Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
у сына пищевая аллергия на многие продукты а так же пищевые красители и консерванты , сейчас новое обострение прокололи дексаметазон 5 дней ,пьет фильтрум , супрастин , дексаметазон в таблетках мочегонное, подскажите как долго нужно принимать препараты
Написал(а):
Добрый день.
Порекомендуйте, пожалуйста, в Москве вирусолога, иммунолога, занимающихся вируспаппиломами.
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 31 год, замужем имею двоих детей, я

из города Симферополь. Жила в г.Донецке в 2014г. переехала в

Симферополь. Осенью 2015 года я заболела синуситом, лор назначила

антибиотик "цефотаксим" 2р в день, на 4 день у меня начался отек лица,

пошла сыпь на пальцах, когда я засыпала мне трудно было дышать, на 5

день я пропустила утром укол и к вечеру мне стало легче:отложило нос,

вечером я уколола снова и мне стало хуже, я позвонила доктору она

сказала отменить уколы. Отек на лице был целый месяц , давило на зубы

меня отправила к стамотологу, сделали панорамный снимок, но ничего не

нашли. на снимке был виден отек. Я пошла в частную клинику к

аллергологу-иммунологу. Она назначила ряд анализов:

ИФА- отрицательно

Иммуноглобулинs
Е, А, М, G- норма

Вирус гепатита С- не обнаружены

ОАК- все в норме, кроме эозинофилов-10%

Мазок из зева -условно-патогенная микробиота- обнаружена

Сапрофитическая микробиота -обнаружена.

Заключение по этим анализам такое: Enterobacteriaceae-Enterobacter cloacae.

Делала

узи брюшной полости -все в норме, ирригоскопия: колит, долихосигма,

гипотония трансверзум, спайки в малом тазу после двух кесарево сечение.

Во время второго кесарево сделали стерилизацию с рассечением труб. В

2010 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Пью эутирокс

постоянно. Хронический гастрит. После того, как со мной это случилось я

не могу принимать никакие лекарства, травы у меня отекает лицо, высыпают

прыщи и кружится голова. Такая же реакция на бытовую химию и некоторые

продукты. Весной 2016 года я обратилась к областному аллергологу, она

мне поставила диагноз : медикаментозная псевдоаллергия из-за дискинезии

желчевыводящих путей. Назначала мне противоаллергические лекарства, но

их пить я не могла. Доктору говорила, но в ответ услышала: "такого не

может быть". Еще она назначила проколоть полиоксидоний. Я уколола через

пол часа у меня отекло лицо и общее состояние было нехорошее, отек

сходил неделю. В мае 2016 года я сделала узи брюшной полости в

поликлинике бесплатно, показало перегиб в желчном пузыре, печень размеры

136 на 78. В январе 2017 также сделала узи брюшной полости перегиба не

показало и печень в норме. Но по прежнему не могу пить лекарства,

использовать бытовую химию и также с некоторыми продуктами. Помогите мне

пожалуйста, что со мной не знаю.


Ответить
Жалоба

Подробнее: http://www.medsovet.info/news/5794
Написал(а):
У меня пищевая и лекарственная аллергии, часто пользуюсь цетрином. Скажите, как длительно можно его применять без ущерба здоровью? Стараюсь как можно реже, но в неделю бывает до 3-4 таблеток.
Написал(а):
У меня панкреатит и крапивница, бронхиальной астмы нет и никогда не было. Мой врач выписал мне от крапивницы монтелар. Я читала инструкцию и информацию в интерфейсе, ничего не нашла о лечении крапивницы, а мои болезни включены в раздел побочных явлений, или я что-то не поняла?
Написал(а):
Здравствуйте, моему ребенку 2г8м. Ранее аллергией не болела, наследственность не отягожена.
После перенесенного гриппа (декабрь)(во время болезни пинимала Арбидол (5мл 3р/в день), на вторые сутки приема препарата возник отек квинке) стал появлятся аллергический отек перед тем как проявится простуда:
-(февраль) Вначале отек горла, потом появилась ангина.
-(апрель)Вначале отек правого глаза, потом острый ренит.
Как обезопасить ребенка от аллергического шока, если вдруг опять заболеет гриппом? Страшно подумать, что может произойти. Какие препараты надо иметь в аптечке чтоб дождаться скорую?
Спасибо.
Написал(а):
ЛАРИСА писал(а):
Добрый день.

Порекомендуйте, пожалуйста, в Москве вирусолога, иммунолога, занимающихся вируспаппиломами.

Спасибо.




Здравствуйте.

К сожалению, никого порекомендовать не могу, т.к. не знаю московских врачей.
Написал(а):
оксана писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 31 год, замужем имею двоих детей, я



из города Симферополь. Жила в г.Донецке в 2014г. переехала в



Симферополь. Осенью 2015 года я заболела синуситом, лор назначила



антибиотик "цефотаксим" 2р в день, на 4 день у меня начался отек лица,



пошла сыпь на пальцах, когда я засыпала мне трудно было дышать, на 5



день я пропустила утром укол и к вечеру мне стало легче:отложило нос,



вечером я уколола снова и мне стало хуже, я позвонила доктору она



сказала отменить уколы. Отек на лице был целый месяц , давило на зубы



меня отправила к стамотологу, сделали панорамный снимок, но ничего не



нашли. на снимке был виден отек. Я пошла в частную клинику к



аллергологу-иммунологу. Она назначила ряд анализов:



ИФА- отрицательно



Иммуноглобулинs
Е, А, М, G- норма



Вирус гепатита С- не обнаружены



ОАК- все в норме, кроме эозинофилов-10%



Мазок из зева -условно-патогенная микробиота- обнаружена



Сапрофитическая микробиота -обнаружена.



Заключение по этим анализам такое: Enterobacteriaceae-Enterobacter cloacae.



Делала



узи брюшной полости -все в норме, ирригоскопия: колит, долихосигма,



гипотония трансверзум, спайки в малом тазу после двух кесарево сечение.



Во время второго кесарево сделали стерилизацию с рассечением труб. В



2010 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Пью эутирокс



постоянно. Хронический гастрит. После того, как со мной это случилось я



не могу принимать никакие лекарства, травы у меня отекает лицо, высыпают



прыщи и кружится голова. Такая же реакция на бытовую химию и некоторые



продукты. Весной 2016 года я обратилась к областному аллергологу, она



мне поставила диагноз : медикаментозная псевдоаллергия из-за дискинезии



желчевыводящих путей. Назначала мне противоаллергические лекарства, но



их пить я не могла. Доктору говорила, но в ответ услышала: "такого не



может быть". Еще она назначила проколоть полиоксидоний. Я уколола через



пол часа у меня отекло лицо и общее состояние было нехорошее, отек



сходил неделю. В мае 2016 года я сделала узи брюшной полости в



поликлинике бесплатно, показало перегиб в желчном пузыре, печень размеры



136 на 78. В январе 2017 также сделала узи брюшной полости перегиба не



показало и печень в норме. Но по прежнему не могу пить лекарства,



использовать бытовую химию и также с некоторыми продуктами. Помогите мне



пожалуйста, что со мной не знаю.













Нужно лечить живот, убирать инфекцию из носоглотки. Повышение эозинофилов может свидетельствует о наличие аллергии или паразитоза. Нельзя исключить наличия истинной аллергии на лекарство ( антибиотик). Дальнейшая реакция непереносимости, скорее всего, псевдоаллергическая. Она связана с проблемами ЖКТ, а также с инфекцией в носоглотке. Возможно, присоединился психосоматический компонент в виде страха аллергии, который усугубляет течение болезни. К сожалению, помочь вам мы могли бы только в Питере, т.к. дистанционно лечить вас очень сложно.
Написал(а):
Анна писал(а):
у сына пищевая аллергия на многие продукты а так же пищевые красители и консерванты , сейчас новое обострение прокололи дексаметазон 5 дней ,пьет фильтрум , супрастин , дексаметазон в таблетках мочегонное, подскажите как долго нужно принимать препараты






Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только лечащий врач, отслеживая динамику заболевания и наступающие побочные эффекты от гормональной терапии. Терапия очень серьезная. Она может привести к негативным последствиям на организм. Поэтому необходимо динамическое наблюдение.
Написал(а):
Анна Горячева писал(а):
Добрый день



пару десятков лет муж мучается: чихание до головной боли, зуд нёба и слизистой носа, покраснение белков глаз (веки при этом не красные). Вне зависимости от времени года, хоть летом хоть зимой. И дома и в офисе (дома в сезон отопления работает очиститель -увлажнитель воздуха).

Но симптомы возникают лишь утром после пробуждения и днём. Вечером и к ночи всё в порядке. Раньше помогали препараты типа Зиртека, Эриуса..сейчас перестали помогать, он и не принимает

Еще заметили, что симптомы пропадают при выезде заграницу (другая вода? воздух?)



К врачу обращался первывй раз с этой проблемой лет 10 назад (безуспешно) и в прошлом году. Выписки и анализы на аллергены прилагаю. Врач развела руками, отправила вести дневник и записывать всё, что ест, пьёт и проч. мы уже отчаялись(



При этом еще несильный нейродермит на запястье и ноге и расстройство стула. Может ли это всё быть взаимосвязано? Копрограмму и кал на лямблии он не сдавал. Может есть какие-то более расширенные анализы на аллергены? Какие следующие шаги нам предпринять? И аллергия ли это вообще, может реакция на то, что в организме какие-то неполадки? а может психосоматика?



помогите сузить поиск решения, заранее благодарю



Анна

Здравствуйте,
Анна.

информации для назначения обследований заочно маловато. Рекомендую записаться на очную консультацию либо ко мне (Филиппов АА) , либо к моей коллеге - Кононовой С.Э. Разберемся в ситуации и вашему мужу.






Написал(а):
владимир писал(а):
У меня пищевая и лекарственная аллергии, часто пользуюсь цетрином. Скажите, как длительно можно его применять без ущерба здоровью? Стараюсь как можно реже, но в неделю бывает до 3-4 таблеток.


Здравствуйте, Владимир.

У взрослых пищевая аллергия встречается достаточно редко. Максимум продуктов, на которые может быть реакция – это 3-4. Их достаточно просто исключить из питания. Если вы замечаете реакцию на большее количество продуктов, то это непереносимость, а не аллергия. В этом случае нужно обследовать и лечить ЖКТ. Тогда симптомы уйдут. Все время сидеть на антигистаминных – это неправильно. Вы повредите печень, и будет замкнутый круг. Разберитесь со своей «аллергией». Нужна консультация опытного аллерголога.
Написал(а):
Лолита писал(а):
У меня панкреатит и крапивница, бронхиальной астмы нет и никогда не было. Мой врач выписал мне от крапивницы монтелар. Я читала инструкцию и информацию в интерфейсе, ничего не нашла о лечении крапивницы, а мои болезни включены в раздел побочных явлений, или я что-то не поняла?



Здравствуйте, Лолита.


Крапивница монтеларом не лечится, если она не является проявлением поллиноза (сезонной аллергии). Логично представить, что ваша крапивница связана с заболеванием ЖКТ. Если у вас панкреатит, то реактивно поражается и система желчевыделения. В совокупности это часто дает крапивницу. Монтелар в этом случае будет не полезен, а вреден.
Написал(а):
ВалентинаТ писал(а):
Здравствуйте, моему ребенку 2г8м. Ранее аллергией не болела, наследственность не отягожена.

После перенесенного гриппа (декабрь)(во время болезни пинимала Арбидол (5мл 3р/в день), на вторые сутки приема препарата возник отек квинке) стал появлятся аллергический отек перед тем как проявится простуда:

-(февраль) Вначале отек горла, потом появилась ангина.

-(апрель)Вначале отек правого глаза, потом острый ренит.

Как обезопасить ребенка от аллергического шока, если вдруг опять заболеет гриппом? Страшно подумать, что может произойти. Какие препараты надо иметь в аптечке чтоб дождаться скорую?

Спасибо.


Здравствуйте Валентина.


Отеком ребенок реагирует у вас на любые проявления инфекции. Для начала нужно пойти к опытному аллергологу-иммунологу, чтобы он прописал лечение для укрепления иммунитета. Возможно, будет необходима консультация гомеопата для назначения лечения по поводу общей аллергизации организма. Гомеопаты очень хорошо лечат малышей, укрепляя иммунитет и убирая аллергию. В аптечке должны быть ампулы с дексаметазоном и супрастин тоже в ампулах. Также при небольших проявлениях можно давать зиртек в каплях.
Написал(а):
Александр Александрович, более 25 лет назад началась страшная аллергия, насморк, слезились глаза, задыхалась, сделали пробы....легче сказать на что нет аллергии, чем все перечислять. Но как-то постепенно наступило облегчение и я стала уже забывать о своих мучениях. У нас есть собака лабрадор, уже 7 лет, и 3 года, как появился кот....все было нормально. На время отпуска дочка привезла нам на две недели собаку джек рассела....и я стала задыхаться, приступы сухого кашеля. Вопрос: совпадение или вернулась аллергия? может ли так быть, что на одну породу есть, а на другую нет? Cпасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Александр Александрович, более 25 лет назад началась страшная аллергия, насморк, слезились глаза, задыхалась, сделали пробы....легче сказать на что нет аллергии, чем все перечислять. Но как-то постепенно наступило облегчение и я стала уже забывать о своих мучениях. У нас есть собака лабрадор, уже 7 лет, и 3 года, как появился кот....все было нормально. На время отпуска дочка привезла нам на две недели собаку джек рассела....и я стала задыхаться, приступы сухого кашеля. Вопрос: совпадение или вернулась аллергия? может ли так быть, что на одну породу есть, а на другую нет? Cпасибо.



Здравствуйте, Ирина. Часто бывает, что на одну собаку или кота есть аллергия, а на другое животное нет. Может быть разная реакция на разные породы, и даже на разных живтоных одной породы реакция может быть, а может не быть. Все зависит от белкового состава шерсти, слюны и эпидермиса. Аллергия не могла пройти. Вы просто удачно выбрали себе животных.
Написал(а):
Здраствуйте, у меня сезонная аллергия на цветение, часто сложно дышать, мучает насморк. Какой метод лечения более эффективней? и какую капельницу можно мне назначить?
Написал(а):
роза писал(а):
Здраствуйте, у меня сезонная аллергия на цветение, часто сложно дышать, мучает насморк. Какой метод лечения более эффективней? и какую капельницу можно мне назначить?



Здравствуйте, Роза. Без очной консультации врача мы не можем назначить вам лечения, но в сезон цветения можно обойтись без капельниц( с помощью немедикаметозных методов).
Написал(а):
Добрый день! У меня аллергия на жар, как тело подвергается жару появляются маленькие прыщики, как только стоит зайти в прохладное помещение или принять прохладную ванну как сразу отпускает. Что делать?
Написал(а):
Тимур писал(а):
Добрый день! У меня аллергия на жар, как тело подвергается жару появляются маленькие прыщики, как только стоит зайти в прохладное помещение или принять прохладную ванну как сразу отпускает. Что делать?



Здравствуйте, Тимур. Cкорее всего, это не аллергия, а холинергическая крапивница. Но этой патологией занимаются аллергологи. Она очень трудна в излечении, но работать над ней необходимо. Нужно прийти к аллергологу и поставить точно диагноз, а потом уже подбирать лечение.
Написал(а):
Добрый день. У меня периодически появляются высыпания на руках, особенно на пальцах.
Вот сейчас дошло до того, что кожа треснула... скажите, может ли это
быть от недостатка витаминов? Если да - то каких?Ну и вообще, что это может быть? Продолжается всю жизнь, а мне уже 20.
Написал(а):