Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У поздних детей здоровье крепче?

Опубликовано: 29 мая 2012 в 00:00

Ученые из Института детского здоровья, Университетского колледжа Лондона и Колледжа Биркбек пришли к неожиданному выводу. Несмотря на распространенное мнение о повышенном риске развития патологий у детей, рожденных старородящими матерями, специалисты утверждают, что именно женщины в возрасте старше сорока лет имеют больше шансов родить здоровых детей.

 

Кроме того, на основании анализа данных по 1100 детям ученые утвердились во мнении, что немолодые мамы оказываются лучшими родителями. Они могут быть не такими активными, как их более юные «коллеги», но они подходят к родительству более осознанно, избегают потенциально опасных ситуаций, имеют больший жизненный опыт и способны к принятию серьезных решений.

 

Как правило, ребенок, рожденный женщиной в зрелом возрасте, более защищен. У него реже случаются травмы, в большинстве случаев он привит от инфекционных заболеваний. Он имеет высокий интеллект и хороший словарный запас. Ему не только уделяется формальное внимание, направленное на его защиту. Мамы, имеющие уже сформировавшуюся систему ценностей, больше занимаются интеллектуальным и культурным развитием своего ребенка. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ