Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Обращаясь в частные клиники сталкиваешься с тем что уровень обслуживания часто не соответствует не только тем деньгам, которые мы платим, но и современному уровню медицинских услуг. Предлагаю поделиться своим видением того, как должна работать клиника, что бы пациенты были довольны.
Написал(а):
Начать надо с рецепции. Приходишь в клинику а там сидят неулыбчивые администраторши с выражением лица: "Вас тут много а я одна".
Такое впечатление, что их в гос поликлинику водили учиться как пациентам хамить.
Написал(а):
мне не нравится ждать врачей по пол часа, платишь деньги, а ждешь как в совдепии
Написал(а):
Прочитала тут отзывы о гос клиниках: "лучше подождать в частной"
Написал(а):
Странно, что в большинстве частных клиник принимают в основном молодые врачи, с небольшим опытом.
Написал(а):
клиники конечно все разные, и плюсов у них больше чем минусов иначе в них не ходили бы
Написал(а):
В высокотехнологичных областях частным клиникам тяжело конкурировать с государственными, т.к. оборудование и инструментарий стоят дорого, а оборачиваемость вложений низкая.
Написал(а):
Понятно, что частные клиники должны приносить прибль, но как-то ожидаешь приветивости за то, что ты платишь именно им.
Написал(а):
Хочу прийти и расслабиться, но как то все время жду подвоха, то там что-то лишнее, то тут не доделали.
Написал(а):
[QUOTE=Focus;59346]Хочу прийти и расслабиться, но как то все время жду подвоха, то там что-то лишнее, то тут не доделали.[/QUOTE]
Ну да. В этом плане несомненный плюс бесплатной клиники - это то, что там в принципе не возникает мысли расслабиться :)
Написал(а):
В коммерческих клиниках, мне кажется, врачи не обязаны лечить. Если пациент бесперспективен, то его могут не взять.
Просто не так давно у меня тяжело заболела бабушка и мы хотели положить ее в платную клинику. Там отказались, потому что возраст, тяжелый диагноз и т.д.
С одной стороны, их можно понять, кому нужны неудачные случаи, но с другой...:sad:
Написал(а):
[QUOTE=Inna77;69429]В коммерческих клиниках, мне кажется, врачи не обязаны лечить. Если пациент бесперспективен, то его могут не взять.
[/QUOTE]
Пожилых пациентов нигде не берут лечиться по негласному закону в медицине... Редко, когда "скорики" стариков госпитализируют. А частным клиникам такие пациенты не нужны, т. к. слишком много мороки и летальность не приветствуется.
Написал(а):
От частной клиники мы ждем комфорта за свои деньги. Комфорт заключается в следующем: наблюдение у квалифицированных врачей; отсутствие очереди наприем - предварительная запись и ее четкое соблюдение; вежливый персонал; удобный гардероб; современное медицинское оборудование... если подумать, можно еще массу вспомнить условий, которых ждешь от клиники. К счастью такие учреждения существуют.
Написал(а):
А я считаю, что частные клиники должны брать пожилых пациентов, ведь они платят такие же деньги как и все, и очень нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, а то их везде отфутболивают, так ведь нельзя, все мы такие будем.
Написал(а):
Все таки главное что там лечат это факт думаю для всех
Написал(а):
Я когда прихожу в частную клинику, жду элементарного внимания к своей особе. А о квалифицированном обслуживании я вообще молчу, на то она и платная.
Написал(а):
это точно) в бесплатной раслабиться даже мысли не приходит))))
Написал(а):
[QUOTE=Kolobov;76344]Все таки главное что там лечат это факт думаю для всех[/QUOTE]
Далеко не всегда именно так. Часто в платные клиники устраивают работать своих родственников, знакомых, знакомых знакомых. Не всегда эти люди обладают нужной квалификацией, а все-таки лечат пациентов...
Написал(а):
Мы оправданно ждем в частных клиниках за свои деньги большего внимания к себе. Иногда колличество этого внимания прямо пропорционально колличеству анализов и исследований, которые необходимо оплатить.
Хочется пожелать врачам частных клиник все таки делать назначения своим пациентам по мере необходимости, а не по виду и качеству одежды, сумок и ювелирных украшений.
Написал(а):
Я не часто ходила в частные клиники, раз или два, вроде всё понравилось, улыбаются и внимательные.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4