Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Скажите пожалуйста прошла неделя после двухлодвжечного перелома Левой голени с вывихом и нога стала зеленого оттенка. Это нормально?
Написал(а):
Егор писал(а):
Скажите пожалуйста прошла неделя после двухлодвжечного перелома Левой голени с вывихом и нога стала зеленого оттенка. Это нормально?



Это отцветает гематома.
Написал(а):
Добрый день. 21го декабря получил 3хлодыжечный перелом со смещением и подвывихом наружу и назад. 26го был проведен остеосинтез. После выписки наложили лонгет и отправили долечиваться амбулаторно к травматологу по месту жительства. Тут мнения у докторов разошлись, тот, который меня выписывал, сказал, что можно по дому ходить без лонгета на костылях, мол там и так все хорошо скреплено, а травматолог по месту жительства крайне не рекомендует его снимать.

Пропил 2 месяца кальций д3 никомед, на данный момент прекратил, принимаю фенилин, так же по рекомендации доктора мажу сустав живокостом. Нагрузку весом на ногу не даю, разминаю стопу движениями от себя и на себя, использую массажер наподобие счётов для разминки стопы (без особого давления на ногу, т.е. просто катаю ее по роликам).

Хотелось бы узнать примерный прогноз по полному восстановлению, через какое время я смогу начать полноценную разработку сустава. И ваше мнение по поводу необходимости ношения лонгета дома и разминки стопы.

Прикладываю снимки через день после операции и через 11 недель, а так же сразу после травмы до вправления вывиха
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2019-03-20_17-57-05.jpg
photo_2019-03-20_17-57-05.jpg
Изображение
DSC_0379.jpg
DSC_0379.jpg
Изображение
Учиттыа тяжелый характер травмы, а также то, что стяжку синдесмоза Вам так и не сделали, хотя надо было на костылях ходить не менее 5 недель. Потом начнете постепенную нагрузку на стопу: сначала на носок, затем на полстопы и затем на полную. Осторожную разработку без нагрузки можно делать. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Учиттыа тяжелый характер травмы, а также то, что стяжку синдесмоза Вам так и не сделали, хотя надо было на костылях ходить не менее 5 недель. Потом начнете постепенную нагрузку на стопу: сначала на носок, затем на полстопы и затем на полную. Осторожную разработку без нагрузки можно делать. Удачи!



Спасибо за консультацию
Написал(а):
Здравствуйте!
5 дней назад сын (22 года уж правда) сломал средний палец на ноге, со смещением. Наложили гипс, он в это время лежал на животе и не видел как, но спросил, выровняли ли ему палец. Сказали что да.
Сегодня были на приёме, врач даже бинт не размотала и не посмотрела, только пощупала и спросила: не болит? не опухает?
Вечером решили перемотать бинт и увидели, что палец сильно криво загипсовали (фото). Это нормально так? Или всё-таки надо было ровно его составить? Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190321_212200.jpg
IMG_20190321_212200.jpg
Изображение
Нужно видеть рентгенограммы
Написал(а):
Здравствуйте!

У меня, в расслабленном состоянии, правое плечо приподнято и немного прижато к телу. Левое плечо в нормальном положении, сколиоза, как токового, нет.

Правое плечо иногда хрустит при упражнениях, иногда что-то щелкает в области лопатки.

Заключение МРТ правого плеча:

МР картина дегенеративного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, передних отделов суставной губы гленоида лопатки. Признаки невыраженного синовита, субкораидального бурсита. Начальные проявления артроза акромиально-ключичного сочленения.

ВОПРОС:

Может ли это (описанное в заключении) быть причиной приподнятого, прижатого плеча, или это (вместе с неестественным положением плеча) является следствием чего-то другого?
Написал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте!



У меня, в расслабленном состоянии, правое плечо приподнято и немного прижато к телу. Левое плечо в нормальном положении, сколиоза, как токового, нет.



Правое плечо иногда хрустит при упражнениях, иногда что-то щелкает в области лопатки.



Заключение МРТ правого плеча:



МР картина дегенеративного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, передних отделов суставной губы гленоида лопатки. Признаки невыраженного синовита, субкораидального бурсита. Начальные проявления артроза акромиально-ключичного сочленения.



ВОПРОС:



Может
ли это (описанное в заключении) быть причиной приподнятого, прижатого плеча, или это (вместе с неестественным положением плеча) является следствием чего-то другого?



Да, это вполне возможно. Но надо обязательно смотреть Вас на очном приеме, т.к наличие сколиоза может исключить только ортопед.
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.

Здравствуйте! Скажите, какая положена тактика лечения больного с переломом шейки бедра, полученного результате падения от инсульта? Перелом вколоченный, без смещения. Маме всего 60 лет, знаю, что без операции живут недолго с такой травмой, но доктор говорит, что оперировать ее никто не возьмётся.
Написал(а):
Марина писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.


Здравствуйте! Скажите, какая положена тактика лечения больного с переломом шейки бедра, полученного результате падения от инсульта? Перелом вколоченный, без смещения. Маме всего 60 лет, знаю, что без операции живут недолго с такой травмой, но доктор говорит, что оперировать ее никто не возьмётся.



Вас неправильно информировали. Обратитесь в больницу где ставят эндопротезы возьмите список необходимых обследований. Начните с невролога. Все зависит от остроты инсульта, как только появятся движения в ноге и руке после инсульта и при отсутствии других противопоказаний оперировать маму можно. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, сегодня на портале ВМП увидела что подошла моя чередь на замену тазобедренного сустава. написано что меня оповестили 27.03.19.и дата госпитадлизации тоже 27.03.19.e-mai уменя нет.куда обращаться и что делать?заранее спаибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте
В каждом учреждении где делают замену сустава есть свой сайт в интернете с адресом почты и телефонами.
Написал(а):
Добрый день.23.03.2019сломала руку. Перелом лучевой кости в типичном месте со смещением.1 апреля была на приеме у врача.сказал шевелить пальцами и сжимать пальцы в кулак.В уулак не могу,появл появл резкая боль с внутренней стороны руки,выше перелома.Что делать? Так должно быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190407_110953.jpg
IMG_20190407_110953.jpg
Изображение
IMG_20190407_110859.jpg
IMG_20190407_110859.jpg
Изображение
Галина писал(а):
Добрый день.23.03.2019сломала руку. Перелом лучевой кости в типичном месте со смещением.1 апреля была на приеме у врача.сказал шевелить пальцами и сжимать пальцы в кулак.В уулак не могу,появл появл резкая боль с внутренней стороны руки,выше перелома.Что делать? Так должно быть?



Здравствуйте, Галина. Ваш перлом срастается минимум 3 недели, а по хорошему 1 месяц. Птом снятие гипса спредварительным рентгеноконтролем. Так что разработать успеете. В кулак пока не сжимать. удачи!
Написал(а):
Добрый день!

Прошу консультации. 41 год. С октября 2018 резко стали ныть локти (правый сильнее). Доходило до того, что не мог телефон держать в руке, такая ломота была. Травм не было, но где-то полгода были силовые тренировки с большим количеством отжиманий (в разной степени интенсивности). На приеме у хирурга предположили эпиконделит правого локтевого сустава (левая рука прошла)
и направили на рентген (заключение рентенолога прилагаю). После рентгенограммы направили на консультацию врача травматолога (заключение прилагаю). Провели 10 сеансов магнита, мази по 3 раза в день, назначали таблетки (ибупрофен, на которые была сильная побочка из-за чего не допил их). Проколол Цель-Т. В результате сильные боли поутихли, но некомфортные ощущения остаются, локоть скованный, чувствителен на погоду, целкает в суставе. Но теперь заболело плечо (ри этом от физических нагрузок с начала болей отказался). Руку было не поднять. Особо не ноет, но поднять вытянутую вдоль правого бока руку на 180градусов не могу. До 90градусов доходит и начинается болевые ощущения. Сделал МРТ (заключение врача прилагаю). Советуют проколоть дипроспан или преднизолон, но не уверен. Прошу Вашей консультации.
С уважением, Павел
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Rentgen_loktevyh_sustavov_pravyj.jpg
Rentgen_loktevyh_sustavov_pravyj.jpg
Изображение
Павел писал(а):
Добрый день!



Прошу консультации. 41 год. С октября 2018 резко стали ныть локти (правый сильнее). Доходило до того, что не мог телефон держать в руке, такая ломота была. Травм не было, но где-то полгода были силовые тренировки с большим количеством отжиманий (в разной степени интенсивности). На приеме у хирурга предположили эпиконделит правого локтевого сустава (левая рука прошла)

и направили на рентген (заключение рентенолога прилагаю). После рентгенограммы направили на консультацию врача травматолога (заключение прилагаю). Провели 10 сеансов магнита, мази по 3 раза в день, назначали таблетки (ибупрофен, на которые была сильная побочка из-за чего не допил их). Проколол Цель-Т. В результате сильные боли поутихли, но некомфортные ощущения остаются, локоть скованный, чувствителен на погоду, целкает в суставе. Но теперь заболело плечо (ри этом от физических нагрузок с начала болей отказался). Руку было не поднять. Особо не ноет, но поднять вытянутую вдоль правого бока руку на 180градусов не могу. До 90градусов доходит и начинается болевые ощущения. Сделал МРТ (заключение врача прилагаю). Советуют проколоть дипроспан или преднизолон, но не уверен. Прошу Вашей консультации.

С уважением, Павел



Здравствуйте, Павел вся моя консультация на данном этапе с водится к одному вопросу где КТ, которое было рекомендовано для исключения опухоли лучевой кости. Окаком дипроспане мы тут говорим, когда не вяснен самый важный вопрос опухоль есть или нет?
Написал(а):
Доброе время суток!23.03 был перелом лучевой кости со смещением.наложена лангетка,может ли под лангетой произойти смещение повторное.Во сне не контролирую ,но стараюсь следить.
Написал(а):
Добрый вечер. М 22года. Примерно год мучает боль в груди (грудиннореберном сочленении) боль проявляется периодически внезапно иногда сопровождается вначале дискомфортом в груди .. когда распрямляюсь ощущение что в груди щелкает сустав и боль либо уходит либо остаётся и усиливается вначале наблюдал припухлось в месте крепления к грудине.. диагнозы ставили разные синдроме титце артроз хондрит межреберная невролгия .. р-графию не делал только кт но ничего не нашли ... лечение не могу найти помогите
Написал(а):
Евгений писал(а):
Добрый вечер. М 22года. Примерно год мучает боль в груди (грудиннореберном сочленении) боль проявляется периодически внезапно иногда сопровождается вначале дискомфортом в груди .. когда распрямляюсь ощущение что в груди щелкает сустав и боль либо уходит либо остаётся и усиливается вначале наблюдал припухлось в месте крепления к грудине.. диагнозы ставили разные синдроме титце артроз хондрит межреберная невролгия .. р-графию не делал только кт но ничего не нашли ... лечение не могу найти помогите



Здравствуйте. КТ при таком состоянии высоко достоверный метод. При болезни Титце показало бы изменения. Возможно у Вас дисплазия соединительной ткани.
Написал(а):