Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Реабилитация после инсульта

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Реабилитация после инсульта.Страница 5
26 дек 2014 | #81 Николай
Гость
ьПосле ишемического инсульта был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.После оформления 1группы инвалидности с работы пришлось уволиться. Индивидуальная программа реабилитации составлена не была,поэтому мнеотказывают в восстановительном лечении и куда теперь обращаться не знаю.На электронные обращения никто не реагирует,а самостоятельнообратиться не могу т.к. не передвигаюсь
26 дек 2014 | #82 Черненко Елена Андреевна
Доктор | Сообщений: 47
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНиколай писал(а):
ьПосле ишемического инсульта был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.После оформления 1группы инвалидности с работы пришлось уволиться. Индивидуальная программа реабилитации составлена не была,поэтому мнеотказывают в восстановительном лечении и куда теперь обращаться не знаю.На электронные обращения никто не реагирует,а самостоятельнообратиться не могу т.к. не передвигаюсь

вам нужно обратиться в социаьные службы по месту жительства. они ставят на учет инвалидов 1 гр. например, приносят домой пенсию и продукты
26 дек 2014 | #83 Николай
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЧерненко Елена Андреевна писал(а):

вам нужно обратиться в социаьные службы по месту жительства. они ставят на учет инвалидов 1 гр. например, приносят домой пенсию и продукты
Cпасибо за ответ.пенсию мне перечисляют на карточку соцработник на платной основе приходит кормить обедом. ХОДИТЬ ЗА продуктами и готовить у меня,слава богу,есть кому! Но вот с яечением проблема,хотя надежда есть т.к.чувствительность конечностей сохраняется и есть положительная динамика.
26 дек 2014 | #84 Николай
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЧерненко Елена Андреевна писал(а):

Свпасибо! На учет  можетят,а на лечение не отправляют  и помочь ничем не могут
02 янв 2015 | #85 Николай
Гость
Здравствуйте скажите имеет ли одиноко проживающий инвалид 1 группы льготы  при оплате соцработника? г.Архангельск. Спасибо !
06 янв 2015 | #86 Сергей
Гость
Здравствуйте Елена Андреевна! Наша мама после обширного ишимического инсульта( очаги справа7см и слева 3 см) была выписана с больницы в почти обездвиженном состоянии- немного двигалась правая рука и нога, левая сторона вообще полная плегия, речь присутствует и глотание тоже. После занятий дома  лечебной физкультурой в течении 2месяцев, принятия лекарственных препаратов, занятий на всяческих самим придуманных тренажерах- правая сторона почти полностью восстановилась- за исключением мелкой моторики руки, левая рука вообше почти нет движений .но в левой ноге начинается немного движения- может ей качнуть, разогнуть немного, при попытке ходить- совсем чуть чуть иногда есть на неё упор. Можете ли Вы подсказать какие-нибудь упражнения или ещё что то для достижения большего в запуске левой ноги.Занимаемся в день от 1 до 3 часов. Ещё она очень сильно жалуется на боли во всех суставах и мышцах- это так должно быть?
16 янв 2015 | #87 Nastija
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТамила писал(а):
и где он ?Что за пансионат?
18 янв 2015 | #88 Николай
Гость
Здравствуйте. Объясните пожалуйста порядок госпитализации в реабилитационный центр после инсульта в рамках полиса ОМС. Средств на платное лечение нет.  Брат находится в Елизаветинской больниц с 07.01.2015г. Лечение в больнице предполагается 20 дней. Брату 56 лет, обездвижена правая сторона, в сознании, помнит все события, сам переворачивается, разговаривает, видит и слышит, но лежачий. Чувствительность правой стороны не потеряна. возможно ли попасть на реабилитацию сразу после лечения в больнице? Что для этого нужно? возможно ли попасть на первую реабилитацию без очереди?
22 янв 2015 | #89 Сергей
Гость
Не делайте рекламу. Их представители ходили к нам около полугода. Всего наша реабилитация длится уже 2 года. Думаю, что могу сравнивать. Могу сказать, что это потраченное время и деньги. Их директор только умеет красиво говорить. Аналогичного мнения и мои знакомые у которых проходила реабилитация отца после инсульта.
27 янв 2015 | #90 Ольга
Гость

При обращении в Вашу поликлинику к неврологу вам обязаны дать направление на реабилитацию. Если откажут, попробуйте обратиться в страховую компанию, мед. полис которой у Вас на руках.
12 фев 2015 | #91 ВЕРА
Гость
У папы 9 февраля случился инсульт.11 февраля сделали трепанацию черепа удалили гематому.Врач сказал операция прошла успешно но гематома была большая. сейчас без сознания и дышит через аппарат.сколько должно пройти времени когда папа придёт в себя?
12 фев 2015 | #92 маша
Гость
Для жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585
12 фев 2015 | #93 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 962
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмаша писал(а):
Для жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585
Спасибо за полезную информацию. Если Вы являетесь представителем данного мед.учреждения, лучше прислать информацию о нём для создания страницы отделения на нашем портале контент менеджеру Людмиле Стоматовой: luda@medsovet.info .
13 мар 2015 | #94 Лилия Ильдаровна
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Отец вахтавик (Казахстан)-на работе у него случился инсульт, 14 дней пролежал в больнице. Сейчас его на поезде отправили домой. Прописан он в районе, но его все равно в итоге на реабилитацию отправят в Уфу. Поезд прибывает в Уфу,но больницы в Уфе без направления  лечищего врача не берут на лечение , а папа у меня не ходит.(левая сторона тела парализовано). Можно ли как нибудь его сразу по прибытию положить в больницу в Уфе? 
29 мар 2015 | #95 Ольга
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария Н. писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветличная Инна Владимировна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.
Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением, 
врач-невролог
отделения неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Светличная Инна Владимировна
Реабилитация на дому существует, только этого нелегко добиться, и это не слишком эффективно.
При поликлиниках существуют отделения ЛФК, оттуда должны командировать инструкторов для реабилитации на дому. Правда, это редкость. Можно попробовать выяснить в районной поликлинике.

Помимо Петродворца есть хорошие реабилитационные центры при ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова (в корпусе на пр.Пархоменко), в 40 больнице в Сестрорецке, в клинике восстановительной медицины СПбГУ в Петергофе.

В сестрорецке-Ужас! Ты просто никому не нужен, врачи сами по себе, больные-сами по себе!
02 апр 2015 | #96 Я Самоцвет Ольга Юрьевна нужна лфк на дом
Гость
>>Анастасия писал(а):
>>Светличная Инна Владимировна писал(а):
Людмила писал(а):
У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.
Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением, 
врач-невролог
отделения неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Светличная Инна Владимировна

Я тренер ЛФК и реабилитации послеинсультных больных, работаю на дому с пациентами разной тяжести инсультов, занимаюсь лечебной гимнастикой лежачих больных сильной и средней тяжести с дальнейшим обучением ходьбы и разработкой больной руки. Реабилитация на дому возможна и эффективна, но занимает она много времени и усилий.
   Тренер ЛФК и раебилитолог
неврологического отделения
81 городской больницы г. Москвы
08 апр 2015 | #97 Анатолий
Гость
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно в Ростовской области пройти бесплатно или по ОМС,либо по не очень высоким ценам?, Реабилитацию после Инсульта стволового мозга?Моему Отцу 57 лет 9.11.2013.г. у него произошел инсульт. 2 месяца реанимации 1 месяц неврологии! У него полная парализация но находится в сознании общаемся по азбуке и жестам!А так же возможно кто подскажет лекарства или вспомогательные народные настои для улучшения выздоровления!За раннее всем при много благодарен!
12 апр 2015 | #98 Анатолий
Гость
Здравствуйте ещё раз!Всех с великим праздником Пасхи!Подскажите пожалуйста адреса реабилитационных центров России куда можно положить Отца по ОМС!
27 апр 2015 | #99 Гущина Ольга Николаевна
Гость
Помогите. пожалуйста, найти реабилитационный центр после перенесённого ишемического инсульта. Прошло 4 недели,. Боимся упустить время. Заранее благодарна. Проживаем в Подмосковье.
15 мая 2015 | #100 елена
Гость
У моего мужа в 55 лет произошел инсульт в обоих полушариях.На половину работает правая рука, нога работает. Отправили на реабелитацию.НО! Он не считает себя больным.Хотя присутствует явная заторможенность, не складная речь. Сел за руль (без разрешения врача) и попал в дтп! К счастью без последствий для других.Покуривает (прячась от всех как школьник)  Не понимаю как ему объяснить что он болен ! Как помочь, когда он не принимает и действует по своему!Посоветуйте как быть.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации