Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Утверждена упрощённая схема страховых выплат по договору ОСАГО

Утверждена упрощённая схема страховых выплат по договору ОСАГО
Опубликовано: 25 февраля 2015 в 00:03

На официальном сайте Правительства Российской Федерации опубликована информация об изменениях в правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего. Новая схема должна упростить страховые выплаты по договору ОСАГО. Она позволит потерпевшим в ДТП получать страховые выплаты по договору ОСАГО в части возмещения вреда здоровью по облегченной оперативной схеме.

В правительственном сообщении говорится: «Правила определяют порядок расчета суммы страхового возмещения (страховой выплаты) и устанавливают нормативы для определения суммы такого возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего в обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

Страховые выплаты за причинение вреда здоровью будут производиться в соответствии с действующими нормативами на основании медицинских документов, содержащих информацию о характере и степени ущерба здоровью, а также документов, подтверждающих факт ДТП. Потерпевшим не придется ждать окончания лечения, чтобы возместить расходы на него.

Дополнительная страховая выплата в пределах страховой суммы будет производиться в случае регистрации у потерпевшего более серьёзных повреждений, в том числе установления инвалидности, или превышения ранее произведенной страховой выплаты расходами на лечение.

Размер страховой суммы с 1 апреля 2015 года составит 500 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
26 февраля 2015 в 00:47
#Новое в законодательстве
Сроки эксплуатации инвалидных колясок не увеличатся
26 февраля 2015 в 00:00
#Это любопытно
Зарплата медиков не уменьшится
25 февраля 2015 в 00:02
#Это любопытно
FDA отзывает опасные для жизни томографы
24 февраля 2015 в 00:00
#Новости партнеров
«Это не первый кризис для нас»…
24 февраля 2015 в 00:00
#«Заразные» новости
Ветеранов защитят от пневмококковой инфекции
23 февраля 2015 в 00:00
#«Заразные» новости
«Диаскинтест» не заменит пробу Манту

КОММЕНТАРИИ