Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Три инфаркта одновременно случились у братьев из Италии

Опубликовано: 1 декабря 2011 в 00:00

Уникальный случай произошел в Италии. У трех жителей страны – родных братьев, случились инфаркты практически в одно время. Два брата, находившиеся в этот момент вместе, умерли.

 

Альберто Гарофало 53-х лет и его 45-летний брат Гвидо со своими семьями отправились на пикник на склоны вулкана Этна. Первым сердечный приступ испытал Гвидо, ему стало плохо, и он упал. Увидев это, Альберто подбежал к брату и тоже почувствовал боль в груди, после чего вскоре потерял сознание. Оперативно прилетевшие на вертолете парамедики успели только констатировать смерть братьев. Установлено, что причиной летального исхода стала острая сердечная недостаточность в результате инфаркта миокарда.

 

Третий брат, Сальваторе Гарофало не стал отставать от братьев. У него развился инфаркт миокарда в это же время. На его счастье, произошло это в больнице во время посещения матери братьев Гарофало. Работники клиники оказали экстренную помощь, тем самым успев спасти жизнь итальянца. На данный момент мужчина находится в отделении интенсивной терапии.

 

Врач Больницы Гарибальди в Катании Текиа Маурхофф сообщила, что в деталях этого уникального случая сейчас пытаются разобраться медики. Специалист отмечает, что ни разу в своей практике не встречалась с подобными случаями и не читала о них в научной литературе.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ