Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Конференция «Генетическое тестирование – как социальная ответственность граждан и профилактика инвалидизации»

Конференция «Генетическое тестирование – как социальная ответственность граждан и профилактика инвалидизации»
Опубликовано: 7 октября 2014 в 00:07

13 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Генетическое тестирование – как социальная ответственность граждан и профилактика инвалидизации».

Организаторы Конференции: Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика» и лаборатория «Genetico» Института стволовых клеток человека. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по социальной политике г. Санкт-Петербурга.

Конференция станет важным вкладом в глобальную совместную работу по повышению информированности населения о возможностях медицинской генетики и методов генетического тестирования в контексте рождения здорового поколения. Речь идёт о таких диагностических методах, как медико-генетический скрининг детей, а также будущих родителей на этапе планирования ребенка, преимплантационной генетической диагностике (PGD) и др. Также участникам расскажут о профилактике развития возможных  генетически заложенных заболеваний у населения.

К участию в конференции приглашаются представители государственных структур, врачи и другие медицинские работники, учёные, пациенты и их родственники, студенты медицинских вузов, сотрудники медико-генетических лабораторий, медицинских центров и женских консультаций, пациентских и медико-социальных организаций, а также иных неправительственных организаций.

Данное мероприятие посвящено не только возможностям диагностики, но и вопросам комплексного подхода к решению проблем, связанных с введением данных услуг в государственные программы. Данные вопросы будут подниматься в рамках планируемого на конференции Круглого-стола с участием чиновников, экспертов и прессы.

Подробная информация: Кондратович Яна Александровна, пресс-секретарь Национальной Ассоциации «Генетика», j-rare@raredis.org,  +7(921)412 37 94.

Место проведения Конференции: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 97 А, отель «Холидей Инн «Московские ворота», 1 этаж, Конгресс-холл «Московский».

Начало регистрации  08:30 до 10:00.

Ознакомиться с программой однодневной Конференции «Генетическое тестирование – как социальная ответственность граждан и профилактика инвалидизации»

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 октября 2014 в 00:01
#События и происшествия
Всемирный день борьбы с остеопорозом
12 октября 2014 в 00:01
#Выставки и конференции
Санкт-Петербургские дерматологические чтения - 2014
10 октября 2014 в 23:58
#Выставки и конференции
В Петербурге прошёл Септический форум
2 октября 2014 в 00:02
#Выставки и конференции
Вопросы здоровья нации обсудят в «Экспофоруме»
2 октября 2014 в 10:05
#События и происшествия
Стоматологи России построят будущее без кариеса
30 сентября 2014 в 23:56
#Выставки и конференции
Новая площадка для дискуссии в медицинском сообществе

КОММЕНТАРИИ