Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Борцов с табакокурением удостоят правительственной премии

Опубликовано: 6 февраля 2012 в 00:00

Представители ВОЗ обсудили с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой проект «О защите населения от табака». Министр предложила отмечать наиболее активных борцов за здоровый образ жизни и отказ от сигарет правительственными премиями.

 

Никотиновый вопрос поднимался на встрече Голиковой с руководителем секретариата «Рамочной конвенции по борьбе против табака» ВОЗ Хайком Никогосяном. Министра ознакомила Никогосяна с проектом закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Представителя Всемирной организации здравоохранения очень порадовал тот факт, что в законопроект вошли положения Конвенции.

 

Участники совещания обсудили идеи Минздрава по поводу дальнейшей реализации общего проекта, в том числе инициативу министерства насчет учреждения премии Правительства РФ за активное участие и инновационные решения в деле борьбы с табакокурением как в масштабе нашей страны, так и на международном уровне.

 

На получение правительственной премии могут рассчитывать как физические лица, например, научные деятели или политики, так и организации, в том числе научно-исследовательские институты, ведущие работу, направленную на снижение распространенности табакокурения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ