Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный нарколог уверен, что вытрезвители необходимы

Опубликовано: 6 мая 2012 в 00:00

Евгений Брюн, занимающий пост главного нарколога Минздравсоцразвития Российской Федерации, уверен, что вытрезвители в России необходимы.

 

Брюн считает, что вытрезвители в системе МВД нужны в первую очередь для того, чтобы правонарушителей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, можно было направлять именно в эти учреждения, а не в больницы. Главный нарколог подчеркивает, что нужно считать правонарушителем не только того, кто действительно совершает противоправные действия, но и любого пьяного гражданина. По его мнению, человек, употребивший алкоголь сверх меры, уже является нарушителем общественного порядка.

 

Обеспечение безопасности медицинских работников при работе с пьяными дебоширами – это серьезная проблема. Люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, часто предпринимают попытки напасть на персонал медицинского учреждения.

 

Согласно новому закону в регионах России начали создание специализированных отделений острой наркологии, в которые планируется госпитализировать граждан, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ