Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Родителям, отправляющим детей в летние лагеря, положена компенсация

Опубликовано: 10 апреля 2012 в 00:00

В этом году в летние оздоровительные лагеря отправятся отдыхать более 77 тысяч детей из Ленинградской области и более 110 тысяч детей из Санкт-Петербурга. Путёвки в этом году подорожали в среднем на 6-8% по сравнению с 2011 годом. При этом стоимость путёвки для областных детей может быть частично компенсирована. Для родителей, работающих в бюджетных учреждениях Ленинградской области, компенсируется 90% стоимости, а для сотрудников иных учреждений – половина суммы.

 

Также возможность компенсировать затраты на летний отдых для ребенка, касается путёвок в детские оздоровительные лагеря, располагающиеся в других регионах России, в том числе на черноморском побережье. Для того, чтобы получить компенсацию, нужно предоставить в комитет по образованию ряд документов, включая отрывной талон к путёвке. Сделать это надо уже после возвращения ребенка из лагеря.

 

Для жителей Санкт-Петербурга предусмотрена частичная оплата стоимости путевки в детский лагерь.  Для бюджетников она также равна 90% от суммы, а для сотрудников иных организаций – 50%. Кроме того, предусмотрена частичная оплата детского отдыха для детей из спортивных и творческих коллективов, она составляет 80% от стоимости путевки.

 

Заявления на оплату путевки в детский оздоровительный лагерь необходимо подать не позже, чем за 15 дней до начала его работы. Специалисты Комитетов по образованию Санкт-Петербурга и Ленобласти  готовы ответить на вопросы родителей, планирующих организовать своим детям отдых в летнем лагере, по телефонам: 312-11-12 и 273-07-72.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ