Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россияне поставят оценки отечественному здравоохранению

Опрос на сайте Минздрава.
Россияне поставят оценки отечественному здравоохранению
Опубликовано: 14 августа 2014 в 17:15

Россияне смогут выразить своё отношение к действующей системе здравоохранения в стране, приняв участие в интернет-опросе, организованном на сайте Минздрава. Для этого на официальном портале ведомства доступны две анкеты, первая из которых касается стационарного звена, а вторая – амбулаторного.

Участники опроса смогут оставить информацию о любом медицинском учреждении, в которое они обращались. Для этого необходимо указать название медицинской организации, а также регион, в котором она находится. Кроме того, следует уточнить время обращения за медицинской помощи и его причину.

Ведомству можно сообщить о том, как быстро удалось записаться на врачебный приём, сколько времени заняло ожидание своей очереди, состоялся ли приём в назначенное время. Минздрав интересуется условиями пребывания в медицинском учреждении, его санитарным состоянием, больничным питанием, доброжелательностью и профессионализмом сотрудников медучреждения.

Первые результаты опроса также доступны на сайте Минздрава. Судя по полученной информации, подавляющее большинство граждан обращается в ЛПУ, когда заболевает, однако чаще всего попасть на врачебный приём им удаётся лишь на следующий день. Более половины участников опроса сообщили, что их не устраивают ни сроки, ни условия ожидания врачебной консультации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 августа 2014 в 01:05
#Это любопытно
Где в Петербурге можно сдать кровь
19 августа 2014 в 22:15
#«Заразные» новости
Отдых в Турции станет безопаснее
19 августа 2014 в 16:30
#Это любопытно
Как избежать опечаток
14 августа 2014 в 00:05
#Это любопытно
Акция "Оденься в красное" в России
13 августа 2014 в 10:35
#События и происшествия
Жаркое время в роддомах Петербурга
11 августа 2014 в 13:55
#Это любопытно
Как безопасно купить арбуз
11 августа 2014 в 10:10
#Это любопытно
Коснутся ли санкции аптечного ассортимента
6 августа 2014 в 14:40
#Это любопытно
Минздрав не согласен со Счётной палатой

КОММЕНТАРИИ