Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Проблемы в личной жизни стали частым мотивом к выбору ЭКО

Опубликовано: 20 ноября 2011 в 00:00

В последние годы число одиноких женщин растет. Многие из тех, кто не нашел своего спутника жизни, но хочет создать семью и продолжить род, обращается за помощью к репродуктологам.

 

В 2009 году в Англии было проведено более полутора тысяч циклов экстракорпорального оплодотворения, в которых использовалась сперма доноров. По итогам этих случаев обращения к врачам родилось более пятисот детей. На данный момент число подобных обращений возросло на двадцать один процент.

 

Профессор из Университетского госпиталя Святого Георга в Лондоне Гита Наргунд считает, что причиной этому явлению является нежелание женщин ждать и страх того, что биологические часы продолжают идти, независимо от наличия рядом надежного мужчины.

 

 За прошедший год 45 тысяч женщин воспользовались услугами врачей-репродуктологов для проведения ЭКО или ICSI (интрацитоплазматической инъекции сперматозоидов). В 74% случаев женщины использовали свои "свежие" яйцеклетки, а в 17% - замороженные. Средний возраст женщин, перенесших ЭКО, - 35 лет. А в 1991 году средний показатель равнялся 33,6.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ