Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

С чем поступают в больницу пациенты в первые часы нового года

С чем поступают в больницу пациенты в первые часы нового года
Опубликовано: 22 декабря 2014 в 00:45

Заместитель директора НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Игорь Вознюк выступил с обращением к гражданам, призывая не усугублять своё состояние и не ждать 1 января, чтобы обратиться за медицинской помощью. По его словам, многие пациенты не обращаются в больницу 31 декабря, что негативно отражается на их здоровье. Наиболее часто это касается людей с заболеваниями сердца и сосудов.

«По статистике снижение обращений 31 декабря означает увеличение их количества днем 1 января. Те, кто пытался перетерпеть дома, поступают к нам в более тяжелом состоянии. Поэтому хотелось бы предупредить людей о том, что не нужно ждать окончания праздника, так как службы скорой помощи готовы к приему пациентов в любое время. У нас есть возможность оказывать помощь всеми видами транспорта, в том числе с помощью вертолета», — сообщил Вознюк. 

Также замглавы института рассказал, с чем чаще всего поступают в клинику люди в первые часы нового года. Учитывая специфику учреждения, наиболее часто причиной для обращения в НИИ скорой помощи становятся острые травмы, ожоги и обморожения. В это время на территории ожогового и хирургического центров организуются дополнительные места для размещения пациентов. 

На 2-3 января приходится пик обострений заболеваний пищеварительной системы, что связано в первую очередь с употреблением тяжёлой пищи и алкоголя в больших количествах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
25 декабря 2014 в 00:10
#Ученые доказали
«Сэлфи» добавляют работы пластическим хирургам
24 декабря 2014 в 16:08
#Это любопытно
Как встретить новый год без потерь для здоровья
23 декабря 2014 в 10:04
#Новое в законодательстве
Фармпроизводители отказались выпускать дешёвые лекарства
19 декабря 2014 в 09:05
#Это любопытно
Минздрав лидирует по росту заработной платы
18 декабря 2014 в 09:00
#Новое в законодательстве
Салия Мурзабаева: «Имеет ли женщина право на аборт?»

КОММЕНТАРИИ