшеницу, сою,белок куриного яйца, коровье молоко и треску. Все анализы хорошие. Врачи не могут поставить диагноз.



Скажите, пожалуйста, какая причина кашля?


Здравствуйте, Надежда.

К сожалению, так сказать, откуда ваш кашель трудно. Нужно смотреть все ваши исследования. Есть еще несколько патологий, которые не исключены, в том числе редко встречающиеся. Очень рекомендуем вам попасть на прием к профессору Федосееву Глебу Борисовичу в нашу клинику со всем пакетом ваших исследований. Если к нему будет не попасть, то можно пройти консультацию у Филиппова Александра Александровича – зав. отделением. Напишите заранее, вашу фамилию и имя, а также тех специалистов пульмонологов и аллергологов, которые вас принимали и где.



Здравствуйте, Александр Александрович. Будьте добры назовите, пожалуйста эти паталогии, которые не исключены, в том числе редко встречающиеся. Спасибо за рекомендации попасть на прием в Вашу клинику.
Написал(а):
Ольга писал(а):

Ольга писал(а):

после применения форадил комби у меня уже на второй-третий день начинается сильнейшая изжога и болеть желудок ,причем уже несколько лет пью омепразол каждый день утром, врач мне не верит,говорит этого ни в коем случае не должно быть. но я пыталась несколько раз и результат тот же




Здравствуйте, Ольга. Не могли бы вы более конкретно сформулировать ваш вопрос.
Написал(а):
Скажите какие причины высокого JgЕ =139 у ребенка 10 месяцев?
Написал(а):