Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Органический крем от солнца не защитит

Медики против "натуральной" косметики.
Органический крем от солнца не защитит
Опубликовано: 29 июля 2014 в 17:40

Популярность органической косметики, которая не содержит "вредных" и "токсичных" компоненты набирает обороты. Появляется все больше людей, предпочитающих все "натуральное" и отказывающихся от традиционных косметических средств, продающихся в магазине. Например, ими используются растительные масла или пчелиный воск вместо крема из фабричной упаковки.

Однако специалисты не одобряют такого увлечения "органикой", в особенности когда дело касается защиты от ультрафиолета. Они активно оспаривают результаты исследований, согласно которым морковное масло и масло из косточек малины содержат природный солнцезащитный фильтр с SPF50.

Медики утверждают, что подобные "научные выводы" не имеют никакой реальной основы под собой. Не может быть никаких достоверных данных об эффективности солнцезащитного средства, если оно сделано в домашних условиях или в маленькой компании семейного типа, так как оно не проходило соответствующего тестирования.

При этом отсутствие должной защиты от ультрафиолета чревато появлением пигментаций на коже, фотостарением и даже развитием рака кожи. Даже если в "натуральная косметика" содержит компоненты, защищающие от солнца, нет гарантии, что они будут стабильны на коже или в бутылке. Кроме того, есть вопросы к их концентрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
31 июля 2014 в 16:30
#«Заразные» новости
Как не отравиться грибами
30 июля 2014 в 12:00
#Это любопытно
Россиянам напомнили о защите детей от жары
28 июля 2014 в 18:30
#Это любопытно
Вредит ли мороженое фигуре
25 июля 2014 в 15:55
#Это любопытно
Чем опасно обезвоживание
22 июля 2014 в 12:20
#Это любопытно
Что пьют в России

КОММЕНТАРИИ