Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный нарколог РФ поделился рецептами борьбы с похмельем

Опубликовано: 25 декабря 2013 в 01:21

Главный нарколог РФ Евгений Брюн поделился рецептами борьбы с похмельем. Он порекомендовал воздержаться от традиционной для русского человека привычки «похмеляться» алкогольными напитками. «Если человек накануне вечером злоупотребил алкоголем, то на следующий день и в течение длительного времени он должен не употреблять алкоголя», - сказал Брюн. По мнению главного нарколога, в случае отравления алкоголем следует воздерживаться от употребления спиртного не менее, чем три дня.

Брюн рассказал, что победить похмелье помогут морсы, кефир, капустный рассол и специальные лекарства: « Лучше всего — это жидкость подкисленная: лимонные, брусничные, клюквенные морсы, кефир. Молоко хорошо, но не все его переносят».

Среди лекарственных преператов от похмелья, имеющихся в свободной продаже в аптеках, Брюн выделил янтарную кислоту или лимонтар — средство, содержащее лимонную и янтарную кислоты, которые усиливают переработку алкоголя и облегчают состояние при интоксикации.

Евгений Брюн попросил россиян в период новогодних праздников беречь здоровье и воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ