Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Кристина писал(а):

Добрый день! Есть небольшие трудности с новым половым партнером, встречаемся с мч 3 месяца, так получается что у нас что-то вроде несовместимости.. может ли такое быть? Проблем со здоровьем у мч и у меня нет, но после полового контакта у мч появляется раздражение, а у меня появляются крошечные белые сгустки и небольшие выделения. Как быть в такой ситуации?




Возможно несколько вариантов. Самый простой и надежный- использование презерватива. Возможно, также использование любрикантов, то есть дополнительной смазки. Если кроме раздражения и выделений зуд во влагалище?



Нет, никакого дискомфорта и зуда не наблюдается
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте. Такая ситуация. Как-то раз пошла в кино, вышла в туалет(в то время были месячные). Так получилось, что я уронила свою менструальную чашу в унитаз. Достала, помыла с мылом на несколько раз, и вставила обратно. Это было где-то месяц-полтора назад. Могла ли я чем-то заразиться? несколько дней белые выделения и незначительный зуд. Сейчас в паху появилось какое-то воспаление. в первые дни думала, что обычный подкожный прыщ. несколько дней замечала в месте, где он соприкасался с бельем небольшие капельки крови. Не обратила на это внимание. сейчас там что-то напоминающее язву. просто верхний слой содран и выделяется какая-то водичка. может ли это быть что-то серьезное или просто бельем стерлось? В те дни как раз носила очень неудобное, раздражающее бельё.



Вам необходимо обратиться к дерматологу и к гинекологу!
Написал(а):
Добрый день. Заинтересовала тема того, что сейчас детский врач обязан при наличии половой жизни у девочки до 16 лет сообщать об этом в полицию. Правда ли это? Применимо ли это ко мне, если сейчас мне есть 16,но начала половую жизнь в 15 и сообщила об этом гинекологу в том году?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день. Заинтересовала тема того, что сейчас детский врач обязан при наличии половой жизни у девочки до 16 лет сообщать об этом в полицию. Правда ли это? Применимо ли это ко мне, если сейчас мне есть 16,но начала половую жизнь в 15 и сообщила об этом гинекологу в том году?



Ирина, Вам необходимо для получения полной информации обратиься к юристу.Там Вы получите все разъяснения .
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте. Такая ситуация. Как-то раз пошла в кино, вышла в туалет(в то время были месячные). Так получилось, что я уронила свою менструальную чашу в унитаз. Достала, помыла с мылом на несколько раз, и вставила обратно. Это было где-то месяц-полтора назад. Могла ли я чем-то заразиться? несколько дней белые выделения и незначительный зуд. Сейчас в паху появилось какое-то воспаление. в первые дни думала, что обычный подкожный прыщ. несколько дней замечала в месте, где он соприкасался с бельем небольшие капельки крови. Не обратила на это внимание. сейчас там что-то напоминающее язву. просто верхний слой содран и выделяется какая-то водичка. может ли это быть что-то серьезное или просто бельем стерлось? В те дни как раз носила очень неудобное, раздражающее бельё.




Анфиса писал(а):
Здравствуйте. Мне 21 год, девственница. Стали беспокоить ооочень обильные белые выделения без запаха., даже буквально из меня льется вода.Месяц назад увозилм на скорой, были очень болезненные месячные. Там делали узи и брали, анализы, мазок, были повышенные лейкоциты, а так нормально. Что делать? Это нормально вообще.



Болезненные месячные - это ненормально. Требуется стандартное лечение, известное любому доктору. Будут вопросы- пишите!
Написал(а):
Добрый день. Доктор? очень переживаю насчет результатов анализов на TORCH инфекции. Ниже привожу результаты, пожалуйста скажите есть ли угроза для ребенка в моем случае.

В настоящее время беременность 11 недель.
На сроке 7 недель сданы анализы, показатели следующие:
CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG;
Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG;
ВПГ 1 - положительный IgG;
ВПГ 2 - отрицательный IgG;
ВПГ 1,2 IgM не сдавался.

На сроке 10 недель пересдала все анализы в частной лаборатории с целью проверить авидность положительных IgG, и получила следующее:
CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG, авидность0%
Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG, авидность IgG 97%
ВПГ 1,2 IgM - 1,3++ (1.1 - антитела обнаружены)
ВПГ 1,2 IgG - 170,4++ (22.0 - антитела обнаружены)
ВПГ 1,2 IgG авидность - 97%

Волнует именно положительный ВПГ 1,2 IgM.
"Простудой на губах" болею с детства. Во время беременности она была у мужа. У меня не было, но было покраснение на бедре, которое можно принять за "простуду".

Буду очень вам признательна за ответ.
Написал(а):
Нахожусь в командировке. Начались желтоватые выделения со сладковато кислым запахом. Без каких либо других симптомов. К гинекологу возможности сходить ещё ближайшие 2 месяца сходить нет возможности. Были до месячных. Во время месячных запах исчез. После них снова появился. Единственное 2 месяца назад сбились месячные на 2 недели. Запах чётко начинает ощущаться если к примеру долго сижу на стуле и встаю. Если активно двигаюсь его нет. Может есть возможность пропить что-то? До посещения гинеколога
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. Доктор? очень переживаю насчет результатов анализов на TORCH инфекции. Ниже привожу результаты, пожалуйста скажите есть ли угроза для ребенка в моем случае.



В настоящее время беременность 11 недель.

На сроке 7 недель сданы анализы, показатели следующие:

CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG;

Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG;

ВПГ 1 - положительный IgG;

ВПГ 2 - отрицательный IgG;

ВПГ 1,2 IgM не сдавался.



На сроке 10 недель пересдала все анализы в частной лаборатории с целью проверить авидность положительных IgG, и получила следующее:

CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG, авидность0%

Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG, авидность IgG 97%

ВПГ 1,2 IgM - 1,3++ (1.1 - антитела обнаружены)

ВПГ 1,2 IgG - 170,4++ (22.0 - антитела обнаружены)

ВПГ 1,2 IgG авидность - 97%



Волнует именно положительный ВПГ 1,2 IgM.

"Простудой на губах" болею с детства. Во время беременности она была у мужа. У меня не было, но было покраснение на бедре, которое можно принять за "простуду".



Буду очень вам признательна за ответ.



Анна, здравствуйте!У Вас иммунитет к краснухе, нет антител к токсоплазме. Антитела с высокой авидностью исключают острую инфекцию, полученну. в течение последних 4 месяцев. На данный момент, если нет свежих высыпаний, нет и причины для беспокойства.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анна писал(а):

Добрый день. Доктор? очень переживаю насчет результатов анализов на TORCH инфекции. Ниже привожу результаты, пожалуйста скажите есть ли угроза для ребенка в моем случае.



В настоящее время беременность 11 недель.



На сроке 7 недель сданы анализы, показатели следующие:



CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG;



Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG;



ВПГ 1 - положительный IgG;



ВПГ 2 - отрицательный IgG;



ВПГ 1,2 IgM не сдавался.



На сроке 10 недель пересдала все анализы в частной лаборатории с целью проверить авидность положительных IgG, и получила следующее:



CMV, Toxoplasma - отрицательные IgM, IgG, авидность0%



Краснуха - отрицательный IgM, положительный IgG, авидность IgG 97%



ВПГ 1,2 IgM - 1,3++ (1.1 - антитела обнаружены)



ВПГ 1,2 IgG - 170,4++ (22.0 - антитела обнаружены)



ВПГ 1,2 IgG авидность - 97%



Волнует именно положительный ВПГ 1,2 IgM.



"Простудой на губах" болею с детства. Во время беременности она была у мужа. У меня не было, но было покраснение на бедре, которое можно принять за "простуду".



Буду очень вам признательна за ответ.




Анна, здравствуйте!У Вас иммунитет к краснухе, нет антител к токсоплазме. Антитела с высокой авидностью исключают острую инфекцию, полученну. в течение последних 4 месяцев. На данный момент, если нет свежих высыпаний, нет и причины для беспокойства.



Большое спасибо за ответ!!!
Написал(а):
Добрый день. У меня очень важный вопрос. Я беременна, был только один половой акт в ноябре и декабре, я точно знаю дату. УЗИ показывает беременность ровно на неделю больше по ктр. Возможна ли ошибка?
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день. У меня очень важный вопрос. Я беременна, был только один половой акт в ноябре и декабре, я точно знаю дату. УЗИ показывает беременность ровно на неделю больше по ктр. Возможна ли ошибка?



Дело не в ошибке, а в индивидуальных особенностях эмбриона. Ва буду и в дальнейшем проводить УЗИ, где также уточняется срок
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли расхождение в результатах анализа на трихомонады у пары? Я сдавала посев - у меня выявленно, при чем в мазках и крови не обнаружено. Молодой человек также сдал тремя способами моча, соскоб и сперма ПЦР диагностика - у него ничего не обнаружено. Контрацептивы не используем. Как такое возможно? Заранее спасибо
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли расхождение в результатах анализа на трихомонады у пары? Я сдавала посев - у меня выявленно, при чем в мазках и крови не обнаружено. Молодой человек также сдал тремя способами моча, соскоб и сперма ПЦР диагностика - у него ничего не обнаружено. Контрацептивы не используем. Как такое возможно? Заранее спасибо



Такое возможно! Единственным достоверным и рекомендованным июметодом диагностики является метод ПЦР . Определение антител и посевы не применяют. При выявлении трихомонад у одного из партнёров второмупроводят профилактическое лечение. Все это есть в клинических протоколах МЗ РФ. Посевы, антитела - отсебятина!
Написал(а):
Здравствуйте. Жене на основании осмотра без каких-либо исследований и анализов поставили диагноз крауроз вульвы, объяснив, что заболевание это неизлечимое, закончится раком. Естественно, я перелопатил интернет в поисках информации. Нашёл несколько публикаций о геле Фламена. Якобы проводились исследования, эффективность чуть ли не 100%. Умом понимаю, что "исследования" заказные, но готов хоть святую воду купить, лишь бы вылечить жену. Как Вы думаете, может попробовать эту Фламену? Жена кормит грудью шестимесячного ребёнка. Информации о возможности применения геля в период лактации не нашёл.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 26.
Принимаю оральные контрацептивы Зоэли по согласованию с врачем.
28 таб, 4 последние - плацебо.
Пью где-то 7 месяцев. Препарат нормально воспринимается организмом. Бывало мазало, но ничего страшного.
В этом месяце примерно на 15й из 28 таблеток (у меня в голове это называется "в середине приема") начались мажущие выделения.
Не особо обильные, такие бывают или в самом начале месячных или в последние дни.
Но это длится уже полторы недели. На выходных конец пачки. Вчера на ежедневной прокладке обнаружила сгусточек.
Это цикл сбился?

Когда можно и стоит сделать тест на беременность, чтобы исключить или подтвердить этот момент?
Чем может быть вызвана реакция организма?
Стресс есть, но он и раньше такого типа бывал - такой реакции не было ни разу.

Подскажите, необходимо идти к гинекологу? Я не совсем понимаю, ходят-ли к гинекологу, когда у женщин происходят менструальные или похожего вида - выделения. Вдруг это не принято.
Написал(а):
Valery писал(а):
Здравствуйте. Жене на основании осмотра без каких-либо исследований и анализов поставили диагноз крауроз вульвы, объяснив, что заболевание это неизлечимое, закончится раком. Естественно, я перелопатил интернет в поисках информации. Нашёл несколько публикаций о геле Фламена. Якобы проводились исследования, эффективность чуть ли не 100%. Умом понимаю, что "исследования" заказные, но готов хоть святую воду купить, лишь бы вылечить жену. Как Вы думаете, может попробовать эту Фламену? Жена кормит грудью шестимесячного ребёнка. Информации о возможности применения геля в период лактации не нашёл.



Здравствуйте! Успокойтесь, крауроз, заболевание крайне редко встречающееся у молодых женщин и имеющее четко выраженную клиническую картину. Покажите Вашу жену другому гинекологу. Для уточнения диагноза и при необходимости, далее ее проконсультируют гинекологи - онкологи. Гель Фламена - нечто, использующееся для лечения ран. Не выбрасывайте деньги на всякую ерунду. Даже если будет диагностирован крауроз( большие сомнения?), есть много обычных местных препаратов, с успехом применяющихся для его лечения. Удачи, будут вопросы, пишите!
Написал(а):
Женщина писал(а):
Здравствуйте. Мне 26.

Принимаю оральные контрацептивы Зоэли по согласованию с врачем.

28 таб, 4 последние - плацебо.

Пью где-то 7 месяцев. Препарат нормально воспринимается организмом. Бывало мазало, но ничего страшного.

В этом месяце примерно на 15й из 28 таблеток (у меня в голове это называется "в середине приема") начались мажущие выделения.

Не особо обильные, такие бывают или в самом начале месячных или в последние дни.

Но это длится уже полторы недели. На выходных конец пачки. Вчера на ежедневной прокладке обнаружила сгусточек.

Это цикл сбился?



Когда можно и стоит сделать тест на беременность, чтобы исключить или подтвердить этот момент?

Чем может быть вызвана реакция организма?

Стресс есть, но он и раньше такого типа бывал - такой реакции не было ни разу.



Подскажите, необходимо идти к гинекологу? Я не совсем понимаю, ходят-ли к гинекологу, когда у женщин происходят менструальные или похожего вида - выделения. Вдруг это не принято.



Здравствуйте! Если не было нарушений правил приема препарата, беременность невозможна. На фоне приема Зоэли такие выделения бывают, это связано с особенностями препарата. Если Вас смущают выделения и есть дискомфорт, стоит подумать о смене препарата на другой, в котором постоянное соотношение компонентов в каждой таблетке.
Написал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста,мне 36, не рожавшая,обнаружен ВПЧ 16,18,; количественный 5,3;в цитологическом заключении: пролиферация железистого эпителия 2 й тип;обнаружены Гарднереллы.Я псориазник, постоянные тонзиллит ы.Все это выявилось при обращении к репродуктологу,при прохождении анализов.Мой партнёр сдавал на Гарднереллы и ВПЧ 16,18. Но у него ничего не обнаружено.Других половых партнёров у меня не было.Вместе мы пол ,можегода.Скажитет ли быть такое,и что в первую очередь я должна предпринять для своего здоровья.И потребуется ли лечение профилактическое для партнёра.Спасибо.
Написал(а):
Алина писал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста,мне 36, не рожавшая,обнаружен ВПЧ 16,18,; количественный 5,3;в цитологическом заключении: пролиферация железистого эпителия 2 й тип;обнаружены Гарднереллы.Я псориазник, постоянные тонзиллит ы.Все это выявилось при обращении к репродуктологу,при прохождении анализов.Мой партнёр сдавал на Гарднереллы и ВПЧ 16,18. Но у него ничего не обнаружено.Других половых партнёров у меня не было.Вместе мы пол ,можегода.Скажитет ли быть такое,и что в первую очередь я должна предпринять для своего здоровья.И потребуется ли лечение профилактическое для партнёра.Спасибо.



Здравствуйте, Алина! Вам должны были провести дополнительно кольпоскопию. Я не совсем понял описание цитологического иссследования. Пришлите мне копии всех результатов. Консервативного лечения ВПЧ инфекции не существует! Дальнейшее ведение зависит от Ваших планов на беременность.
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович!
У меня в паховой области (между большими половыми губами и переходом к внутренней части бедра, на месте сгиба) непосредственно под кожей прощупывается небольшое уплотнение (как будто закупорка или комочек, чуть вытянутый). Он уже несколько месяцев у меня, не болит (при небольшом сжатии пальцами в том числе), не чешется, не увеличивается, да и в целом не беспокоит. Но я не могу понять, что это... И к какому врачу, если что, идти на осмотр? Гинекологу? Так это не внутри половых органов, а снаружи. К дерматовенерологу? Но это под кожей, а не на ней...

Вопрос встал, потому что собралась на лазерную эпиляцию, и думаю, не навредит ли она? Сказали, что лазер затрагивает только верхний слой кожи, но может нагреть поверхность.

Мне 29 лет. Занимаюсь спортом регулярно, и бываю в сауне после занятий, пока вроде ухудшений нет.
Написал(а):