Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медицинское страхование станет выгоднее!

Медицинское страхование станет выгоднее!
Опубликовано: 6 октября 2014 в 00:42

Одно из преимуществ ДМС – то, что человек может выбрать медицинское учреждение, в котором он будет лечиться. Как правило, страховые компании работают с несколькими больницами, клиниками, медицинскими центрами. Но далеко не со всеми. А как быть, если вы хотите лечиться в той клинике, с которой у вашей страховой нет договора? Есть ли такая возможность? Оказывается, да. Международная медико-сервисная служба AP Companies разработала специальный продукт «Этнамед», который позволяет застрахованному получить медицинское обслуживание в любом медучреждении, и при этом в любой точке земного шара. О новом продукте AP Companies мы беседуем с руководителем международных проектов Натальей Бутаковой.

Наталья, ведь именно так обстоит дело с возможностью выбора клиники в России. А что в Европе?

Н. Б.  Да, действительно в России при заключении договора на добровольное медицинское страхование застрахованный вместе с пакетом документов получает список клиник, в которые он может обратиться за помощью. К сожалению, далеко не все страховые предлагают достаточно широкий выбор медицинских учреждений, к тому же, как правило, география обслуживания ограничивается одним городом. В Европе дела обстоят немного лучше. Пациент может заранее выбрать клинику, и если ее нет в списке тех, с которыми у страховой компании заключен договор, он обращается в страховую с просьбой включить ее в список. На это уходит обычно несколько недель, а если пациенту необходима срочная помощь, он лечится за свой счет, а страховая возмещает убытки по факту их оказания.

Что дает своему владельцу ваш новый продукт “Этнамед”?

Н. Б.  Имея на руках “Этнамед”, владелец пакета ДМС может получить медицинское обслуживание в любой клинике на свой выбор. И не только в своем городе, но и в любой стране мира.

Как работает такая схема? Например, человек заболел, находясь в чужом городе, в чужой стране. Куда он должен обращаться, чтобы ему оплатили лечение? И когда оно будет оплачено? Возникнут ли у него какие-либо проблемы со страховкой?

Н. Б.   Никаких проблем и никакого беспокойства. И звонить тоже никуда не надо. В случае необходимости пациент обращается в медицинское учреждение, где получает помощь. После этого клиника отправляет данные пациента и сумму выплаты в страховую компанию, и в течение 15 минут деньги попадают на специальную банковскую карту пациента, которой он тут же расплачивается в клинике. Таким образом, все участники данной схемы остаются в плюсе: пациент больше не ограничен списками, клиника сразу получает оплату за лечение, а страховая компания становится более привлекательной для клиентов и расширяет географию покрытия.

На кого рассчитана ваша новая услуга? На физических лиц? На страховые компании? На людей, проводящих достаточно много времени в поездках? На туристов?

Н. Б.   С одной стороны, мы уверены, что данный продукт вызовет интерес страховых компаний, которые ориентированы на расширение списка услуг и повышение качества обслуживания своих клиентов. С другой стороны, пациенты, несомненно, захотят приобрести полис с возможностью самим выбирать клинику. И не обязательно это должны быть люди, совершающие частые выезды за границу. К примеру, в мегаполисах довольно много клиник, и практически ни одна страховка не покрывает их все. Так что богатый выбор медицинских учреждений есть везде.

Можно ли воспользоваться “Этнамедом", для того чтобы уехать лечиться за границу?

Н. Б.   Данный продукт действует по всему миру

Какие еще преимущества имеют клиенты AP Companies?

Н. Б.   AP Companies имеет офисы и представительства практически во всех странах мира – нет такого места, где компания не смогла бы оказать помощь своим клиентам. На сегодняшний день у компании заключены прямые договоры с 25 тысячами медицинских учреждений по всему миру. С 18 тысячами из них у АР имеются договоры на обслуживание с большими скидками и по специальным сниженным прайс-листам. Таким образом, клиенты компании получают доступ к широчайшему спектру медицинских услуг в любой точке земного шара и могут быть уверены, что при необходимости им окажут медицинскую помощь, где бы они ни находились.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 октября 2014 в 18:13
#Это любопытно
Пациенты заказывают музыку
16 октября 2014 в 00:36
#Это любопытно
12 шагов могут уберечь от рака
14 октября 2014 в 00:13
#Новости партнеров
Бесплатная маммография для петербургских женщин
13 октября 2014 в 00:13
#Это любопытно
Когда отмечать день диетолога?
6 октября 2014 в 15:32
#Это любопытно
От улыбки станет всем светлей
2 октября 2014 в 10:24
#Это любопытно
В столичном метро появятся 25 медпунктов
2 октября 2014 в 10:05
#События и происшествия
Стоматологи России построят будущее без кариеса
30 сентября 2014 в 09:36
#Это любопытно
Ice Bucket Challenge: внимание, опасность!

КОММЕНТАРИИ