Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Некролог: ушёл из жизни Александр Борисович Смолянинов

Некролог: ушёл из жизни Александр Борисович Смолянинов
Опубликовано: 8 мая 2015 в 15:12

Коллектив Покровского банка понес тяжелую утрату.
7 мая 2015 г. скоропостижно и безвременно ушел из жизни Александр Борисович Смолянинов.

Научные интересы Александра Борисовича лежали в области клеточных и генных технологий. Он мечтал  создать предприятие, работающее по изучению стволовых клеток и применению их в лечении заболеваний. В начале этого пути была работа в должности генерального директора ООО «КриоЦентр Санкт-Петербург» (2005 г.), затем – генерального директора ООО «Покровский банк стволовых клеток» и заведующего НИЛ клеточных технологий СЗГМУ им. И. И. Мечникова. Организаторские способности, профессиональные знания, талант руководителя, который умело выбирал пути решения как научных, так и прикладных проблем, позволили ему создать высокотехнологичное предприятие и собрать коллектив профессионалов. Все последние годы Александр Борисович посвятил созданию и становлению Покровского банка стволовых клеток.

Будучи его генеральным директором с момента основания, Александр Борисович практически жил в Покровском банке, отдавая все свои силы, знания и, как мы теперь понимаем, свое здоровье на благо предприятия, на развитие его технологической и научной базы, формирование и укрепление его авторитета.

Александр Борисович был постоянно полон новых идей и планов по развитию клеточных технологий и регенеративной медицины в Санкт-Петербурге и России. Неожиданная и безжалостная смерть вырвала его из наших рядов, оставив многое из задуманного им для реализации, но, увы, уже без него. 

Председатель Совета Директоров
ООО «Покровский банк стволовых клеток»
А.Ю. Зурабов
Сотрудники ООО «Покровский банк стволовых клеток»
7 мая 2015 г.

Похоронная церемония состоится 11 мая 2015 года в 12.00 в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
21 мая 2015 в 00:00
#События и происшествия
Полтора десятилетия спустя
20 мая 2015 в 00:00
#События и происшествия
Инновационный курс развития – выбор в пользу пациентов
17 мая 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
"Солнечный лев" подарит тепло
8 мая 2015 в 15:05
#Выставки и конференции
Российский Фармфорум уже скоро!
25 апреля 2015 в 11:16
#События и происшествия
Начала работу "Единая скорая помощь"
20 апреля 2015 в 10:39
#Новости партнеров
Узнайте уровень сахара в крови бесплатно!
17 апреля 2015 в 12:49
#Это любопытно
Больше, чем электронная медкарта

КОММЕНТАРИИ

Умер Александр Борисович Смолянинов?! Какой ужас((( сочувствую родным и близким этого замечательного человека с большой буквы!
Написал(а):
Это, действительно, совершенно невосполнимая утрата не только для близких, но и для всех сотрудников Покровского банка стволовых клеток. Ждем всех кто, знал Александра Борисовича, на церемонию прощания 11 мая в 12.00 в Церкви на Смоленском кладбище.
Написал(а):