Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
История , описанная ниже продолжается...:
Безобразно "работают" неврологи поликлиник, в том числе и молодежь... Обещают придти к лежачему больному(имеющего неврологическую симптоматику на фоне гипоксии( гемоглобин 74 ммоль\л) и не приходят, в результате чего страдает больной( ухудшается состояние) и не может получить инвалидность, и соответственно все другие социальные нужды( памперсы, социального работника и другое)). К тому же пишут липовые бумажки спустя время,что якобы посмотрели больного, и платно не ходят на вызов. Да... Не хотят работать неврологи поликлиник, а заключение платного невролога почему-то не считается для оформления инвалидности. На основании вышеописанного, необходимо внести предложение,чтобы заключение невролога частной клиники считалось официальным документом для оформления инвалидности, особенно, если инвалидность обусловлена не неврологической патологией. Кроме того, безобразно работающих неврологов поликлиник не допускать к работе в частные клиники, а то как правило работают совместители в клиниках...
Написал(а):
Пожелания частным клиникам: иметь в штате онкологов, онкогинекологов, онкоурологов( обязательно с выездом на дом и по доступным ценам и скидки для инвалидов и не ходячих больных), которые могут дать серьёзное заключение о операбельности и неоперабельности больных и дать свои клинические мысли по поводу больных. Безобразно "работает" онкологическая служба бюджета, в том числе и члены комиссии, такие как хамка к.м.н.( фигова) Лисянская из оконцентра, что на Ветеранов, поэтому конечно нужно вводить в штат частных клиник нормальных адекватных специалистов, уважающих свою профессию как в бюджете, так и в частной системе.
Написал(а):
Иногда читаю вакансии администратора небольших частных клиник и там пишут, что нужен старший администратор со средним медицинским образованием, на которого возлагается функция главного администратора в отсутствие главного врача и координация работы врачей, то есть грубо говоря управление врачами. Это конечно ненормально, когда медсестра управляет работой клиникой, врачами, когда нет главного врача.:Клиника приобретает вид бесхозного предприятия и расхлябанности внутри компании( у медсестры нет должного образования, а порой и нужного воспитания и опыта руководить работой клиникой, должен быть врач...). Наверное в его отсутствие всё-таки должен быть ответственный врач\ клиницист\ администратор, который при необходимости будет решать намного лучше вопросы, чем медсестра( это можно включить в функциональные обязанности врача, если это небольшая клиника). А медсестра( старший администратор) пускай занимается своими административными делами, но своего уровня...( из серии проконтролировать, чтобы унитаз работал в клинике).
Написал(а):
P.S. Конечно и врачи- администраторы бывают
" с приветом" и далёко не умеющие создать нормальную обстановку в своем коллективе, но я беру среднестатистического врача, который вполне может быть ответственным врачом в частной клинике в отсутствие главного врача.
Написал(а):
Хотим, чтобы в частных клинках врачи думали, а не бездумно посылали пациентов к другим врачам( " футбол"- отнимание время пациента и у врача) лейкоциты в мазке из влагалища. уретры- " пускай пациентка идет разбирается сначала с аллергологом", как сказал гинеколог одной из частных клиник. При этом данных за острый аллергический процесс не было. Понимаю отекла бы половая губа или слизистая, но этого то не было) и не говорили друг о друге : О пришёл ко мне пациент, его в другой клинике развели на деньги, а я белая и пушистая..)
Написал(а):
Читаю отзывы, пишут, как правило одни и те же лица, что плохо... Вроде повсеместно обсуждаются плюсы и минусы здравоохранения, а как дело доходит, то "все в кусты "?- очень жаль, так и останемся в состоянии отсутствия цивилизации...
В частных клиниках есть плюсы: апартаменты, более вежливое обслуживание, правда иногда "с перегибанием палки" ( это медицина, несмотря, что это частная клиника, поэтому иностранные слова типа " ресепшен" неприемлемы, хватает русского языка и латыни...).
Минусы: У руководителя в бюджете в организации полный бардак, о чём свидетельствуют отзывы, на которые организация не реагирует, а если изредка и реагирует, то по- хамски( " бред пишите" и т.д.) и не по- существу, то есть сотрудники не умеют работать с обоснованными и необоснованными отзывами\жалобами. Поэтому, очень удивительно, что такому организатору дают разрешение на открытие частной клиники, где тоже в целом не всё благополучно и прослеживается безграмотность уже зайдя в кабинет врача... Документы из частных клиник выдаются тоже не вполне грамотные, в том числе и написанные с ошибками... Зато слово "ресепшен" научились говорить))). Видели, как оформлена трудовая книжка одного из сотрудника частной стоматологической клиники- полная безграмотность... Я понимаю, в интернете люди делают ошибки, но в простых официальных документах, где текста на 2 строки делать ошибки( причём говоришь им, что так не пишут по- русски, нет настаивают на своём...) это неприемлемо...
Когда документ читает другое лицо( грамотное)то, действительно находят ошибки... Ну, и почему такое неверие друг другу? Возникли разногласия, то почему бы вместе не пойти не посмотреть и не уточнить как грамотно?
По он-лайн тоже не могут дифференцировать к какому специалисту пойти, когда всё чётко написано( и человек, не имеющий мед. образования , но с интеллектом это сообразит). Задаём вопрос врачам, надеюсь на то, что они имеют медицинское образование... Домыслы пациента - есть домыслы пациента, а получается, что по он- лайн частная клиника не компетентна или пишет "обтекаемо",что является маркером боязни сотрудника принять на себя ответственность или желание сотрудника получить прибыль с пациента, в случае, если он к ним придёт. Но, вот зачем скажите идти пациенту к офтальмологу, если у пациента жалоб нет, и офтальмолог это подтверждает, но есть жалобы к гинекологу и это подтверждается исследованиями? Только потому, что безграмотный гинеколог попался? У меня есть медицинское образование, поэтому соображаю, что пишу...
Написал(а):
Часть свободного времени посвящаю вопросам и решению проблем в здравоохранении. Накопились проблемы в медицине, о чём вещает и телевидение.
Пожелания для частной медицины: у вас есть система вопрос-ответ по он-лайн.
1.Хотелось бы, чтобы вопросы не удалялись, а давался ответ, даже, если по мнению отвечающего вопрос не уместен. Нужно уметь работать с вопросами обоснованным или не обоснованными. Посетителям важно внимание, а также важно правильно выбрать клинику... Конечно, если вопрос крайне некорректен, то тоже можно ответить, но корректно..., например, просим вопрос сформулировать без мата..
2.Понятно, что частная клиника по он-лайн помогает сориентироваться в выборе специалиста, а не дать полное консультативное заключение( заочно), но хотелось бы, чтобы при описании клинической ситуации давали объяснение своих мыслей, а то, например, ответ " у обоих специалистов нужно лечиться" как-то вызывает сомнения...
Например, причиной вагинита может быть и аллергия, поэтому нужна консультация не только гинеколога, но и аллерголога. А так ответ нужно " у обоих специалистов" лечиться неоднозначный ответ. Может сложиться впечатление, что отвечающий на вопросы не компетентен или заинтересован в доходе( каким путем: честным или нечестным безразлично). Пациенты сейчас не дураки...
Написал(а):
Если посмотреть, как говорят в деловых центрах, то там приемлемо слово " Приёмная, приёмный зал", полагаю, вполне нормально и по-русски. Так почему бы так не говорить в частных клиниках?. А то "ресепшен"..( идиотизм для медицины...).
Написал(а):
Очень интересная тема и главное есть что сказать. Я на себе, вернее на своих зубах ощутила разницу платной и бесплатной медицины. Все началось с того, что у меня заболел зуб мудрости. Я пошла в обычную стоматологию, и записалась к врачу. Врач ничего мне не сказав, вколола анастезию и разрезала десну. Оказалось, что зуб мудрости ушел под другой. Она мне сказала, что надо удалять, но удалить нормально не получилось. В итоге она мне наковыряла что-то там, а потом сказала, чтобы я пришла к ней завтра и назначила время. Я с разрезанной десной, с ужасной болью, т.к анастезия уже прошла, пошла домой со слезами. Муж посоветовал обратиться в частную клинику, чтобы мне вылечили десну и этот злосчастный зуб в тот-же день. Поскольку знакомых стоматологов у меня не было, я обратилась в ближайшую к моему дому стоматологию, клинику *название клиники*. Я как-то побаивалась раньше частных клиник, думала, что там только деньги берут. Но теперь понимаю ,что я ошибалась. Мне повезло, что врач был свободен. Очень понравилось, что врач не пугал всякими страшилками, а сразу принялся за свою работу. Чтобы меня немного успокоить он стал рассказывать, как ездил на учебу в Чикаго, о том, что нового сейчас в стоматологии. Слушая рассказ, я как-то и правда успокоилась. Мой зуб мудрости, вернее то, что от него осталось удалили, десну зашили. Когда пришла домой, то поняла, почему-же такая разница в обслуживании. Да, конечно, мы платим деньги и за наши деньги врачи относятся к нам иначе, но главное не в этом. У врачей есть возможность повышать квалификацию. Совершенствоваться и развиваться профессионально. Поэтому и идут к ним. Пусть платно, но качественно вылечат. В обычной поликлиннике у врачей нет возможности так развиваться. Вот и лечат как научили.
Написал(а):
У платного вашего стоматолога один два пациента в день( при такой нагрузке профессионалом не станешь) вот у него есть время рассказывать как он съездил в Чикаго. Хотя мне это было бы совсем не интересно. На работе нужно работать, а не байки рассказывать, а то нечаянно, увлекшись рассказами о себе любимом и десну сжечь.Не знаю, но хирургия в обычной стоматологической поликлинике развита неплохо, не хуже, чем в частной разбираются с зубами мудрости. " Не место красит человека, а человек место", можно работать и в бюджете и быть хорошим специалистом( Хорошие специалисты подрабатывают в частных клиниках), но не уходят почему-то и бюджета..._ В частные идут не от хорошей жизни...
отличие есть частной от бюджета, но в плане сервиса( больше времени могут потратить, более комфортные условия), а остальное зависит и от самого сотрудника. И в частных клиниках хватает мошенников...
Написал(а):
Мне думается, что главным минусом частных клиник является желание работников клиник выкачать из вас больше денег. И придуать вам несколько лишних заболеваний.
Написал(а):
Полосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Мне думается, что главным минусом частных клиник является желание работников клиник выкачать из вас больше денег. И придуать вам несколько лишних заболеваний.

В то время как сотрудники гос. стационаров наоборот зачастую стараются в упор не замечать ОЧЕВИДНЫХ диагнозов и поскорее выписывать пациента, освобождая койка-место..((
Написал(а):
Наталья писал(а):
У платного вашего стоматолога один два пациента в день( при такой нагрузке профессионалом не станешь) вот у него есть время рассказывать как он съездил в Чикаго. Хотя мне это было бы совсем не интересно. На работе нужно работать, а не байки рассказывать, а то нечаянно, увлекшись рассказами о себе любимом и десну сжечь.Не знаю, но хирургия в обычной стоматологической поликлинике развита неплохо, не хуже, чем в частной разбираются с зубами мудрости. " Не место красит человека, а человек место", можно работать и в бюджете и быть хорошим специалистом(
Хорошие специалисты подрабатывают в частных клиниках), но не уходят почему-то и бюджета..._ В частные идут не от хорошей жизни...


отличие есть частной от бюджета, но в плане сервиса( больше времени могут потратить, более комфортные условия), а остальное зависит и от самого сотрудника. И в частных клиниках хватает мошенников...


"Хорошие специалисты подрабатывают в частных клиниках), но не уходят почему-то и бюджета..._ В частные идут не от хорошей жизни.." - ерунда полная!!! Любой хороший специалист с удовольствием работал бы в тех условиях, которые может предоставить сегодняшняя частная клиника. Однако, ни одна частная клиника не сможет предоставить хорошему специалисту зарплату, сопоставимую с размерами наших с вами "благодарностей в конверте"!!
Так что пока из нашего с вами менталитета не уйдут эти пережитки советской страны дефицита, где хорошие услуги только по блату, а потом обязательно отблагодарить "конвертом", так и будут хорошие врачи сидеть в занюханных кабинетах, работать на плохом оборудовании, а для лечения "своих" пациентов подрабатывать в частных клиниках, где не стыдно принять солидного человека...
Написал(а):
Философская мысль,
сам по себе менталитет конечно не уйдет, да и от конверта мало кто откажется.
Написал(а):
Большинство врачей работающих у частников, просто подрабатывают там, их основное место работы гос.учреждения. Так что к специалистам я хожу сначала изучив отзывы о них. А вот по поводуисследований и анализов, тут только в частные клиники потому как сервис и точность результатов там выше.
Написал(а):
А мне наоборот нравится в платной клинике наблюдаться. Пусть я плачу денежку, но зато получаю квалифицированную медицинскую помощь своевременно. Мы всей семьей наблюдаемся в *название клиники*. Когда Степка родился, педиатр Коржина Екатерина Михайловна к нам приезжала домой, давала мне столько полезных рекомендаций. Благодаря ей у меня растет здоровый малыш. Никакие рахиты, бронхиты нас не беспокоили. А про бесплатную медицину почитаю, страшно становится. То одно не диагностировали, то другое недолечили.
Написал(а):
Сегодня ходила на прием к доктору в клинику *название клиники* (СПб). Ужасное качество работы с клиентами. Мне была назначена предварительная запись на 10 утра. Я полчаса просидела, ждала доктора, оплатив услугу. В итоге не дождалась, пока меня позовут к врачу (судя по всему, никто и не собирался звать) и так и ушла без осмотра. Даже в бесплатной городской поликлинике со мной такого не было, со всеми ждущими в очереди, которых нужно пропускать. Если бы я сама не позвонила по дороге домой в клинику, чтобы высказать все, что я о них думаю, так бы мы и не поговорили - они перезванивать и спрашивать, где клиент, который ждет очереди, тоже не собирались.
Написал(а):
Все же в частных клиниках стараются не только помочь пациенту, но и денежки хорошо выкачать.Папа ходил к урологу,сказли до посещения одну сумму,как стал расплачиваться,была уже другая.
Написал(а):
Швейцария имеет чрезвычайно высокую плотность клиник и реабилитационных центров. Как страна, она хорошо известна своими передовыми медицинскими достижениями и отличными результатами лечения. Например, кардиостимулятор был изобретен в Швейцарии, и вакцина от рака шейки матки была разработана здесь же. Швейцарские больницы используют передовые процедуры и технологии и оснащены новейшим медицинским оборудованием и лекарство.
Написал(а):
Буквально на днях столкнулась с проблемой поиска хорошего специалиста,который  имеет возможность на домвыезжать. Поясню. Я, муж и сын (1 год), искали клинику в которой может обслуживаться вся наша семья. При чем, важно, что бы в любое время доктор мог к нам приехать (особенно это касается 
ребенка). До этого, несколько лет жили в Италии, там все просто, оформилстраховку и никаких проблем, в России же, даже очень именитые центры не всегда - гарантия качественной медицины. Успели посетить несколько подобных московских клиник, но выбор остановили на *название клиники*. Нас устроило то, что у них есть и своя скорая помощь, и семейный доктор, сервис на высочайшем уровне. Очень рада, что проблема подбора медицинских специалистов для нашей семьи теперь решена.
Написал(а):