Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Москве состоится Первый форум организаторов студенческого донорского движения

В Москве состоится Первый форум организаторов студенческого донорского движения
Опубликовано: 5 ноября 2014 в 00:42

С 16 по 17 ноября 2014 года на базе ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России (г. Москва, ул. Островитянова, д.1) состоится Первый форум организаторов студенческого донорского движения (кампус «Лидер донорского движения»).

Организаторы: Координационный центр по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».

 Форум станет многокомпонентной площадкой для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив в сфере донорства крови, укрепления сотрудничества среди организаторов молодёжного донорского движения, разработки социальных инноваций по развитию студенческого донорского движения, популяризации идей донорства крови в студенческой среде и расширения добровольного регулярного участия молодежи в донорском движении.

Основными задачами форума является содействие позиционирования добровольного донорства крови в обществе, обеспечение  информационной и консультационной поддержки по развитию студенческого донорского движения.

В работе форума примут участие организаторы студенческого донорского движения, члены студенческого самоуправления, члены общественных организаций, объединений и инициативных групп, волонтеры и доноры крови, представители медицинского и экспертного сообщества.

Форум включает в себя комплекс экспертных, дискуссионных площадок для представления успешной практики и проведения обсуждений по выработке Дорожной карты по развитию молодёжного донорского движения на территории города Москвы.

Работа Форума будет организована по различным аспектам развития добровольчества в сфере донорства крови, в ходе которых планируется обсуждения предложений в проект плана Дорожной карты.

Контактное лицо: Студенова Юлия, 8 926 341 50 11, ds1800@mail.ru   

посетить сайт мероприятия

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 ноября 2014 в 09:18
#Выставки и конференции
Актуальные проблемы респираторной терапии и сомнологии
18 ноября 2014 в 15:54
#Выставки и конференции
Лидер донорского движения. Идеи, которые спасают жизнь.
7 ноября 2014 в 17:07
#Выставки и конференции
Стоит ли овчинка выделки?
3 ноября 2014 в 00:00
#Выставки и конференции
Российские врачи освоили новейшие методики борьбы с болью
30 октября 2014 в 08:38
#Выставки и конференции
Российская неделя здравоохранения - 2014
27 октября 2014 в 00:16
#Выставки и конференции
21-я Международная специализированная выставка «Аптека 2014»

КОММЕНТАРИИ