Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Студенты СПбГУ защитят окружающую среду от опасных отходов

Опубликовано: 11 апреля 2012 в 00:00

Факультет географии и геоэкологии Санкт-Петербургского Государственного Университета проводит акцию по сбору опасных для окружающей среды отходов.

 

Все желающие могут сдать элементы питания (батарейки и аккумуляторы телефонов, ноутбуков), люминесцентные и энергосберегающие лампы, содержащие ртуть, остатки бытовой химии, лакокрасочную продукцию и лекарственные отходы по адресу: 10 линия Васильевского острова, дом 33-35. Акция будет проходить 11-13 апреля с 12:20 до 13:10. Также на пункт приема опасных отходов можно принести старые журнальные издания, тетради, книги, календари и другую печатную продукцию, заблаговременно удалив все металлические элементы (пружины, скрепки).

 

Студенты, участвующие в акции, передадут все собранные отходы в экомобиль и в стационарные пункты приема макулатуры для дальнейшей безопасной переработки.

 

Экологи напоминают о недопустимости загрязнения окружающей среды подобными отходами. Их нельзя выбрасывать вместе с обычным бытовым мусором. Информация о том, что отходы требуют специальной утилизации, обычно отражена на них в виде значка перечеркнутого мусорного бака.

 

Петербуржцы, которые заботятся об окружающей среде, могут сдать опасные отходы и в другие дни. В городе функционирует служба экомобилей, которая создана, чтобы избавить людей от опасных отходов без риска для экологии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ