Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новые медицинские учреждения для взрослых и детей открылись в курортном районе

В этом году все стоящие на очереди по бесплатному зубопротезированию получат эту услугу в своем районе.
Опубликовано: 15 января 2012 в 00:00

В этом году все стоящие на очереди по бесплатному зубопротезированию получат эту услугу в своем районе. Это стало возможным после введения в строй в декабре новой стоматологической поликлиники на улице Инструментальщиков в Сестрорецке.

 

- У нас на очереди 200 человек. Все они получат новые протезы уже в этом году, - говорит начальник отдела здравоохранения администрации Курортного района Александр Никифоров.

 

В новом году шаг вперед сделает детское здравоохранение в Курортном районе. Во-первых, введена в эксплуатацию после реконструкции детская поликлиника. Педиатры и врачи-специалисты уже принимают маленьких пациентов в новых кабинетах. Увеличилась мощности школьно-дошкольного отделения, в котором все 14-летние подростки прошли плановую диспансеризацию.

 

Открылись новые ЛОР- и офтальмологические кабинеты. Готовятся к пуску в эксплуатацию бассейн и кабинеты лечебной физкультуры.

 

В скором времени после завершения капитального ремонта в одном из корпусов 40-й больницы будет располагаться отделение детской реабилитации. Этот вид медицинской помощи очень востребован петербуржцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ