Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Таможня Южной Кореи борется с ввозом капсул, содержащих плоть младенцев

Опубликовано: 9 мая 2012 в 00:00

С августа 2011 года таможенная служба Южной Кореи воспрепятствовала 35 попыткам ввоза в страну пилюль, которые содержали плоть эмбрионов и младенцев, умерших в родах или вскоре после рождения. За это время таможенниками было перехвачено 17 450 капсул. Чаще всего их пытались замаскировать под биологические добавки, в том числе спортивные.

 

Подобные «чудодейственные» капсулы производятся преимущественно в северо-восточной части Китая, в провинции Цзилинь, которая также граничит с Российской Федерацией. Основными заказчиками такого специфического товара являются жители Кореи, которые ранее переселились из Китая. Там считается, что плоть младенца – универсальное лечебное средство от всех заболеваний. Корейские мужчины также считают эти пилюли верным средством для повышения потенции.

 

У властей Кореи есть не только нравственные претензии к этому сомнительному товару. Дело в том, что при проверке в пилюлях были выявлены токсины и опасные микроорганизмы, способные вызвать серьезные заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ