Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Прилетит ли вновь "Бешеная пчёлка" в Россию, решали на переговорах

Опубликовано: 10 сентября 2013 в 13:43

Представители Роспотребнадзора провели переговоры с делегацией от Украины о возобновлении поставок в РФ продукции кондитерской корпорации «Рошен», которая ранее была запрещена к ввозу на территорию России в связи с ненадлежащим, по мнению российских экспертов, качеством.

На совещании, состоявшемся 16 августа 2013 года, были определены условия, которые должна выполнить украинская сторона для снятия запрета. На первом этапе представители Украины должны представить пакет документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции от каждого предприятия кондитерской корпорации «Рошен» для проведения документарной проверки. Вторым этапом станет инспекция непосредственно кондитерских производств, после чего должно быть принято решение о дальнейших поставках сладкой продукции в Россию.

Ранее к кондитерским изделиям данной фирмы были предъявлены претензии со стороны Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с низким качеством продукции, в частности, наличием в молочном шоколаде бензопирена — опасного для здоровья соединения. Также недовольство специалистов вызвал состав популярных конфет "Бешеная пчёлка".

Тем временем, российские сладкоежки замерли в ожидании решения экспертов от Роспотребнадзора, который решат, вернутся ли в страну украинские сладости.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ