Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Моного лет подрят обращалась в КВД к аллергологу, но диагноз поставить так и не смогли. Проблема в том, что у меня очень шелушится кожа на лице, в последствии начинает краснеть и зудеть. Мне рекомендовали пить таблетки от аллергии и мазать лицо фенестиль гелем и детским кремом, но результат был короткий. Как быть, что делать, куда обратиться?


Здравствуйте,Ирина.Очень странное лечение. Нужно обращаться к другому врачу, чтобы все-таки поставить диагноз и правильно лечить вас. Мы не можем ставить диагноз и тем более лечить без осмотра.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 2 года, живем в Германии, на зимних каникулах были в отпуске в Казахстане, там дочь была простывшая, когда прилетели домой, через неделю пошла реакция не понятно на что, её всю высыпало, очень сильно, пятна сплошные. Врачи говорят это из за простуды. Может ли быть такое или Всё таки на какую то пищу? Спасибо заранее за ответ


Здравствуйте, Татьяна. На фоне инфекции могут манифестировать многие заболевания, в том числе и атопический дерматит. Атопический дерматит - это многопричинное заболевание. В нем существует серьёзный аллергический компонент. Поэтому сейчас необходимо посидеть на спокойной диете. Исключите из пищи цитрусовые, мёд, орехи, шоколад, колбасу и сосиски, рыбу, морепродукты. Подавайте антигистаминные ( зиртек) и энтеросгель. Если высыпания не пройдут, то нужно обращаться к аллергологу.
Написал(а):
Здравствуйте.Ребёнку 10 месяцев.У него как я думаю аллергия.Началась с прикорма.Когда стала вводить каши молочные и творожки,ну и в дальнейшем обычную еду.Ножки,ручки и на спине очень сильно выражены.Красные пятна,вплоть до шелушения.Даже чем то похоже н лишаи.Его это не беспокоит,очень беспокоит меня.После купания очень красные большие пятна,особенно на ножках.Чем ребёнка кормить понятия не имею,как проверить на что именно аллергия?
Написал(а):
У меня аллергия на пылевого клеща, а я занимаюсь уборкой

Что делать я не могу нормально убирать постоянно чихаю и текут сопли
Написал(а):
Результат анализо...- качество препарата -адекватное. Клетки поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия с реактивными изменениями. Косвенные цитологические признаки папиллома вирусной инфекции в части клеток-специфические изменения в ядре и цитоплазме( амфофилия цитоплазмы с участками просветления и уплотнения по периферии, двуядерный клетки, увеличенные ядра в части клеток). Слабо выраженное воспаление. Флора-мелкие палочки. Невыраженный экзоцервицит. Цитограмма LSIL ( hog) -нерезко выраженные изменения плоского эпителия, предположительно связанные с наличием папиллома вирусной инфекции. Скажите пожалуйста это страшный результат???
Написал(а):
Эльмира писал(а):
Здравствуйте.Ребёнку
10 месяцев.У него как я думаю аллергия.Началась с прикорма.Когда стала вводить каши молочные и творожки,ну и в дальнейшем обычную еду.Ножки,ручки и на спине очень сильно выражены.Красные пятна,вплоть до шелушения.Даже чем то похоже н лишаи.Его это не беспокоит,очень беспокоит меня.После купания очень красные большие пятна,особенно на ножках.Чем ребёнка кормить понятия не имею,как проверить на что именно аллергия?


Здравствуйте, Эльмира. Вам нужна консультация аллерголога. Нужно смотреть кожу ребенка, т.к. необходимо лечение кожи. Кроме того, необходима диета. Об этом вы будете говорить с аллергологом. Также будут выясняться причины, вызывающие высыпания. Возможно исследование кишечника на дисбактериоз.
Написал(а):
Виктория писал(а):
У меня аллергия на пылевого клеща, а я занимаюсь уборкой



Что делать я не могу нормально убирать постоянно чихаю и текут сопли


Здравствуйте, Виктория. Можно проводить АСИТ (аллергенспецифическую иммунную терапию), если нет противопоказаний - тяжелые соматические или психические заболевания, возраст старше 50 лет. Это введение аллергена малыми дозами.
Написал(а):
Уважаемый доктор! Моей дочке 26 лет, сейчас беременость 1й триместр( 3 месяца) , по всему телу высыпания, которые переходят в язвочки , жуткий зуд , который ничем не снимается.. Былив дневном стационаре КВД, делали капельницы, прописывали антигистаминные ,( цитрин) . не помогает. Пытались промакивать тело чередой . ромашкой - не помогает .. Цинковая паста + зеленка (что советовали в КВД) не помогает .. Что это и как облегчить состояние ?
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, имеет ли смысл делать тест на аллергию (на локтевом сгибе) перед окрашиванием бровей?Если при первом контакте (с потенц. аллергеном) всё равно реакции не будет,а проявится она может(при наличии) только при последующих контактах с аллергеном - получается,что этот тест бесполезен,по крайнем мере при первом окрашивании? И ещё вопрос: существует ли у аллергологов понятие "накопительной аллергии"?- например,когда при длительном окрашивании бровей Хной,у некоторых со временем может возникнуть аллергия на неё(Хна якобы накапливается в организме),даже если изначально её не было?Или эта инф-ция недостоверная-прокомментируйте,пожалуйста,как специалист?)
Написал(а):
Любовь писал(а):
Уважаемый доктор! Моей дочке 26 лет, сейчас беременость 1й триместр( 3 месяца) , по всему телу высыпания, которые переходят в язвочки , жуткий зуд , который ничем не снимается.. Былив дневном стационаре КВД, делали капельницы, прописывали антигистаминные ,( цитрин) . не помогает. Пытались промакивать тело чередой . ромашкой - не помогает .. Цинковая паста + зеленка (что советовали в КВД) не помогает .. Что это и как облегчить состояние ?


Здравствуйте, Любовь.
На первом триместре антигистаминные принимать крайне не желательно. Что-либо советовать вашей дочери по интернету, мы никак не можем. Спектр лечения при беременности крайне ограничен.
Написал(а):
Nelli писал(а):
Результат анализо...- качество препарата -адекватное. Клетки поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия с реактивными изменениями. Косвенные цитологические признаки папиллома вирусной инфекции в части клеток-специфические изменения в ядре и цитоплазме( амфофилия цитоплазмы с участками просветления и уплотнения по периферии, двуядерный клетки, увеличенные ядра в части клеток). Слабо выраженное воспаление. Флора-мелкие палочки. Невыраженный экзоцервицит. Цитограмма LSIL ( hog) -нерезко выраженные изменения плоского эпителия, предположительно связанные с наличием папиллома вирусной инфекции. Скажите пожалуйста это страшный результат???


Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться к гинекологам, которые специализируются на ВПЧ(вирус папилломы человека). Это состояние должно быть постоянно под наблюдением и лечиться. Сейчас есть хорошие вакцины против этого вируса. Вам нужно найти врача в НИИ особо чистых препаратов Серебрянную Наталью. У неё очень хорошие результаты по лечению вашей патологии.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,
имеет ли смысл делать тест на аллергию (на локтевом сгибе) перед окрашиванием бровей?Если при первом контакте (с потенц. аллергеном) всё равно реакции не будет,а проявится она может(при наличии) только при последующих контактах с аллергеном - получается,что этот тест бесполезен,по крайнем мере при первом окрашивании? И ещё вопрос: существует ли у аллергологов понятие "накопительной аллергии"?- например,когда при длительном окрашивании бровей Хной,у некоторых со временем может возникнуть аллергия на неё(Хна якобы накапливается в организме),даже если изначально её не было?Или эта инф-ция недостоверная-прокомментируйте,пожалуйста,как специалист?)



Здравствуйте, Татьяна. Контактно-аллергический дерматит может возникнуть без предварительной сенсибилилизации. Делать тест на аллергию перед окрашиванием сделать можно. Есть разница между чувствительностью кожи век и предплечьем. Но все равно, вы почувствуете может быть не столь яркую, но какую- то реакцию. В своих суждениях вы путаете внешнюю реакцию по типу контактного дерматита и общую генерализованную аллергическую реакцию, для которой необходима стадия сенсибилизации. Накопительной реакции на хну не описано нигде. Мы также не встречались с таковой.
Написал(а):
Добрый вечер!подскажите пожалуйста, есть такая проблема - каждый год как по часам в начале марта на лбу начинают появляться мелкие прыщи, сначала верх лба и по-тихонечку переходит на весь лоб и высыпания продолжаются с марта по сентябрь, в числах 10 сентября как по волшебной палочке всё проходит. это возможно аллергия?на что может быть?
Написал(а):
здравствуйте . У меня аллергия на холод ,мучаюсь лет 30 , а может и больше. Живу в сибири и от холода не страдаю, батареи почти всегда выключены. но стоит из тепла в холод ,сразу чих .Летом подул ветерок прохладный -чих, но при этом я не простываю.Все вокруг говорят ,что я простыла. Но посмотрев передачу с Агапкиным ,я поняла что это такое.Он говорил , что нужно принять всего 1 таблетку и все пройдет. Подскажите пожалуйста , как избавиться , надоел этот чих
Написал(а):
Дарья писал(а):
Добрый вечер!подскажите пожалуйста, есть такая проблема - каждый год как по часам в начале марта на лбу начинают появляться мелкие прыщи, сначала верх лба и по-тихонечку переходит на весь лоб и высыпания продолжаются с марта по сентябрь, в числах 10 сентября как по волшебной палочке всё проходит. это возможно аллергия?на что может быть?



Здравствуйте, Дарья. Нужно показывать эти высыпания дерматологу. Это может быть несколько патологий – солнечный дерматит, себорейный дерматит.
Написал(а):
Здравствуйте, ребенок 6лет,аллергия такая на пищу(молоко ,молочные продукты,яйцо,рыба)что достаточно помазать кожу,выскакивают волдыри и чешутся пока не смоешь.Были три раза отеки гортани по типу Квинке,видно что-то в продуктах попадало из этого.В Краснодаре мы сдавали много анализов,паразитов и др.инфекций у нас нет, единственное цитомегалловирус IgG положительный 169.5,(при 0.00-5.99норма)диагноз поставил аллерголог-иммунолог :вторичная дисфункция имунной системы,инфекционно-аллергический синдром.Вопрос :у нас истинная пищевая аллергия,возможно на всю жизнь?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, ребенок 6лет,аллергия такая на пищу(молоко ,молочные продукты,яйцо,рыба)что достаточно помазать кожу,выскакивают волдыри и чешутся пока не смоешь.Были три раза отеки гортани по типу Квинке,видно что-то в продуктах попадало из этого.В Краснодаре мы сдавали много анализов,паразитов и др.инфекций у нас нет, единственное цитомегалловирус IgG положительный 169.5,(при 0.00-5.99норма)диагноз поставил аллерголог-иммунолог :вторичная дисфункция имунной системы,инфекционно-аллергический синдром.Вопрос :у нас истинная пищевая аллергия,возможно на всю жизнь?



Здравствуйте, Светлана. Сделайте анализ на аллергены молока, яйца и рыбы методом ImmunoCap ( три аллергена). Это самый точный на данный момент метод определения аллергии. По клинике похоже, что у вас истинная пищевая аллергия. Но часто ребенок перерастает аллергию. С возрастом проявления аллергии могут уменьшаться.
Написал(а):
Добрый день.
Обращалась к геникологу на жжение, зуд в половых органах, держалась температура 37,37.3..После всех анализов было обнаружен ВПЧ 39типа.Кандиломы удалили, лечили панавиром внутривенно, генфироном и Эпиген спреем.Через три месяца сдала мазок, вирус есть, значение 6.Кандиломы не появились, но дискомфорт в половых органах опять есть(жжение и тп) и температура 37 и 37.3(мне плохо при этой температуре).Назначили изопринозин,я не смогла его пить, сильные боли в желудке, тошнота, изжога.Лечусь панавиром свечи, генфирон свечи и Эпиген.Гениколог советует консультацию вирусолога -иммунолога.Подскажите, пожалуйста, чем лечиться.И что делать половому партнеру, у него вируса в анализах нет.Спасибо.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Добрый день.

Обращалась к геникологу на жжение, зуд в половых органах, держалась температура 37,37.3..После всех анализов было обнаружен ВПЧ 39типа.Кандиломы удалили, лечили панавиром внутривенно, генфироном и Эпиген спреем.Через три месяца сдала мазок, вирус есть, значение 6.Кандиломы не появились, но дискомфорт в половых органах опять есть(жжение и тп) и температура 37 и 37.3(мне плохо при этой температуре).Назначили изопринозин,я не смогла его пить, сильные боли в желудке, тошнота, изжога.Лечусь панавиром свечи, генфирон свечи и Эпиген.Гениколог советует консультацию вирусолога -иммунолога.Подскажите, пожалуйста, чем лечиться.И что делать половому партнеру, у него вируса в анализах нет.Спасибо.



Здравствуйте. К сожалению, в данном разделе мы специализируемся на вопросах, которые связаны аллергией. Вам нужно обращаться к инфекционистам, которые занимаются вирусами. Таких врачей можно найти в Боткинской больнице. Есть специалист по ВПЧ в НИИ Особо чистых препаратов Серебряная Наталья. Отчество не знаем, но у нее очень хорошие результаты по лечению ВПЧ. О ней очень хорошо отзываются во врачебной среде.
Написал(а):
Добрый день

пару десятков лет муж мучается: чихание до головной боли, зуд нёба и слизистой носа, покраснение белков глаз (веки при этом не красные). Вне зависимости от времени года, хоть летом хоть зимой. И дома и в офисе (дома в сезон отопления работает очиститель -увлажнитель воздуха).
Но симптомы возникают лишь утром после пробуждения и днём. Вечером и к ночи всё в порядке. Раньше помогали препараты типа Зиртека, Эриуса..сейчас перестали помогать, он и не принимает
Еще заметили, что симптомы пропадают при выезде заграницу (другая вода? воздух?)

К врачу обращался первывй раз с этой проблемой лет 10 назад (безуспешно) и в прошлом году. Выписки и анализы на аллергены прилагаю. Врач развела руками, отправила вести дневник и записывать всё, что ест, пьёт и проч. мы уже отчаялись(

При этом еще несильный нейродермит на запястье и ноге и расстройство стула. Может ли это всё быть взаимосвязано? Копрограмму и кал на лямблии он не сдавал. Может есть какие-то более расширенные анализы на аллергены? Какие следующие шаги нам предпринять? И аллергия ли это вообще, может реакция на то, что в организме какие-то неполадки? а может психосоматика?

помогите сузить поиск решения, заранее благодарю

Анна
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20170405_145419.jpg
IMG_20170405_145419.jpg
Изображение
IMG_20170405_145436.jpg
IMG_20170405_145436.jpg
Изображение
IMG_20170405_145523.jpg
IMG_20170405_145523.jpg
Изображение
IMG_20170405_145551.jpg
IMG_20170405_145551.jpg
Изображение
IMG_20170405_145604.jpg
IMG_20170405_145604.jpg
Изображение