Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Детская городская больница №17 переехала в новое здание

Опубликовано: 21 сентября 2012 в 10:20

В Санкт-Петербурге переехала в новое здание Детская городская больница №17 Святого Николая Чудотворца. Ранее она располагалась на улице Глинки в старинном доме, который, несмотря на былую красоту, находился в плачевном состоянии и являлся не самым удачным вариантом для функционирования детского стационара в его стенах.

Специалисты медицинского учреждения уже начали приём маленьких пациентов по новому адресу: ул. Декабристов, дом 40. Ранее в здании, открытом после реконструкции и капитального ремонта, располагалась инфекционная больница. На оснащение новых больничных площадей современным оборудованием было потрачено 110 миллионов рублей из городского бюджета. Финансирование, выделенное в рамках программы модернизации здравоохранения, составило 40 миллионов рублей.

ДГБ №17 является очень важным для города медицинским учреждением. Этот стационар специализируется на лечении новорожденных, в том числе недоношенных детей. Часто пациентами больницы становятся дети с экстремально низкой массой тела (от 500 грамм), родившиеся на сроке от 22 недель. За год специалисты выхаживают здесь более ста детей весом до одного килограмма.

Старое здание больницы на улице Глинки вместе с земельным участком передано застройщику, выполнявшему ремонтно-строительные работы по новому адресу. В будущем по адресу ул. Глинки, д. 4 откроется современный отель на 140 номеров.  

Торжественное открытие обновленного стационара будет приурочено к празднику, посвященному появлению на свет пятимиллионного жителя Петербурга, появление которого ожидается в эти выходные. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ