Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Государственная дума начнет рассмотрение законопроектов о донорстве крови и о правах инвалидов

Опубликовано: 6 марта 2012 в 00:00

В марте 2012 года в Государственной думе состоится рассмотрение проектов законов о донорах крови и правах инвалидов.

 

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова обещает, что обсуждение законопроекта "О донорстве крови и ее компонентов" состоится 13 марта. Министр считает этот законопроект одним из самых полных среди всех документов, разработанных министерством.

 

Татьяна Голикова сообщила, что Министерство здравоохранения и социального развития в течение 2012 года планирует вынести на обсуждение в Государственной думе 12 проектов законов, касающихся разных отраслей медицины. В числе рассматриваемых законопроектов окажутся такие документы, как "О защите населения от последствий потребления табака", "Об основах социального обслуживания населения", а также "О государственной социальной помощи".

 

Также в марте состоится рассмотрение законопроекта о ратификации конвенций по правам людей с ограниченными возможностями. Этот документ очень важен для повышения качества жизни инвалидов в стране. Власти обязаны отчитаться перед международным сообществом о проделанной работе в сфере реализации в России прав людей, имеющих ограниченные возможности, через два года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ