Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Депутаты ЗакСа не смогли опровергнуть слухи о закрытии Клинической больницы № 31

Опубликовано: 6 декабря 2012 в 13:56

В последние годы в Петербурге все чаще стала появляться информация о закрытии того или иного медицинского учреждения. Уже много месяцев представители медицины и общественности отстаивают право Военно-медицинской Академии на исторические здания. В понедельник, 3 декабря, был проведен пикет в защиту другого военного медицинского стационара – окружного госпиталя №442

Теперь появился повод для волнения и у сотрудников Клинической больницы № 31 Санкт-Петербурга, которые получили неподтвержденную информацию о ликвидации отделения детской онкологии и гематологии. Представители клиники направили запрос в Законодательное собрание для подтверждения полученных сведений.  Депутаты в свою очередь направили официальный запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Со слов заведующей отделением детской онкологии и гематологии Маргариты Белогуровой, речь идет о закрытии не только данного отделения, но и всего учреждения. Сотрудники клиники пока не получали официальной информации о предстоящей ликвидации стационара. Насторожиться их заставили участившиеся вопросы от родителей маленьких пациентов о дальнейшей судьбе лечебного учреждения. Они ссылались на слова знакомых, работающих в комитете по здравоохранению Петербурга, которые рассказали им о планирующихся изменениях. 

После того, как пошли слухи о закрытии больницы, сотрудники вспомнили, что в учреждение приходила строительная комиссия из Москвы, проводившая инспекцию зданий клиники, расположенных на Крестовском острове.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ