Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Рынок мобильной диагностики и нательных технологий на выставке Wearable Tech

Рынок мобильной диагностики и нательных технологий на выставке Wearable Tech
Опубликовано: 24 июня 2015 в 22:28

25-26 сентября в Москве состоится выставка и конференция Wearable Tech,  посвященная активно развивающемуся сегменту рынка носимых технологий и нательных устройств.

Одним из важнейших направлений выставки Wearable Tech станет секция медицинских нательных устройств, где в одном пространстве будут собраны все новинки индустрии: умная одежда, смарт-часы и нательные гаджеты.

Согласно статистике страховых компаний, неправильная диагностика увеличивает затраты на лечение в 10 раз. Чтобы избежать таких издержек, рынок мобильной медицины постоянно пополняется новыми устройствами для мониторинга состояния организма, в частности нательными гаджетами.

Все новинки и последние разработки в области Medical wearables будут находиться в открытом доступе для тестирования посетителями выставки Wearable Tech.

Более того, в рамках мероприятия состоится профессиональная двухдневная конференция с представителями из международных IT-компаний, разработчиками медицинских платформ и узкими специалистами сферы мобильных технологий.

Темы докладов:

  • Инновации и тенденции в сфере Wearable.
  • Операционные системы и фреймворки для нательных устройств.
  • Wearable & Smart Data.
  • Умные часы и подключенные устройства.
  • Использование носимых гаджетов в медицине и спорте.
  • Applications & Wearables.
  • Новые прототипы и сферы применения Wearable.

По прогнозам Ernst & Young analytics, мировой оборот нательных гаджетов и мобильных диагностирующих приборов уже через два года составит 50 млрд. долларов.

Поэтому  крупные корпорации  уже сейчас ведут борьбу за этот рынок, и Wearable Tech позволит участникам вовремя включиться в гонку разработчиков, а также протестировать новые устройства нательной медицины.

Больше информации о последних разработках мобильной медицины, а также полная карта Wearable Tech — на сайте мероприятия: http://wtconf.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
9 июля 2015 в 23:14
#Выставки и конференции
Российский конгресс лабораторной медицины

КОММЕНТАРИИ