Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Марина писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! У меня артроз коленного сустава 1 степени. Как Вы считаете, стоит ли при таком диагнозе понемногу заниматься на уличном эллиптическом тренажере?



Ни в коем случае.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Марина писал(а):

Уважаемый Владимир Борисович! У меня артроз коленного сустава 1 степени. Как Вы считаете, стоит ли при таком диагнозе понемногу заниматься на уличном эллиптическом тренажере?




Ни в коем случае.



Спасибо! Тогда еще вопрос. Какие виды физической активности, кроме плавания, показаны при данном диагнозе? Целесообразна ли скандинавская ходьба, лучше ли она, чем обычная? Мне 55 лет.
Написал(а):
Марина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Марина писал(а):



Уважаемый Владимир Борисович! У меня артроз коленного сустава 1 степени. Как Вы считаете, стоит ли при таком диагнозе понемногу заниматься на уличном эллиптическом тренажере?




Ни в коем случае.




Спасибо! Тогда еще вопрос. Какие виды физической активности, кроме плавания, показаны при данном диагнозе? Целесообразна ли скандинавская ходьба, лучше ли она, чем обычная? Мне 55 лет.



ЛФК без осевых нагрузок для укрепления мышц бедра.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше колоть ГиалуромCS или Рипарт лонг,до этого колол гиалуром, полгода никаких болей,сейчас врач предложил Рипарт лонг. Спасибо.
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше колоть ГиалуромCS или Рипарт лонг,до этого колол гиалуром, полгода никаких болей,сейчас врач предложил Рипарт лонг. Спасибо.



Я не ввожу ни тот ни этот только 1% раствор например ферматрон. почему не ленитесь читайте мои ответы на этой и др.ветках устал писать одно и то же.
Написал(а):
Доброго дня! После реконструкции связки спустя 4,5 недели в ктленный сустав введен ферматрон 3 мл плотность 2,3. Через 6 дней врач принял решение откачать жидкость, т.к. отек не спадал. Есть ли вероятность хоть какого-либо воздействия препарата после пункции? Или все на ветер?) Заранее благодарна за ответ. Пунктировали после 23 мл жидкости...
Написал(а):
Оксана писал(а):
Доброго дня! После реконструкции связки спустя 4,5 недели в ктленный сустав введен ферматрон 3 мл плотность 2,3. Через 6 дней врач принял решение откачать жидкость, т.к. отек не спадал. Есть ли вероятность хоть какого-либо воздействия препарата после пункции? Или все на ветер?) Заранее благодарна за ответ. Пунктировали после 23 мл жидкости...



Здравствуйте. Оксана. Вам ввели высоко молекул очный препарат гиалуроновой кислоты. Произошло то что и должно было произойти. Наверняка перед введением был минимальный синовит, который и выстрелил при введении высокомолекулярного препарата. Теперь он будет болтатьсяитам не менее 3 недель. Надо не просто вывести жидкость, но и ввести дипроспан. Ну а с эффектом самого препарата разумеется будет ноль. Читайте мои посты таких как Вы много в них все подробно изложено почему это происходит. Удачи!
Написал(а):
Доброго времени суток Владимир Борисович. После обследования мрт сестре поставили диагнозы (фото приложила). Укололи 2 укола дипроспана и 1 укол фермотрона одновременно. Колено болит невыносимо уже 11 дней. Сил терпеть уже нет. Враче сказал нет сил терпеть,делайте операцию. Что посоветуете доктор? И почему такая боль?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Доброго времени суток Владимир Борисович. После обследования мрт сестре поставили диагнозы (фото приложила). Укололи 2 укола дипроспана и 1 укол фермотрона одновременно. Колено болит невыносимо уже 11 дней. Сил терпеть уже нет. Враче сказал нет сил терпеть,делайте операцию. Что посоветуете доктор? И почему такая боль?



Фото протокола МРТ не выложилось. Дипроспан с фекматроном тем более одновременно не вводят.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ирина писал(а):

Доброго времени суток Владимир Борисович. После обследования мрт сестре поставили диагнозы (фото приложила). Укололи 2 укола дипроспана и 1 укол фермотрона одновременно. Колено болит невыносимо уже 11 дней. Сил терпеть уже нет. Враче сказал нет сил терпеть,делайте операцию. Что посоветуете доктор? И почему такая боль?




Фото протокола МРТ не выложилось. Дипроспан с фекматроном тем более одновременно не вводят.


Минимальный тендинит сухожилия квадрицепса бедра в области точки фиксации к надколеннику с отеком препателлярной клетчатки локально. Дегенерация заднего рога медиального мениска Stoller II. Минимальные проявления мукоидной дистрофии ПКС. Инсерционный тендиноз медиальной головки икроножной мышцы. Это заключение МРТ.
Написал(а):
Ирина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Ирина писал(а):



Доброго времени суток Владимир Борисович. После обследования мрт сестре поставили диагнозы (фото приложила). Укололи 2 укола дипроспана и 1 укол фермотрона одновременно. Колено болит невыносимо уже 11 дней. Сил терпеть уже нет. Враче сказал нет сил терпеть,делайте операцию. Что посоветуете доктор? И почему такая боль?




Фото протокола МРТ не выложилось. Дипроспан с фекматроном тем более одновременно не вводят.




Минимальный тендинит сухожилия квадрицепса бедра в области точки фиксации к надколеннику с отеком препателлярной клетчатки локально. Дегенерация заднего рога медиального мениска Stoller II. Минимальные проявления мукоидной дистрофии ПКС. Инсерционный тендиноз медиальной головки икроножной мышцы. Это заключение МРТ.



Оперировать у Вашей сёстры нечего. Ферматрон был противопоказан в данной ситуации. Сустав срочно зафиксировать полужестким наколенником например rkn203 орлетт, сдать кровь на ревмопробы. Останутся вопросы пишите мне на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Добрый день. Мне 67 лет, болят колени, пришла на прием к ортопеду, посмотрев мои колени он направил на РГ правого колена где зафиксировано артроз 3 ст (левое колено не обследовано вообще). Врач назначает мне уколы ферматрона и кеналог в оба колена. Я же пошла сдала анализ крови и биохимию, кровь спокойна СОЭ 6 а вот по биохимии мочевая кислота 338 (повышена) СРБ 0,2 ревмафактор 12,5. Сделала УЗИ оюоих коленных суставов. По заключению УЗИ киста бейкера слева 25х15х50 однородное содержимое.Эхоспастические признаки синовитов бурситов обоих к/с ДОА 3 ст Боль тянущая подколеном левой ноги и по всей ноге Боль в правой ноге имеено при ходьбе в колене Медиальный мениск правого колена фрегментирован. Исходя из изложенного можно ли было назначать ферматрон и кеналог в оба колена? Думаю надо сначала лечить суставы. Что вы скажете?
Написал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. Мне 67 лет, болят колени, пришла на прием к ортопеду, посмотрев мои колени он направил на РГ правого колена где зафиксировано артроз 3 ст (левое колено не обследовано вообще). Врач назначает мне уколы ферматрона и кеналог в оба колена. Я же пошла сдала анализ крови и биохимию, кровь спокойна СОЭ 6 а вот по биохимии мочевая кислота 338 (повышена) СРБ 0,2 ревмафактор 12,5. Сделала УЗИ оюоих коленных суставов. По заключению УЗИ киста бейкера слева 25х15х50 однородное содержимое.Эхоспастические признаки синовитов бурситов обоих к/с ДОА 3 ст Боль тянущая подколеном левой ноги и по всей ноге Боль в правой ноге имеено при ходьбе в колене Медиальный мениск правого колена фрегментирован. Исходя из изложенного можно ли было назначать ферматрон и кеналог в оба колена? Думаю надо сначала лечить суставы. Что вы скажете?



Здравствуйте. Давайте по порядку. Уколы в сустав и есть лечение. При наличии синовита ферматрон не показан. Кенналог однократно можно, но он проблемы не решит. Нужно комплексное лечение: наколенник уколы в сустав для питания хряща и т.д. То что исключили полиартрит это правильно. Кстати моевая кислота у женщин до 340 так что у Вас верхняя граница нормы. Будут вопросы по лечению можете писать на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Благодарю за ответ
Написал(а):
здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заказывал ферматрон на сайте Fermatron.me, смущает то что на коробке нет голограммы?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здраствуйте! Подскажите, кто-нибудь пользовался ГУК Go-on!



Здравствуйте. Это препарат выскомолекулярной гиалуроновой кислоты. Пользоваться им не советую - чаще других дает осложнение в виде синовита. Лучше пользоваться 1% или 1.5% раствором.
Евгений писал(а):
здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заказывал ферматрон на сайте Fermatron.me, смущает то что на коробке нет голограммы?



Это нормально. Он теперь идет в новой упаковке. Почесть можно вот здесь:
https://www.dasigna.ru/news/vnimanie-fermatron-v-novoy-upakovke/
Написал(а):
Евгений писал(а):
здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заказывал ферматрон на сайте Fermatron.me, смущает то что на коробке нет голограммы?



Пожалйста прекратите дублировать вопросы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Евгений писал(а):

Здраствуйте! Подскажите, кто-нибудь пользовался ГУК Go-on!




Здравствуйте. Это препарат выскомолекулярной гиалуроновой кислоты. Пользоваться им не советую - чаще других дает осложнение в виде синовита. Лучше пользоваться 1% или 1.5% раствором.


Евгений писал(а):

здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заказывал ферматрон на сайте Fermatron.me, смущает то что на коробке нет голограммы?




Это нормально. Он теперь идет в новой упаковке. Почесть можно вот здесь: https://www.dasigna.ru/news/vnimanie-fermatron-v-novoy-upakovke/


Владимир Борисович! На сайте производителя ГУК Go-on написано:Шприц с препаратом GO-ON® содержит 2 ,5 мл 1% раствора гиалуроната натрия. Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия гидрофосфата дегидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат и вода для инъекций.
Значит 1% использовать можно правильно понимаю?
Написал(а):
Евгений писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Евгений писал(а):



Здраствуйте! Подскажите, кто-нибудь пользовался ГУК Go-on!




Здравствуйте. Это препарат выскомолекулярной гиалуроновой кислоты. Пользоваться им не советую - чаще других дает осложнение в виде синовита. Лучше пользоваться 1% или 1.5% раствором.




Евгений писал(а):



здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заказывал ферматрон на сайте Fermatron.me, смущает то что на коробке нет голограммы?




Это нормально. Он теперь идет в новой упаковке. Почесть можно вот здесь: https://www.dasigna.ru/news/vnimanie-fermatron-v-novoy-upakovke/



Владимир Борисович! На сайте производителя ГУК Go-on написано:Шприц с препаратом GO-ON® содержит 2 ,5 мл 1% раствора гиалуроната натрия. Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия гидрофосфата дегидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат и вода для инъекций.

Значит 1% использовать можно правильно понимаю?



Прошу меня извинить это действительно 1% раствор, я препутал с гоу-оне уан вот он 2.5%
Написал(а):
Здраствуйте Владимир Борисович! Семь месяцев назад сделали артроскопия на правом колене резекция мениска (выписку прилагаю)! Пять месяцев после артроскопия было вроде нормально! Сейчас тянущий дискомфорт под наколеником! Периодически при сгибании наколеник входит вколено как бы не четко! Имеются иногда щелчки при сгибании! Сделал мрт, по мрт ничего критичного не увидели! Так же проблемы с левым коленом (иногда щелчки при сгибании и дискомфорт ниже надколенника), по МРТ разрыв мениска - врач говорит только артроскопия!
По правому колену врач сказал может болезнь гоффа, вколол Дипроспан, колят также внутримышечно хондрогар, физиопроцедур, после предлагает вколоть Гук. Пока ничего не помогло! Подскажите по лечению с правым коленом, и можно ли без операции вылечить левое?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20191122_160014.jpg
IMG_20191122_160014.jpg
Изображение
IMG_20191122_161230.jpg
IMG_20191122_161230.jpg
Изображение
111.jpg
111.jpg
Изображение