Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Переезд ВМА: министра обороны призывают к ответу

Опубликовано: 16 апреля 2012 в 00:00

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева  от лица партии «Справедливая Россия» направила министру обороны Российской Федерации Анатолию Сердюкову запрос, в котором потребовала прояснить ситуацию с переносом Военно-медицинской академии им. Кирова в Сестрорецк.

 

В частности, главе министерства задан вопрос о лицах, ответственных за идею переноса и принятие соответствующего решения. Кроме того, Сердюкова попросили уточнить, кто именно выбирал подрядчика на строительство новых зданий, и каким образом это происходило.

 

Также министра просят огласить точный список адресов зданий, принадлежащих Академии, которые будут освобождены в рамках реорганизации. Кроме того, депутат интересуется дальнейшей судьбой освободившихся помещений.

 

Подобный запрос уже был направлен представителями партии в адрес губернатора города Георгия Полтавченко. Его просили вмешаться в процесс переноса ВМедА из центра города, который, как известно, планируется завершить к концу 2013 года.

 

Свой протест в связи с планирующимся переездом Академии уже неоднократно выражали сотрудники ВМА и простые петербуржцы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ