Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Благотворительный конный праздник для людей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 3 июня 2013 в 12:52

6 июня 2013 года на территории санатория «Дюны» будет проходить IV ежегодный «Благотворительный праздник "Поделись летом!" с элементами иппотерапии (адаптивной верховой езды) для инвалидов и граждан в трудной жизненной ситуации».

Мероприятие проводится силами волонтеров при активном участии деятелей культуры и спорта, единомышленников из других некоммерческих организаций, представителей социально-ответственного бизнеса. Его организатором выступает Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» при поддержке депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга Марины Анатольевны Шишкиной и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Задачи мероприятия:

  • оказать моральную поддержку людям, нуждающимся в социальной защите, и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации;
  • дать всем желающим почувствовать себя «на коне» во всех смыслах этого слова;
  • информировать об иппотерапии как эффективном методе реабилитации;
  • дать всем желающим возможность проявиться себя в волонтерской работе – поделиться радостью, талантом, сердечной теплотой и своим "кусочком лета" с теми, кому это необходимо.
  • привлечь внимание к сбору добровольных пожертвований на благотворительные иппотерапевтические программы.

 

В Благотворительном конном празднике «Поделись летом!» примут участие люди, нуждающиеся в социальной защите: лица, имеющие ограниченные возможности здоровья, их близкие; дети-сироты; многодетные семьи; ветераны; люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и др. В 2012 году участниками праздника стали около 1000 человек.

Гости праздника получат уникальную возможность пообщаться с лошадьми, попробовать свои силы в адаптивной верховой езде под руководством опытных инструкторов, увидеть яркие выступления артистов, посетить творческие мастер-классы, отдохнуть на природе, принять участие в чаепитии, пообщаться друг с другом, найти новых друзей.

В мероприятии примут участие:

  • режиссер и ведущий концерта Олег Усенко и актриса театра и кино, солистка Петербургского музыкального театра "НОСТАЛЬГИЯ" Светлана Дубовцова;
  • группа "Русский Размер";
  • казачий ансамбль «Багатица»;
  • автор-исполнитель Виктор Мосин;
  • исполнительница Полина Михненко;
  • так же в программе восточные и ирландские танцы, выступление самодеятельных артистов различных жанров.

 

Контакты:

Анна Николаевна Любимцева - akkord-spb.ru@yandex.ru

Сладкова Наталия - marta11@list.ru

Праздник состоится 6 июня 2013 года с 12 до 17 часов по адресу: Приморское шоссе, 38-ой километр, территория санатория «Дюны» (ориентир – заправка «Несте», идти в сторону санатория «Белые Ночи»)

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ